• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Обитель Феи

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Edelweiss () писал:
Цитата:
Только надо сейчас перенаправить сексуальность во вне, смущает, что вовнутрь направлена сильно, на себя.
Да, это заметно.
Все время хочу спросить, кто тебя привлекает, кто может понравится. 🙂
Мне раньше нравился Индиго. Но поскольку его щас нет, то мне нравишься ты 🙂
 
Экзамен надо будет в августе сдать, который сдал в прошлом году 🙂 День сурка 🙂 Сегодня вот пример заданий скинули В принципе несложно, но надо все равно подготовиться. Лекции МИТа послушаю про алгоритмы. Плюс лекций по сравнению с книгами в том, что лектор что-то еще дополнительно расскажет. В книге по дискретной математике или по программированию не расскажут же о современном применении рассматриваемых теорий. О том, что, например, решение задачи о семи мостах Кенигсберга , которая сводится к нахождению эйлерова пути в графе, применяется широко в биоинформатике. Вообще, по теории алгоритмов есть класс задач, к которым сводятся любые другие задачи. Они называются NP-полные задачи. Пример NP-полных задач - это SAT, еще задача о нахождении Гамильтонового пути в графе. Ну интуитивно понятно почему. Любую задачу можно представить как прохождение по лабиринту любого размера. То есть надо будет найти правильный путь в графе, при этом каждая вершина в графе - состояние системы. Поэтому задача лечения парафилии сводится к задачи нахождения пути в графе, пути от одного состояния к другому. Любую задачу можно свести к задаче нахождения пути в графе.
 
Последнее редактирование:
Кстати, вы знаете, что граф, представляющий состояние кубика-рубика 7 на 7 не поместится в память ни одной компьютерной системы. Потому что число вершин в нем больше числа всех элементарных частиц во Вселенной 🙂 Нужно будет создать параллельную Вселенную, чтобы просчитать систему "кубик-рубик" в этой Вселенной 🙂

Наверное, и систему "человек" мы не сможем просчитать. Триллион клеток, каждая клетка находится во множестве состояний, явно не 1 или 0 🙂
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Кстати, вы знаете, что граф, представляющий состояние кубика-рубика 7 на 7 не поместится в память ни одной компьютерной системы. Потому что число вершин в нем больше числа всех элементарных частиц во Вселенной 🙂

Наверное, и систему "человек" мы не сможем просчитать. Триллион клеток, каждая клетка находится во множестве состояний, явное не 1 или 0 🙂
Даже не догадывался. Это очень интересно.
 
Kirill89_3 ( В принципе несложно, но надо все равно подготовиться. Лекции МИТа послушаю про алгоритмы. Плюс лекций по сравнению с книгами в том, что лектор что-то еще дополнительно расскажет. В книге по дискретной математике или по программированию не расскажут же о современном применении данных теорий. О том, что, например, решение задачи о семи мостах Кенинсберга, которая сводится к нахождению эйлерова пути в графе, применяется широко в биоинформатике. Вообще, по теории алгоритмам есть класс задач, к которым сводятся любые другие задачи. Они называются NP-полные задачи. Пример NP-полных задач - это SAT, еще задача о нахождении Гамильтонового пути в графе. Ну интуитивно понятно почему. Любую задачу можно представить как прохождение по лабиринту, вопрос только в его размере, то есть надо будет найти правильный путь в графе, при этом каждая вершина в графе - состояние системы. Поэтому задача лечение парафилии сводится к задачи нахождения пути в графе. Любую задачу к ней можно свести.[/QUOTE]
День сурка...
А можете в базах данных немного поковыряться и сделать скрипт конвертации из базы этого форума в другой, скажем в MyBB?
Я начал немного, но что-то со скрипом у меня дело идёт 🙂
У меня есть скрипт универсальной конвертации в MyBB, есть в LB с других движков, есть возможность запросов к базам сервера.
Но вручную у меня что-то муторно выходит, прямого решения (одноэтапного ) в природе пока нет, а совсем углубляться в модификацию скриптов не очень хочется.

Пока я вижу так 🙂
База с префиксами старого и нового движка, старый полный, новый пустой - создана лишь стартовая структура, при инсталляции.
ID пользователей, посты с датами, что нибудь ещё - переносим так, что увеличивался инкремент, и дальнейшая нумерация подхватилась новым движком.
В идеале это скрипт php запускаемый и позволяющий пошагово сконвертировать базу.
Можно и просто набор SQL команд, но так менее надёжно, в общем случае 🙂

...примерно так видится с моей колокольни.
Старый, этот движок - маленький и приятный - но похоже может перестать поддерживаться, а мне бы этого не хотелось 🙂
Лучше переехать.
Конверсия с MyBB штатно поддерживается новым вариантом, XenForo, как на Овере.
Сразу туда просто сложнее, больше вероятность сбоев, имхо.
Ксен - посложнее будет, я в структуре его базы попробовал разобраться. Вроде логично. Но разбросано малость 🙂
 
То есть нужен PHP скрипт, который бы считывал инфу со старой базы, ее модифицировал и заносил в новую, так ?🙂 А какие модификации надо внести?
 
Последнее редактирование:
Так.
1.Выборку пользователей - все поля таблицы в соответствующие поля таблицы от другого движка.
2.Выборку постов, с датами понятно, и ID автора поста, и ID ветки форума.
3.Выборку веток форума. Чтобы не все подряд вставилось.
🙂
Минут через пять буду на компе, посмотрю точнее, и в отдельной теме - выложу эти таблицы.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху