Обитель Феи

То есть вы считаете, что если у мальчика хорошие отношения с отцом, то у него жесткие гендерные схемы в голове, представления о мужиках. А если его отец бьет, то гендерные схемы у него размываются. Я собственно говорю о гендерных стереотипах у тс. Это тема основная. Причем не факт что у Индиго были гибкие гендерные схемы, как раз наоборот поначалу.
Нет, не считаю, конечно.
Жесткость гендерных и иных схем, кстати - может иметь и биологические причины, напомню.
Ну и зависеть от эмоциональной силы позитивных и негативных _подкреплений_.
 
Я не держала Серано свечку о чем сообщаю. И тоже подразумеваю своим сообщением про свечку скорее о глубинных причинах данного выбора. Выбора тс. Хотя Кирилл рассказывает про сумочки розовые, которые Серано носила еще будучи мужчиной.
Кстати :)
Сейчас, и вчера ходили по магазинам с женой, выбирали в том числе рубашки.
Я мерял много.
Красно-черную рекомендовали пару вариантов, как мужскую, типа для настоящего мачо :)
Фигня, а не мачо, аляповатые цвета, не нра.
И в числе прочего я выбрал рубашку розово-белую из кашемира, мррр, какую приятную и вроде как раз для меня.
Это к вопросу о гендерности цветовой гаммы.
Напомню о белом цвете траура в ряде стран, заодно - не всё так однозначно на этой планете с генами мужского и женского :))
 
Прочитали кстати статью про лечение одного педофила https://www.dont-offend.org/documents/000/000/088/misuse-of-child-sexual-a2017.pdf Вчера скидывал. Очень качественная терапия, ИМХО. Обратите внимание, что они советовали их педофилу
"One of the exercises included Peter reading his written masturbation fantasies aloud in order to help him integrate these into his self-concept (BEDIT, 2013). The idea of acceptance as the realization of reality without the need to approve of it"

То есть была попытка стабилизировать Я концепцию, чтобы не было штормов. Со мной такое никто не делал. Наоборот диссоциировали меня от моих секс. фантазий в трансе, из-за этого до сих пор есть внутренняя пустота какая-то, отсюда энергия тратится на поиск себя еще.

Хотя я склонен к диссоциации с детства...Не могу никак сформировать уверенную идентичность, а может она и не нужна? Ну вот немецкие психотерапевты считают, что нужна, что человек должен знать что он педофил например, что он таким останется и успокоиться, знать свои слабые, сильные стороны.
 
Последнее редактирование:
Прочитали кстати статью про лечение одного педофила https://www.dont-offend.org/documents/000/000/088/misuse-of-child-sexual-a2017.pdf Вчера скидывал. Очень качественная терапия, ИМХО. Обратите внимание, что они советовали их педофилу
"One of the exercises included Peter reading his written masturbation fantasies aloud in order to help him integrate these into his self-concept (BEDIT, 2013). The idea of acceptance as the realization of reality without the need to approve of it"

То есть была попытка стабилизировать Я концепцию, чтобы не было штормов. Со мной такое никто не делал. Наоборот диссоциировали меня от моих секс. фантазий в трансе, из-за этого до сих пор есть внутренняя пустота какая-то, отсюда энергия тратится на поиск себя еще.

Хотя я склонен к диссоциации с детства...Не могу никак сформировать уверенную идентичность, а может она и не нужна? Ну вот немецкие психотерапевты считают, что нужна, что человек должен знать что он педофил например, что он таким останется и успокоиться, знать свои слабые, сильные стороны.
Не знаю, что немцы хотели этим добиться.
Но вот общаясь с геями на овере, с преодоленцами, и многие же дисоциируются от гс. Мы не геи*. Вы о чем?! Так, мимо проходили?! Нам не интересно?!
:)
Видимо работает вуаль даже тут.
Или слишком рьянно преодолевают.
Или бабушка - посмотрел гс - получи по голове.
Ну насчет того чтобы знал что педофил или гс это тоже такой вопрос спорный. Отдает стигматизацией и ярлыками.

Мораль - для нераскачивания и не штормов желательно наверное спокойное отношение к своей гс, тс. А не каяться и в чувстве вины и стыда утопать. Имхо.
 
Не знаю, что немцы хотели этим добиться.
Чтобы человека не штормило, чтобы психика была спокойной, чтобы он спокойно социолизировался. А так если говоришь что изменения возможны, то могут начаться штормы...К тому же многие люди воспринимают сексуальность как их ядро личности. Меняете сексуальность? На святое покусились, а это может опять штромы сгенерировать...А что такое штормы у педофила? Очень опасная вещь, ИМХО, так что лучше не провоцировать.
 
Чтобы человека не штормило, чтобы психика была спокойной, чтобы он спокойно социолизировался. А так если говоришь что изменения возможны, то могут начаться штормы...К тому же многие люди воспринимают сексуальность как их ядро личности. Меняете сексуальность? На святое покусились, а это может опять штромы сгенерировать...А что такое штормы у педофила?
Что значит изменения возможны?!
Вдруг Кристина станет ужасным мужиком брутальным и от которого пахнет неприятно?!
Ни за что!!!
:)
 
Прочитали кстати статью про лечение одного педофила https://www.dont-offend.org/documents/000/000/088/misuse-of-child-sexual-a2017.pdf Вчера скидывал. Очень качественная терапия, ИМХО. Обратите внимание, что они советовали их педофилу
"One of the exercises included Peter reading his written masturbation fantasies aloud in order to help him integrate these into his self-concept (BEDIT, 2013). The idea of acceptance as the realization of reality without the need to approve of it"

То есть была попытка стабилизировать Я концепцию, чтобы не было штормов. Со мной такое никто не делал. Наоборот диссоциировали меня от моих секс. фантазий в трансе, из-за этого до сих пор есть внутренняя пустота какая-то, отсюда энергия тратится на поиск себя еще.

Хотя я склонен к диссоциации с детства...Не могу никак сформировать уверенную идентичность, а может она и не нужна? Ну вот немецкие психотерапевты считают, что нужна, что человек должен знать что он педофил например, что он таким останется и успокоиться, знать свои слабые, сильные стороны.
Нет, прочитал лишь бегло, пока другим занимался.

Попытка стабилизировать - хороша. Но - в каких позициях?
Если скажем некто считает себя страшным негодяем, и хочет наказать себя.
Не согласен ,что он не-негодяй, что это не из-за него началась 2 Мировая, и что не он заслуживает самых жестоких кар..
Ему говорят, что всё не так, что 2 Мировая началась по иным причинам, а он обвиняет "утешителя", мол его пытаются свести с ума, он-то лучше знает!
...

Должен ли этот человек знать, что он он негодяй, виновник гибели миллионов людей?
Или он может быть имеет право знать иную информацию?
Более точную, имхо.
 
Нет, прочитал лишь бегло, пока другим занимался.

Попытка стабилизировать - хороша. Но - в каких позициях?
Если скажем некто считает себя страшным негодяем, и хочет наказать себя.
Не согласен ,что он не-негодяй, что это не из-за него началась 2 Мировая, и что не он заслуживает самых жестоких кар..
Ему говорят, что всё не так, что 2 Мировая началась по иным причинам, а он обвиняет "утешителя", мол его пытаются свести с ума, он-то лучше знает!
...

Должен ли этот человек знать, что он он негодяй, виновник гибели миллионов людей?
Или он может быть имеет право знать иную информацию?
Более точную, имхо.
Ну как же. Вроде бы стабилизация на педофилии или гс или тс или гендерной дисфории. А это даже законодательно не осуждается. А в Италии вообще лечение гс запрещено и преследуется по закону.
 
Чтобы человека не штормило, чтобы психика была спокойной, чтобы он спокойно социолизировался. А так если говоришь что изменения возможны, то могут начаться штормы...К тому же многие люди воспринимают сексуальность как их ядро личности. Меняете сексуальность? На святое покусились, а это может опять штромы сгенерировать...А что такое штормы у педофила? Очень опасная вещь, ИМХО, так что лучше не провоцировать.
Знаете, какое спокойствие приходит к человеку, когда ему сообщают, что он _уже_ приговорён и апелляцию отклонили, и собственно его жизнь _предрешена_ точно...
Подумайте об этом.
Или - вспомните об этом.

Педофилу в этом случае - да, становится легче. Именно в этом смысле.
Сорри.
 
Что значит изменения возможны?!
Вдруг Кристина станет ужасным мужиком брутальным и от которого пахнет неприятно?!
Ни за что!!!
:)
Нет-нет ,никаких изменений, конечно, мама точно знает ,закрой глазки и спи спокойно! Завтра будет новый ласковый день!
..
:))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху