• Доброго всем дня! Я вернулся в Сеть Интернет и возвращаюсь к онлайн работе! Через один-два дня надеюсь и к отложенным вопросам на форуме вернусь!

Обитель Феи

Подход предполагагает высокоморальный нарратив. Был добрый ребенок, гетеросексуальный. Приходят злодеи и делают его парафиликом. Надо восстановить справедливость, мораль. Возвращаемся в прошлое и восстанавливаем :) Многие философы писали, что в сущности психоанализа - христианская мораль. Недаром психоанализ - распространенный подход у психотерапевтов из NARTH.
Не, еще раз - есть разговор двух братьев.
Ваш вариант ответа, реакции старшего брата?
Сказать "конечно соседка права, папа плохой!"?
Или оттолкнуть малыша, сказать, что "я в такие разборки не лезу!"?
 
Я скажу что соседка злодейка, и она тебя обрекает на мучительную жизнь с парафилиями, наказать ее за это надо, жестоко и беспощадно. А ты нуждаешься в отдыхе после такой попытки парафилизации. 1 год на островах в Полинезии, как минимум, если не 5 лет. Зло будет наказано, добро победит. :)
 
Я скажу что соседка злодейка, и она тебя обрекает на мучительную жизнь с парафилиями, наказать ее за это надо, жестоко и беспощадно. А ты нуждаешься в отдыхе после такой попытки парафилизации. 1 год на островах в Полинезии, как минимум, если не 5 лет. Зло будет наказано, добро победит. :)
Ну, тоже вариант :)
Как видим - не единственный :)
 
Вобщем брат пошёл под впечатлением радостных новостей, и решил не избегать обнимания своей подружки после школы, как ему очень хотелось раньше, а вчера он передумал, чтобы не быть плохим, как описала соседка..

Маяковский для школьников, короче :)
Решения такие обычно связаны с зароками. Никогда. Решить раз и навсегда.
 
Пойдет, это искусственное или естественное?
Имхо второе.
Теперь отодвигаем такой разговор на несколько дней, или лет. Да, чуть посложнее...но по прежнему естественно, имхо.
Или через год-два это решение уже искусственное?
Пойдет естественно. Хоть через 30 лет, хоть через 40:)
 
Кирилл, чего высокоморального то?
Знаю, что мы не любим высокоморальное, искрене ненавидим. Отнять у рабочих средства производства, раздать буржуям, пусть эксплуатируют рабочий класс.
:)
 
Кирилл, чего высокоморального то?
Теория Дока о моральных вуальках высокоморальна, так как предполагает высокоморальный арехтипический нарратив о порче и ее снятии.
 
Теория Дока о моральных вуальках высокоморальна, так как предполагает высокоморальный арехтипический нарратив о порче и ее снятии.
Короче сам себя Док обманул - создал теорию вуалек, и сам высокоморально с вуальками работает. Так сказать себе противоречит:)
Как курящий родитель обьясняет ребенку о вреде курения:)

Так что ли?
 
Короче сам себя Док обманул - создал теорию вуалек, и сам высокоморально с вуальками работает. Так сказать себе противоречит:)
Как курящий родитель обьясняет ребенку о вреде курения:)

Так что ли?
Так, конечно.
Вито обещал в понедельник новый вариант критики моих теорий подготовить. Может что новое :)
Потому что пока это была в основном критика аморальности многих моих предложений и образов, недопустимость не-моральных решений. Ну и критика лично меня, как нельзя, плюющего на форумчан и лично на Вито, не дающего ему достаточно внимания.
Если я правильно помню.
У Кирилла - обратная версия - моя высокая моральность делает искусственную, навязанную жизнь людям. Поломанное чинить, где это видано?!
:)
А я отвечу :)
В соседней теме.
Где поломалось "телесное", и человек сам просит поправить ему спину или простату.
То есть - я не навязываю ремонт спины, и удовлетворяю запрос на такой ремонт.

С влечением и сексуальностью - аналогично , разумеется.
Причем запрос я уточняю почти во всех случаях.
То есть человек может прийти с просьбой назначить лучший антибиотик а уходит с пониманием не-нужности ему лично антибиотика вообще :)
 
У Кирилла - обратная версия - моя высокая моральность делает искусственную, навязанную жизнь людям. Поломанное чинить, где это видано?!
Ну все просто пропитано высокой моралью, и сама теория в том числе...Я склоняюсь к биологическим теориям, потому что они аморальны.

Поломанное чинить, где это видано?!
Оценка явления как "поломанное" - тоже высокоморальная оценка.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху