• Доброго всем дня! Я вернулся в Сеть Интернет и возвращаюсь к онлайн работе! Через один-два дня надеюсь и к отложенным вопросам на форуме вернусь!

Обитель Феи

А сексуальность так разве работает.Когнитивный контроль, самоанализ, вот это вуалька, это еще что-то...Сексуальность должна быть легкой и естественной, а не такой тяжелой. Ну я так всегда представлял...А на деле получалось, что из-за этого контроля, непонимания, что происходит, сама сексуальность - основной источник стрессов. Невозможно же все время анализировать, где вуалька, где еще что, просто хочется отдаться потоку, сексуальности, своим инстинктам - и все.
Плавать это естественно для человека. И никакого стресса. Плывешь по волнам, легко и свободно, красотища. А кто сказал что неестественно?
Правда я плавать не умею :oops:
 
А сексуальность так разве работает.Когнитивный контроль, самоанализ, вот это вуалька, это еще что-то...Сексуальность должна быть легкой и естественной, а не такой тяжелой. Ну я так всегда представлял...А на деле получалось, что из-за этого контроля, непонимания что происходит сама сексуальность - основной источник стрессов. Невозможно же все время анализировать, где вуалька, где еще что, просто хочется отдаться потоку, сексуальности, своим инстинктам - и все.
Однозначно не надо все время анализировать!!
Это хм, причина невроза навязчивостей, и с сексуальностью это не особо совместимо...
Анализ - день, два. Не постоянно :)
Нашли две -три точки для проработки, когда явно папа например - определил _требования_ к поведению мужчины, решили _сами_ что требования явно неверные, завышенные и искаженные.
Всё, хватит анализировать !
:))
Идем радоваться жизни , поправляя желание "следовать наставлениям из детства".
Это на сознательном уровне.
Вполне возможно, что и этого хватит!!
Сначала пробуем так - ведем себя мягко, нежно, как с незнакомой киской :)
Не как агрессор, стремящийся подчинить киску, подавить ее!!!
Пробуем, осваиваем, хоть некоторое время.
Получается - отлично :)
Нет , не совсем - прибегаем к помощи Дока или к самопомощи, то есть в трансе проходим тот же детский период и даём разрешения на мягкость и нежность.

Вуаля, профит, кайф!
:)
 
Плавать это естественно для человека. И никакого стресса. Плывешь по волнам, легко и свободно, красотища. А кто сказал что неестественно?
Ну так медицина не бросает парафиликов, кого естественные волны не туда занесли, а направляет нас в здоровое русло, делают нам искусственное гетеро...Только оно каким-то искусственным все равно воспринимается. :(

То есть мне кажется что надо очень много сознательных усилий предпринимать для развития гетеро. Также как Паркинсонику с поражением базальных ганглиев. Он должен заниматься коррекций движений сознательно, корой, а у обычных людей она происходит бессознательно. Также и тут. Хочется неконтролируемой страсти, а не сознательной, контролируемой. Понятно, что копуляторные движения можно и без гипоталамуса совершать, но без него они будут искусственными что ли, как движения Паркинсоников. То есть гетеро должно было развиться само, бессознательно, без контроля коры. И женятся люди естественно, и дети рождаются...А у меня сексуальность "управляемая" какая-то, ну я пытался управлять ею лет с 16 еще, когда Кона прочитал. Хотя вот парафилия неконтролируемая, она сама появилась, естественно.
 
Последнее редактирование:
Ну так медицина не бросает парафиликов, кого естественные волны не туда занесли, а направляет нас в здоровое русло, делают нам искусственное гетеро...Только оно каким-то искусственным все равно воспринимается. :(
То, что Вы описали - да, немного искусственным выходит.
У меня же, как видите - естественный вариант.
Максимально естественный.
Берем ребенка...на границе послушания и самоосознания.
Возраст условно 8 лет, но это просто для наглядности.
Плюс-минус.
Предположим, ему вчера - тетка-соседка наговорила плохого про родителей...пример одной из первых моих лесби.
Мальчик в шоке, он прислушивается ночью и слышит, что родители и правда...это...ужасное делают, ..
Так в его детском восприятии вышло.

Но!
В отличие от большинства других детей в схожих случаях - он подошел...к старшему брату :)
Хорошие отношения, брату он верит, доверяет.
Рассказал, мол так и так, соседка сказала, что папа наш - враг народа др***т маму по ночам, это же ужасно, правда!
А брат - мудро выслушал, и мудро объяснил, что соседка - дура набитая, и просто злится на папу, он ей на бутылку не дал с утра, и она ходит злющая..
А папа маму не это , не плохое делает, а любит и обнимает, очень крепко!
Он хороший и сильный наш папа, и Добрый!
...
Вобщем брат пошёл под впечатлением радостных новостей, и решил не избегать обнимания своей подружки после школы, как ему очень хотелось раньше, а вчера он передумал, чтобы не быть плохим, как описала соседка..

Маяковский для школьников, короче :)

Пойдет, это искусственное или естественное?
Имхо второе.
Теперь отодвигаем такой разговор на несколько дней, или лет. Да, чуть посложнее...но по прежнему естественно, имхо.
Или через год-два это решение уже искусственное?
 
Не знаю, тоже чувствую высокоморальность в вас, стремление к справедливости. Что вот была соседка злодейка, и все испортила, весь праздник сексуальности, сейчас придем всех злодеев накажем, а жертв подбодрим - произойдет восстановление справедливости, вернемся к празднику сексуальности...Как то это звучит высокоморально, причем моральность такая махровая, очень наивная, прямолинейная. То есть я к чему это? Чувствуется что в подходе больше морали, чем науки. Неизвестно, насколько работает он, однако мне кажется, что вам бы хотелось, чтобы он работал из высокоморальных соображений. Работает ли средство Х? Не знаю, но мне бы хотелось чтобы оно работало, так как оно восстанавливает справедливость, и действительно похоже восстанавливает...:) В то время как вы говорили о критической оценке разных подходов, без предубеждений и предрассудков,ну и без замашек на восстановление справедливости. А то получится как у высокоморального Хиршфельда. Справедливость через науку. :) Просто история показывает, что люди, которые искали справедливость, ошибались. Ну один родился красивым гетеросексуалом, другой уродцем уродился, потому что родители аморальные, и что, будем восстанавливать справедливость, высокую мораль? :)
 
Последнее редактирование:
Не знаю, тоже чувствую высокоморальность в вас, стремление к справедливости. Что вот была соседка злодейка, и все испортила, весь праздник сексуальности, сейчас придем всех злодеев накажем, а жертв подбодрим - произойдет восстановление справедливости, вернемся к празднику сексуальности...

Не...обычный разговор двух братьев, без издевательство, просто два взгляда, детский и взрослый
 
Подход предполагагает высокоморальный нарратив. Был добрый ребенок, гетеросексуальный. Приходят злодеи и делают его парафиликом. Надо восстановить справедливость, мораль. Возвращаемся в прошлое и восстанавливаем :) Многие философы писали, что в сущности психоанализа - христианская мораль. Недаром психоанализ - распространенный подход у психотерапевтов из NARTH.
 
В то время как я считаю что парафилии связаны с атипичным развитием мозга в силу влияния генетических причин, пренатальных, влияния инфекций, травм и пр И нет виноватых, нет правых - просто так получилось. Биться за восстановление справедливости со злобными тетями Машами, которые сеют сексуальные нарушения, из соседнего подъезда не охота, даже в трансе. Ну я и пробовал уже :) Вообще в сущности природа аморальна, она не заботится о том, чтобы соблюдались наши высокоморальные каноны в стиле "плодитесь и размножайтесь". Аморальность природы пугает, вот поэтому люди ищут высокоморальные объяснения явлений. Мне кажется ваша теория попадает в этот ряд: попытка объяснить парафилии на основании высокоморальной теории, которая предполагает "порчу" злодеями, пусть и неосознанную. А где есть мораль, там есть и нравоучения, там есть книги "как морально(прогетеросексуально) воспитывать детей и пр". А если придерживаться теории, что многое, самое основное в нас из-за аморальной природы, то нравоучения теряют свой смысл, так как нравоучения не могут повлиять на процесс мейоза в яичках в процессе которого возможно образование мутаций и развитие аутизма у будущих поколений...
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху