Обитель Феи

недавно писала про это - что мужчины очень чувствительно реагируют попадая в обьектную роль
Если честно, это напоминает салочки или игру в собачку - причем описанное тобой, это вечная собачка и ты в роли аутсайдера, где никак не можешь поймать тарелочку или шапку свою же.
 
Не не красив, а девочки красивее.
Ир, а чтобы ты делала если... Жила в обществе, где были более-менее равные права и единственное отличие мужчины от женщины - это то, что женщина может родить ребенка и мужчина зачать. Без вот этой вот куеты и епонины философской о том, что мужчины такие плохие и постулирование очередное принципа незаменимости самки и зависти мужчин к матке.
 
Не не красив, а девочки красивее. Это бонус.
Однозначно:))
Но думаю для меня основное было там (я анализировала это когда выросла) привязанность к маме - быть в женском поле, и не быть в поле мальчиков.
...и это тоже.
Мальчики казались небезопасными и не такими как я. Шумными, драчливыми, носящимися с мячом или своими машинками.
...дебилы, короче :)
Без шуток - много есть людей с ограниченным..разумом/ чувствами.
Не такие.
Кто-то воспринимает подобное как " я не такой", кто-то скорее " вокруг не такие".
Первый будет...идти по одному из нескольких путей. Либо стремиться стать " таким". Или гиперкомпенсация, та же гипермаскулинность. Или перейти в другой лагерь, где такие, эталонные.
Второй - не интересуется особо окружающими. Но активно ищет своих.
Как Уил, как я, в своё время. Как некоторые другие люди.
Вероятно и другие варианты есть.
Док, вы обращаете внимание на внешнее. Проблема внутри - почему ребенок идентифицирует себя с _обьектом_.
:)
Не, я как раз о реагировании внутреннего, о предполагаемых _ некоторых_ механизмах.
В ответ на внешнее, это да.
"У пони длинная челка из нежного шелка" (с)
Ага :))
Не думала в эту сторону. То есть пони не принесет вреда окружающим, self-tame так сказать. Да, эта версия может быть.
...Данте - приличный деточка. Медведик - маленькая девочка, безвредная заведомо..
И уважаемая Пони, гнобящая себя за плохие мысли/ фантазии..
То есть на самом деле пони агрессивна но играется в мазо - обьективацию чтобы быть милой няшкой безопасной?
Ну да. И даже привыкла к этому.
Но иногда ...приписывание ей пассивности - вызывает у неё возмущение и негодование :)
И это правда...хоть и замаскированная :)

А садо играется в мазо, у вас отсюда мысль идет?
Садо либо просто Актив...кому требуется " тискать ляжки" для удовлетворения. Но стыдно как-то...как на Красной площади:)

А тс агрессивный мужик но прячется в девочку, по Роулинг.
Как вариант. Не единственный, конечно:)
Так бывает, но не уверена что это правило.
Не правило.
Я не обобщаю.

Чаще наоборот мне кажется - те кто мечтает про обьективацию, пассивки.
И так тоже бывает.
Лучше без обобщений, имхо ...конкретику.

Мне кажется что пони это о заботе о ней - копытами много не сделаешь, и вообще что пони решает? Пони для любви и чтобы за ней ухаживали а еще пользовали по необходимости. Она не решает все равно.
Так было изначально, можно глянуть в начале её темы.
Сейчас и другие стороны проявляются, имхо.
Значимые.
Док, я не видела много девушек которые одевшись в костюм пони восхищались-бы собой. Ну или тем более став пони по-настоящему. Может разве-что латексной пони... :) есть фантазии женские про это но и это вряд-ли.
У нашей Пони - антропоморфные, да :)

Это интересно и возбуждает некоторых девушек которым мало обычной женской обьективации мне кажется. Может о ней не заботились родители. Может она не тянет жизнь и хочет чтобы ее любили и кормили. Может ее женского очарования и обьективации не хватило чтобы привязать кого-то к себе. Вариантов может быть много.
Да.
Дополнительный фукционал очень своеобразный. Если насчет функционала девушки тс-ки согласятся, то насчет велосипеда или пони - не уверена. С точки зрения того кто на высоте (мужчины) это все гандикап - включая быть девушкой, и тем более кем-то или чем-то более обьектным. Вот на олимпиаде девушка пробежала дистанцию успешно и сделала предложение своему парню -став классически по-мужски на колено и предложив обручальное кольцо. Что вызвало кучу комментов из которых самый остроумный был "ну наконец-то что-то гетеросексуальное на олимпиаде" :)
:)

а остальные были "это мужчина так должен" недавно писала про это - что мужчины очень чувствительно реагируют попадая в обьектную роль. (то есть "меня хотят" а не я хочу)
В условиях тюрьмы активный партнёр считает себя крутым мэном
А пассивного - наоборот, опущенным и прочее...
А разница в чем?
В _ предмете _ объективации, по сути:)
 
Так было изначально, можно глянуть в начале её темы.
Сейчас и другие стороны проявляются, имхо.
Значимые.
Я не переходила на личности чтобы ее не смущать. Да и некрасиво говорить о ком-то в ее присутствии в третьем лице. Я говорю о пони в целом как о парафилии фурри - просто даже в отличие от кошки, пони больше обьект (может лягнуть конечно но кошка все-же хищьник)

Второй - не интересуется особо окружающими. Но активно ищет своих.
Как Уил, как я, в своё время. Как некоторые другие люди.
Да, в сериале Бабочка Максин предложили вместо транзишена войти ту комьюнити которая тут со звездочкой. Но она-бы не решила ее проблем. А куда Вил делся?

В условиях тюрьмы активный партнёр считает себя крутым мэном
А пассивного - наоборот, опущенным и прочее...
А разница в чем?
В _ предмете _ объективации, по сути:)
Я не об этом. Я о том что и женский пол и тем более всякие фантазийные варианты - настоящий гандикап (ограничение) по сравнению с мужчиной. Помните Сперанца говорила "женская одежда - рабская одежда?" Можно сказать что она саба, это ее мнение. Я тоже субьективна потому что тоже такая, но правда в том что женщина по природе органичена больше функциями тела, слабостью и материнством, своей более чувствительной и тревожной психикой, своей неотенией ("женщины как дети только ростом повыше" заметили греки античные) своей зависимостью. Сейчас впервые со времен оседлости времена изменились и женщина стала более независима от мужчины (но и у номадов она не выжила-бы без мужчины хотя там она партнерша и помощьник уважаемый, книжка Кукум) и некоторые даже стали с мужчинами воевать, но если прийдет например фалаут (а он в настоящее время более вероятен чем раньше) и мир откатится опять в дикость, то женщина опять будет висеть на мужской шее. Некуда деться. Во время ковида это уже было заметно - женщины теряли работу чаще и были больше уязвимы. С остальными обьектами - (мазо и фантазийными филиями всех сортов) дело обстоит еще хуже. Животное вообще не свободно, оно обьект по-определению. Поэтому пассивность у мужчины и тем более его желание стать женщиной воспринимается как зашквар и даже вызывает агрессию у не очень уверенных в себе мужчин - потому что это ставит под сомнение их высоту - надо-же, сильный хочет стать слабым. Иди сюда, мы тя щас за дезертирство... Ну там не только эта причина агрессии но наверно одна из основных.
 
Последнее редактирование:
Вскоре мы продолжали путь уже втроём. Слева я, справа Оги, а Ти - между нами.
-Ты доволен? То есть, довольна?
-Нет слов!- ответила Ти.
-Извини, мужских там не нашлось.
-Всё в порядке, мне без разницы. Так даже лучше.
-Теперь ты свободная личность, можешь отправляться куда вздумается.
-Нет,- энергично помотала головой Ти.- Ни в коем случае! Никакая я не свободная личность, и не уговаривай! А вот отправляться - это пожалуйста, сколько угодно.
Ти заложила руки за голову и мечтательно прищурилась.
-Я - вещь! Я замечательная вещь, у которой нет хозяина! Ни-ка-ко-го! И я могу идти куда хочу!
-А разве вещи могут идти куда хотят?- усомнилась Оги.
-Конечно!- хихикнула Ти.- Я ведь пойду не просто так, а с великой миссией! Буду искать своего хозяина! Здорово придумано, правда?
-А что будет, когда ты его найдешь?
-Это будет нескоро,- снова хихикнула Ти.- Я, знаешь ли, вещь разборчивая!
-Ну, а всё-таки?- настаивала Оги.
Ти пожала плечами.
-А что случилось, когда ты нашла своего хозяина?
-Он мне не хозяин!- вспыхнула Оги.- Он мой герой!
-Подумаешь, разница,- фыркнула Ти.
Она вытянула руку и залюбовалась ногтями.
-Ты себе нашла героя, и я найду. И тоже нейтрализую.
-Каким образом?- не удержался я.
-Обычным,- беспечно отозвалась Ти.- Парни-которые-находят-интересную-штуку никогда не становятся спасителями мира. Они становятся бесполезным придатком к своей интересной-штуке. А я, согласись, та еще штучка!
-Да уж,- признал я.
-А ты уверена, что сумеешь пересилить геройскую природу?- спросила Оги.
-Ха!- Ти самодовольно оглядела своё новое тело.- Ну посуди сама! Я теперь симпатичная девушка с большим бюстом, длинными волосами и кошачьими ушами, вдобавок ходячий компьютер, могу водить звездолеты и откликаюсь на имя "Ти"! У героя просто нет шансов! А еще я... ну-ка, подержи минутку!
Ти скинула халатик, сунула его в руки ошарашенной Оги, и упругим прыжком вскочила на верхушку фонарного столба.
-А-ещё-я-умею-вот-та-а-ак!!!- восторженно закричала она во весь голос и широко раскинула руки.
-Это же игрушка кошачьего производства,- пояснил я в ответ на невысказанный вопрос.- Каждый кот мечтает, чтобы кошка в один момент взлетала к нему на крышу.
-А кошки так действительно умеют?
-Думаю, что нет. Это же мечта!
В общем-то я-бы тоже не отказалась стать девочкой-кошкой :) Вот призналась себе сама.
Просто это няшно и обьектно :)

У меня это когда-то в подписи стояло

Ти самодовольно оглядела своё новое тело.- Ну посуди сама! Я теперь симпатичная девушка с большим бюстом, длинными волосами и кошачьими ушами, вдобавок ходячий компьютер, могу водить звездолеты и откликаюсь на имя "Ти"! У героя просто нет шансов!
 
Последнее редактирование:
Ти самодовольно оглядела своё новое тело.- Ну посуди сама! Я теперь симпатичная девушка с большим бюстом, длинными волосами и кошачьими ушами, вдобавок ходячий компьютер, могу водить звездолеты и откликаюсь на имя "Ти"! У героя просто нет шансов!
Ира, а откуда это? Чо за книга?
 
Я говорила уже что у нас отакукон прошел а анимешники остались :)
Плюс он плавно перетек в месячник тех которые со звездочкой. Но вообще, последние годы стало больше карнавала на улицах. Так вот, я недавно была в музее и встретила там девушку-кошку, с ушками и хвостом и вспомнилась доковская фраза "дите играется и лечится".
А сейчас подумала - что репаративщики само гс-влечение называли репаративным драйвом.
И может остальные филии тоже такой драйв? Компенсация какой-то потребности. На образ может быть случайный импринтинг, (раз - и влечение к чему-то) как Ксюша говорит, но те-же обьектые филии куда сложнее чем чисто фетиш, мне кажется. А может не компенсация а и есть сама потребность выраженная символически.
 
Последнее редактирование:
Помните Сперанца говорила "женская одежда - рабская одежда?" Можно сказать что она саба, это ее мнение. Я тоже субьективна потому что тоже такая, но правда в том что женщина по природе органичена больше функциями тела, слабостью и материнством, своей более чувствительной и тревожной психикой, своей неотенией ("женщины как дети только ростом повыше" заметили греки античные) своей зависимостью.
Я не чувствую, что женская одежда -- рабская одежда. Я вот сейчас сижу в своем розовом неглиже и так не ощущаю. Единственно, юбка-карандаш или юбка в пол может ограничивать шаг.

Что касается ограничений телесностью. Не знаю, мне вот кажется, что я как аспирантка, научная работница лучше мальчиков. Они сильнее, чем я, погружены в телесность, сексуальность, по ночам они, как мне сказали, занимаются "другими предметами", я же перед сном думаю о физике, философии или программировании, а не о "других предметах".

Единственно, эстрогены повышают сильно чувствительность к боли, я вот сейчас более остро ощущаю, например, головную боль, чем раньше. Но эстрогены вообще повышают чувствительность к разным раздражителям. Наверное, это связано с тем, что эстрогены больше "берегут" тело. Если не чувствуешь боль, можешь ее игнорировать, то сложней ухаживать за телом.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху