Обитель Феи

А у транссексуалов разные типажи встречаются?
Ага :)
Причем более ярко выраженные, зачастую, чем в среднем.
А от соответствия - зависит гармония в паре. Имхо :)
 
Применение нейронных сетей в симуляции молекулярной динамики.

Мне надо до 19 февраля (воскресенье) отправить научный доклад в Томск по искусственному интеллекту, вот я придумываю что-то...
Хм, сроки ой...
Держитесь!!
Если надо что-то большое сложное просчитать - в принципе можно у меня, карта неплохая по памяти есть в доступе.
 
Хм, сроки ой...
Держитесь!!
Если надо что-то большое сложное просчитать - в принципе можно у меня, карта неплохая по памяти есть в доступе.
Да там не надо ничего сложного считать. Это просто доклад, а не научная статья. И это необязательно делать, я просто привыкла там каждый год с докладами отмечаться.

Когда будет большая научная статья, то будем в облаке, конечно, считать, на кластере. LAMMPS и создавался для кластеров.
 
Последнее редактирование:
Хм, сроки ой...
Держитесь!!
Если надо что-то большое сложное просчитать - в принципе можно у меня, карта неплохая по памяти есть в доступе.
Вот сюда доклад отправить хочу. 2 странички МНПК МСИТ 2022-2023 | Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученных Молодежь и современные информационные технологии...Просто расскажу идею, формулы, как машинное обучение применяется. И небольшой тестовый расчет выложу, все. Это не престижный рецензируемый журнал по физике. :)

Просто аспирантам надо светиться на подобных мероприятиях, чтобы показать, что они что-то делают, а не в носу ковыряются...:)
 
Последнее редактирование:
Хм, сроки ой...
Держитесь!!
Если надо что-то большое сложное просчитать - в принципе можно у меня, карта неплохая по памяти есть в доступе.
Вообще, надо минимум 2 статьи опубликовать в престижных журналах, рекомендуемых Высшей Аттестационной Комиссией для допуска диссертации к защите по физико-математическим наукам, по гуманитарным и медицинским -- 3 статьи. Для тех, кто докторскую пишет по физико-математическим наукам нужно 10 статей, по гуманитарным и медицинским -- 15. Я уже 2 статьи написала в первом семестре, сейчас третья. Но это не для крутого журнала. Мне еще 3 с половиной года заниматься (в аспирантуре по физике 4 года занимаются). Думаю, что-то сделаю...:) Первый год -- главное в тему войти и теорию подтянуть.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, что многие психические явления стоит познавать через искусство, даже шизофрению.
А что в этом такого, что прямо через искусство стоит познавать?
 
А что в этом такого, что прямо через искусство стоит познавать?
Через искусство - можно познавать многое, библиотерапия, к примеру, это подразумевает.
Другое дело, что если ограничивать себя, Уил только про геев* требует книжки, например - это не очень помогает адаптации в социуме, имхо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху