Обитель Феи

Я программистом 1с если что устроилась, поэтому Док и другие сочувствующие может кидать по этой теме все полезное.
 
Программирование кириллицей, забавно.
Можно создавать микросервисы хоть по работе с AI и вызывать их из 1С без проблем. Вообще, там можно много что сделать. По поводу вызова com объектов не знаю...Но моя задача пока не такая глобальная, обеспечить базу работоспособности для начала. Конечно, работа не такая интересная, как аспирантура. Это не квантовая механика, которую я изучаю. Но "грязную" работу тоже надо уметь делать. За квантовую механику, к сожалению, деньги не платят. Может, только в государственном унитарном предприятии в структуре РосНано? А по 1С я устроилась в государственное унитарное предприятие в структуре ВПК, они дорогами занимаются. Руководитель знает, что я аспирантка, разрешил если что отпрашиваться...Да главное мне сейчас с 1С освоиться, написать скрипты, документацию к ним, тех. задание. А затем только это все поддерживать и развивать, будет проще и время будет. Плюс смогу на рабочем месте многое что читать по учебе.
 
Офис или удаленка?
Нет, в офисе сижу. Рабочее место для меня в отделе информатизации. Это Государственное унитарное предприятие в структуре ВПК. Но мне разрешили отпрашиваться, когда надо, для аспирантуры, руководитель разрешил.
 
Нет, в офисе сижу. Рабочее место для меня в отделе информатизации. Это Государственное унитарное предприятие в структуре ВПК. Но мне разрешили отпрашиваться, когда надо, для аспирантуры, руководитель разрешил.
Ничего себе.
 
Можно создавать микросервисы хоть по работе с AI и вызывать их из 1С без проблем. Вообще, там можно много что сделать. По поводу вызова com объектов не знаю...Но моя задача пока не такая глобальная, обеспечить базу работоспособности для начала. Конечно, работа не такая интересная, как аспирантура. Это не квантовая механика, которую я изучаю. Но "грязную" работу тоже надо уметь делать. За квантовую механику, к сожалению, деньги не платят. Может, только в государственном унитарном предприятии в структуре РосНано? А по 1С я устроилась в государственное унитарное предприятие в структуре ВПК, они дорогами занимаются. Руководитель знает, что я аспирантка, разрешил если что отпрашиваться...Да главное мне сейчас с 1С освоиться, написать скрипты, документацию к ним, тех. задание. А затем только это все поддерживать и развивать, будет проще и время будет. Плюс смогу на рабочем месте многое что читать по учебе.
У меня какие-то дурацкие предубеждения, что часто на 1с занимаются совсем какой-то фигней. Я обесцениваю бухгалтерию, законы, регламенты и ещё что-то там. Типа на самом деле они не автоматизируют и пользы мало.
Может быть инфантильный взгляд.
Не касается простого учёта, управления складом и ресурсами, планирования и т.п.
 
У меня какие-то дурацкие предубеждения, что часто на 1с занимаются совсем какой-то фигней. Я обесцениваю бухгалтерию, законы, регламенты и ещё что-то там. Типа на самом деле они не автоматизируют и пользы мало.
Может быть инфантильный взгляд.
Не касается простого учёта, управления складом и ресурсами, планирования и т.п.
Многие бизнесс приложения такие, хоть на каком языке, хоть на С++. Или ты хочешь писать игры или же антивирусы? Для меня наибольший интерес представляет научное ПО.
 
Глюки ИИ :)
 
Глюки ИИ :)
Нейронные сети -- это хорошо, но надо и другие технологии не забывать, те же случайные леса (random forest) или же опорные вектора.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху