Обитель Феи

То есть все-таки нормативы при восприятии мира довлеют над медиками? Есть какая-то граница между реальным и должным?
См книжку Осориной, плиз.
М.В.Осорина, Секретный мир детей в пространстве мира взрослых.
 
См книжку Осориной, плиз.
М.В.Осорина, Секретный мир детей в пространстве мира взрослых.
Я читала по моему. Дети сложные, разные, их мир разнообразный. Я просто опасаюсь того, что врачи могут накладывать жесткие нормативы на их развитие, что может ухудшить их психическое здоровье
 
Интересная статья Body integrity identity disorder using augmented reality: a symptom reduction study Виртуальную реальность начали применять в психиатрии. Подумала, что ее можно и для диагностики гендерной дисфории использовать. Изучать, насколько дистресс человека меняется при изменении образа тела, внешности и пр.
...А это точно не КО?:)
Максимальное соответствие внутреннему Я минимизирует дистресс, по идее...
 
Я читала по моему. Дети сложные, разные, их мир разнообразный. Я просто опасаюсь того, что врачи могут накладывать жесткие нормативы на их развитие, что может ухудшить их психическое здоровье
Наоборот, не накладывают.
По крайней мере, что касается нас, и Москвы с Питером.
 
...А это точно не КО?:)
Максимальное соответствие внутреннему Я минимизирует дистресс, по идее...
Ну для диагностики это может использоваться, как минимум. Можно исключить желание сменить по мотивам бреда или навязчивости.
 
...А это точно не КО?:)
Я считаю, что очевидные вещи тоже надо доказывать, проверять, понимать. Можно посмотреть на них с новой стороны, что-то новое открыть, может, даже целое измерение явления, которое раньше не замечали. Я, когда изучала алгебру, функциональный анализ, думала, блин очевидные вещи, зачем их формализировать. Потом увидела огромную мощь в математическом методе.
 
Я считаю, что очевидные вещи тоже надо доказывать, проверять, понимать. Можно посмотреть на них с новой стороны, что-то новое открыть, может, даже целое измерение явления, которое раньше не замечали. Я, когда изучала алгебру, функциональный анализ, думала, блин очевидные вещи, зачем их формализировать. Потом увидела огромную мощь в математическом методе.
Я не против.
Более того, если подумать...это богатая идея, возможно оценить как нибудь..
 
Мне понравилась Кристина. Тут у нее берут интервью два ведущих, которые делают каждую неделю выпуски на тему тс. Они сами тс, кстати, но ФТМы.

 
...ещё её можно назвать не компасом, а ...инстинктами, например. Животной составляющей или ещё как.
Логично, что Вы , как и многие другие форумчане - никак не подходят под эту модель компаса?
По причине наличия большого количества...не животной части.
Животная составляющая - это временами наши очень глубокие чувства, которые мы считаем человеческими. И вообще - кто из вас был животным и описал какие чувства они испытывают при виде представителя противоположного пола. Оно временами выглядит таким и стереотипным, но во многом и нет.
И она (животная часть) дёргает за ниточки другие части - например любовь вызванная из похоти. Из первого получится второе. Наверное.
Мне вот кажется что я не смогу влюбиться - что-то сломалось (парафилия) и это вообще жутко.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху