Обитель Феи

Пойдёт :))

Да, я видел.

Конечно.
Вроде об том речь и не шла?

Проблема же в другом...
Вот к примеру добрый форумчанин Д впадает в такое...состояние, когда он воспринимает многое иначе, более болезненно, искаженно.
Например, я напомню - что мама его хочет, инцест и все дела. Мужем хочет сделать, или ещё кем. И вот он в ответ на её недовольные слова - накручивает (типа сволочь неприличная, ещё и недовольство!) взрывается и рубит её на кусочки.
А позже, когда приходит в себя - выясняет, что инцеста нет, мама не сволочь отнюдь. И недовольство было совсем незначительным...не стоящим крови и кишков...
Вот это - и нежелательно, этого и имеет смысл избегать, имхо.
В любой форме. С топором , без топора - не принципиально :)
Хорошо что я более менее это все прошел уже. Может конечно что то старое из мыслей, реакций возникнуть - но это решаемо быстро вроде. А так - что то уже устойчиво стало, что то хорошее.
Даже знаю не одну причину почему нужно это избегать. И знаю в ком это ещё остаётся или возможность этого. Кто то даже и не подходил ещё к анализу родителей. А как без этого можно - я не знаю. Я анализировал в разных состояниях. Разница огромная. Но помог и Док и фотографии и уже работающая эмпатия. Хотя последняя пока плохо ещё.

Нельзя источать злобу и не быть ею вымазанным. Док ругался что я нехороший человек когда я полез и запорол свой шанс. Ну вот потом дальше был ещё один шанс и кажется я уже зная и понимая что то схватился за него.
Но могут ещё мысли в кракены направлены быть. Но я стараюсь это убирать, выкидывать. Может во мне ещё злобы много. Но я не хочу связываться с ней. Это не гнев - это злость, ненависть, месть. Такое себе сочитание.
Блин я надеюсь что и к кракенам не полезу...
 
Сорри что я тут расписал. Может поможет кому-нить. Я порой опасаюсь что важное могу забыть.
 
Вау. Узнала, что последнее лекарство от болезни Альцгей*мера -- адуканумаб, одобренное в 2021 году, было открыто и изучено с помощью метода молекулярной динамики, который я сейчас изучаю. From monomer to fibril: Abeta-amyloid binding to Aducanumab antibody studied by molecular dynamics simulation - PubMed Вот она физика конденсированного состояния :)
 
А сейчас, пожалуй всё ещё "См шапку" скажу, сорри.
Коротко.
Если у человека в прошлом выявляются определенные проявления гетеро, а затем , после ряда событий (не обязательно психотравм) гетеро пропадает - ответ очевиден?
Что появляется позже, в подростковом например возрасте - не принципиально. Какая именно парафилия, в смысле. Гетеро, гомо, на пятки или на уши ...не принципиально, имхо.
Примерно так.
Мне кажется, что ключевой критерий -- это то, насколько секс. особенность слилась с ядром личности. Если человек воспринимает ее как неотъемлемую часть я, то нет смысла пытаться ее менять. Даже если он согласится сначала на терапию, все равно будет ее саботировать, так как она будет восприниматься как атака на Я. Если же Я не завязано на секс. особенности, то возможны варианты. У меня вот моя секс. особенность, безусловно, большая часть я, и я не могу ее отделить от себя. Пробовала -- не получается. А сейчас это уже невозможно: я даже думать сейчас не могу о себе в мужском роде. В общем, мне кажется ядерность\неядерность (в смысле слияния особенности с ядром личности) -- один из основных критериев подбора кандидатов на коррекцию сексуальности. Еще один критерий, по моему мнению, -- эксклюзивность\неэксклюзивность.
 
Если человек воспринимает ее как неотъемлемую часть я, то нет смысла пытаться ее менять.
Вспомним известного форумчанина Д :)
Воспринимал ли он инцест и мужественность бабушки в качестве причин своего влечения с "молодым"?
В прошлом :)
Когда же он разобрался хоть немного в своем прошлом без пристрастия и выяснил, что картина мира была сформирована по принципу GIGO, может ли после этого изменяться его восприятие?
Если другой добрый форумчанин воспринимал всех девушек как высшую, привилегированную расу, а себя - под плинтусом, а затем он постепенно меняет это своё GIGO на более реалистичную картину - может ли это менять и его восприятие?
 
Если другой добрый форумчанин воспринимал всех девушек как высшую, привилегированную расу, а себя - под плинтусом, а затем он постепенно меняет это своё GIGO на более реалистичную картину - может ли это менять и его восприятие?
Воспринимал девушек, других, а не себя. Я там скорее про самосознание писала. И я сомневаюсь, что восприятие других может быть ядерным.
 
Воспринимал девушек, других, а не себя.
Себя как девушку воспринимал, вспомните. Подчёркивая те качества, которые казались ему значимыми для высших.
Я там скорее про самосознание писала.
Да, а я больше про картину мира.
Которая участвует имхо в формировании самосознания:)
И я сомневаюсь, что восприятие других может быть ядерным.
Тут не спорю.
Картина мира же, я о ней.
А то, что она формирует, участвует в формировании детского самосознания - уже Вы спорить не станете, наверное?:)
 
А то, что она формирует, участвует в формировании детского самосознания - уже Вы спорить не станете, наверное?:)
Стану. Это очень сложно, моделей много. И на общих принципах решать проблемы нельзя. В противном случае все проблемы бы решались физиками. Ну и сводить слова пациента к "говну" -- это очень грубо и неэтично. Можно все что угодно к Г свести.
 
Стану. Это очень сложно, моделей много.
Итак, есть разные миры, культуральным миры, в смысле.
А личность ребенка в них формируется независимо от картины мира, от окружающей среды?
И на общих принципах решать проблемы нельзя.
Мы не решаем сейчас, мы ориентируемся.
В противном случае все проблемы бы решались физиками.
В смысле?
Вопросы влияния социума и микросоциума на ребёнка - решатся физиками?:)
Может мы снова о разном?

Ну и сводить слова пациента к "говну" -- это очень грубо и неэтично. Можно все что угодно к Г свести.
Хм, это вообще Вы не со мной разговаривали?:)
Я - о влиянии социума на формирование личности ребенка.
При чем тут физики и хм прочее, упомянутое Вами - мне неясно.
Почти так же, тот же уровень , что в теме уважаемой SonderLiebe.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху