• Внимание! C сегодняшнего дня, 22.08.24 я официально уже не врач-сексолог :) На некоторое время. Может дни, может недели или месяцы. В прошлый раз я ждал аккредитации почти полгода по другой специальности... Короче - я не врач-сексолог, а просто Док :) Доктор Мостовский. Говорю своё мнение без отсыла к государству и системе здравоохранения :) Сроки неивестны, а пока я - просто Док!

Обитель Феи

Подавление - не уничтожает потребность.
То есть _ все _, подчеркну, Преодоленцев 1 типа идут лесом.
Наверное, преодоленцы второго типа -- очень редкие люди, один на миллион. Если они такие здоровые, мудрые, без неврологии и психиатрии, то как у них вообще парафилия развилась? Может, у преодоленцев второго типа просто более легкие парафилии изначально, и они, как правило, биологические женщины? А у них прогноз по парафилиям гораздо лучше. Биологические женщины не чувствуют сильных барьеров по поводу вступления в отношения из-за секс. особенностей.
 
Учитывает и неврологию и другие состояния. Суть ведь как раз в том, что _ если подавлять потребность _ , то она обязана себя проявлять, пусть даже через другое направление.
Я кстати не видела российскую теорию эксгибиционизма, которую можно было бы связать с неврологией, как у Курта Фройнда. У него все ясно. Есть копуляторный паттерн, есть его различные модули в мозгу. Они могут быть искажены, выбиты, связь между ними может нарушиться. Вот такой неврологический подход, по сути. Чешские сексологи объясняют парафилии, как неврологи дцп.

Это очень хорошая теория, ее можно тестировать с помощью фМРТ. Но я пока не видела фМРТ исследования полного цикла прекопуляции и копуляции, тем более у людей с секс. аномалиями. Действительно ли переход нарушается? Может, ЭЭГ будут исследования такие? Есть фМРТ исследования лишь распознавания полового стимула. А что потом происходит? При оргазме по моему тоже есть исследования.

Коларский, ученик Фройнда, писал, что и фаллометрия должна оценивать не просто реакцию на стимул, а на последовательность стимулов.
 
Последнее редактирование:
Я не вижу учета неврологии (особенностей мозга) в российских исследованиях парафилий вообще.
:)
Но при рассмотрении механизма Качелей Уилбура - это тоже учитывается.
Автоматически.
 
Пока не получается :(
Тогда есть смысл глянуть на качели, и их механизм лично у Вас.
Со мной не сейчас, сорри.
Но векторную сумму Вы сможете счесть, в основных точках.
 
Наверное, преодоленцы второго типа -- очень редкие люди, один на миллион.
Нет же :)

Если они такие здоровые, мудрые, без неврологии и психиатрии, то как у них вообще парафилия развилась?
И это бывает, но я напомню - уровень здоровья с мудростью тут не при чем.



Может, у преодоленцев второго типа просто более легкие парафилии изначально, и они, как правило, биологические женщины?
Бывает и так

А у них прогноз по парафилиям гораздо лучше. Биологические женщины не чувствуют сильных барьеров по поводу вступления в отношения из-за секс. особенностей.
При наличия парафилии?
FtM становятся гипермаскулинными в ряде случаев имхо не просто так.
 
Это очень хорошая теория, ее можно тестировать с помощью фМРТ. Но я пока не видела фМРТ исследования полного цикла прекопуляции и копуляции, тем более у людей с секс. аномалиями. Действительно ли переход нарушается? Может, ЭЭГ будут исследования такие? Есть фМРТ исследования лишь распознавания полового стимула. А что потом происходит? При оргазме по моему тоже есть исследования
Теория хорошая.
Но не выдерживает плацебо-проверки, по моим данным.
 
И это бывает, но я напомню - уровень здоровья с мудростью тут не при чем.
Ну я еще таких не встречала. Обычно это крест на всю жизнь. И психологи, врачи могут только дать силы его нести, имхо. Или иногда не могут. Карл Юнг сказал одному своему пациенту с алкоголизмом, что он не может ему помочь, что ему только Бог поможет, и этот пациент основал в итоге общество анонимных алкоголиков...А вот точечно ювелирно воздействовать на причины так, чтобы поменять свою карму? Ну я не знаю. Для этого надо чувствовать и понимать жизнь, как Будда или его ученики: видеть хитросплетения и переплетения кармы, да еще уметь их как-то распутывать. Мне еще очень, очень далеко до такого уровня осознанности.Я очень смутно пониманию причины тс у себя. Они закономерны были еще до моего рождения в виде отвержения мужского у моей бабушки и мамы. Но у меня нет достаточного понимания, чтобы изменить поток кармы. Да и буддийский монах, которого я слушаю, призывает в этом и не копаться, а просто быть здесь и сейчас, медитировать. Старая карма все равно угаснет. Но если я буду медитировать, любить себя и всех живых существ, то я, по крайне мере, не создам новую карму, новые страдания. Все равно даже это уже большой шаг, непростой, ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху