Обитель Феи

Да, это тоже решение.
Сначала А, затем Б.
Вам назначали препараты, насколько я помню, но Вы не ощущали необходимость в них, верно?
Я в целом справляюсь...Просто боюсь ретравматизации. Прочитала в другой теме лишь ваш отдаленный намек на вашу теорию, и это задело "систему конденсированного опыта". Мы же давно решили, собственно, что ваша теория мне не совсем подходит, иду другим путем. Собственно, границы установлены. Хотя, может, и хорошо, что вышло в воскресенье то, что вышло...
 
Я в целом справляюсь...
Не всегда.
Можно даже переформулировать - я иногда не справляюсь?
Просто боюсь ретравматизации.
Страх поддерживает невроз, это не надо доказывать ?
Прочитала в другой теме лишь ваш отдаленный намек на вашу теорию, и это задело "систему конденсированного опыта".
Да. То есть увидели мелкую собачку за километр, а отреагировали как с огромным агрессивным псом, который мчится прямо к Вам?
Мы же давно решили, собственно, что ваша теория мне не совсем подходит, иду другим путем.
Даже если бы подходила - не важно же!
Я не фанатик теорий и направлений :)
Работает программа - не трогай!
Мой принцип, один из :)
Собственно, границы установлены. Хотя, может, и хорошо, что вышло в воскресенье то, что вышло...
Это да. В достаточно безопасной обстановке, с поддержкой и пр.
 
Не всегда.
Можно даже переформулировать - я иногда не справляюсь?

Страх поддерживает невроз, это не надо доказывать ?

Да. То есть увидели мелкую собачку за километр, а отреагировали как с огромным агрессивным псом, который мчится прямо к Вам?

Даже если бы подходила - не важно же!
Я не фанатик теорий и направлений :)
Работает программа - не трогай!
Мой принцип, один из :)

Это да. В достаточно безопасной обстановке, с поддержкой и пр.
Понаблюдаем, посмотрим. В целом я в фейный легкий режим жизни быстро вернулась, в куклы играю :) Тут я еще историю некра не вывезла...too much.Хотя вы писали, что 40+. Во всем этом gore копаться не мое. Мне больше теории нравится обсуждать что-то абстрактное, с формулами, в общем, что-то такое :)
 
Понаблюдаем, посмотрим. В целом я в фейный легкий режим жизни быстро вернулась, в куклы играю :) Тут я еще историю некра не вывезла...too much.Хотя вы писали, что 40+. Во всем этом gore копаться не мое. Мне больше теории нравится обсуждать что-то абстрактное, с формулами, в общем, что-то такое :)
Нравиться-то нравится, а бдсмишь до сих пор.. :)
ИМХО, конечно, но со стороны так выглядит.
 
Нравиться-то нравится, а бдсмишь до сих пор.. :)
ИМХО, конечно, но со стороны так выглядит.
Я не авторитарная, я, скорее, тоталитарная. От себя часто требую тотальной отдачи и от других. Поэтому расстраивалась, когда Док тотально парафилии не изучал. И расстраиваюсь, что он тотально мне не отдается, отбросив все свои теории и идеи...Да, есть такое.
 
Я не авторитарная, я, скорее, тоталитарная. От себя часто требую тотальной отдачи и от других. Поэтому расстраивалась, когда Док тотально парафилии не изучал. И расстраиваюсь, что он тотально мне не отдается, отбросив все свои теории и идеи...Да, есть такое.
Как сабмиссивно :)
Активная, гиперконтролирующая, растворяющаяся в объекте сабмиссивность :)
 
Даже если бы подходила - не важно же!
Я не фанатик теорий и направлений :)
Работает программа - не трогай!
Мой принцип, один из :)
А можете подробней написать, кому ваши подходы помогут, кому -- нет. Ну чтобы люди для себя могли определиться, время не терять? Или только на практике это можно проверить?
 
Как сабмиссивно :)
Активная, гиперконтролирующая, растворяющаяся в объекте сабмиссивность :)
Ну гиперконтроль от отсутствия внутренней опоры, наверное. Вообще, если чего-то не хватает, какого-то звена, механизма, то может очень много явлений наблюдаться, самых неожиданных. Где-то в Бразилии, Амазонии, не хватает света, или много лесов вырубили, ну и каскад реакций пошел -- в Африке гепарды умерли. У человека не хватает какого-то звена, механизма, например, при дцп, ну наблюдается самое разнообразие симптомов: от гипертонусу до гипотонуса. Видишь, просто язык, бытовую психологию придумали нормальные люди для нормальных людей. Я не думаю, что мое поведение и опыты можно описывать бытовой психологией: мол злая, контролирующая бдсм-щица и пр. Просто каких-то мозговых звеньев не хватает, и это всегда давало много симптомов, и я еще не знаю, как эта нехватка будет себя проявлять в тех или иных условиях.

Чехи, кстати, так работают с парафиликами. Ищут, какого звена не хватает, что искажено, это объясняют человеку, ну и пытаются адаптировать к тому, что есть. Если же просто, например, эксгибициониста пытаться подавить, то его особенность всплывет в другом поведении. А суть его особенности по Фройнду и чехам -- нарушение координации звеньев секс. системы, нарушение перехода от зрительной стадии прекопуляции к более продвинутым. Такой подход больше неврологический, чем психиатрический. Так неврологи описывают дцп, например. Нарушение инициации движений, или же оно инициировано, но разные звенья плохо скоординированы, что клинически проявляется как атаксия. Какие-то звенья могут быть проущены. Вот я в таком же духе понимаю сейчас парафилии. Но в моем случае многие звенья феминизированы еще, кстати. Вообще, я всегда чувствовала, что мне чего-то не хватает. И хочется восполнения в смысле Деррида. Он писал про него...И моя жизнь последние много лет, лет 15, -- поиск этого восполнения.
 
Последнее редактирование:
А можете подробней написать, кому ваши подходы помогут, кому -- нет. Ну чтобы люди для себя могли определиться, время не терять? Или только на практике это можно проверить?
Почему? Я же уже говорил об этом, писал...десятки раз :)
А сейчас, пожалуй всё ещё "См шапку" скажу, сорри.
Коротко.
Если у человека в прошлом выявляются определенные проявления гетеро, а затем , после ряда событий (не обязательно психотравм) гетеро пропадает - ответ очевиден?
Что появляется позже, в подростковом например возрасте - не принципиально. Какая именно парафилия, в смысле. Гетеро, гомо, на пятки или на уши ...не принципиально, имхо.
Примерно так.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху