Обитель Феи

Что появляется позже, в подростковом например возрасте - не принципиально. Какая именно парафилия, в смысле.
Я с этим не согласна. Считаю, это важно, и это важно изучать. Человек выбирает из множества стимулов что-то не просто так. Какая-то предиспозиция есть, какой-то шаблон. Может, имеет место эпигенетическое наследование. Есть такие статьи. Я недавно цитировала статью Бланчарда, где он рассуждает, что именно является врожденной придиспозицией при гс и гомосексуальной педофилии. Он склоняется к тому, что тело с пенисом. И это правдоподобно, но на уровне бугров четверохолмия, они могут реагировать на контуры, интересные точки, углы. Изучать, что является "безусловным рефлексом" в сексуальности -- очень важно.

Кроме того, многие парафилии кластеризируются у одного человека. Бланчард писал, что агф часто сочетается с мазохизмом, но не с педофилией. И эта кластеризация не случайна. Это говорит в пользу биологической предиспозиции к конкретным видам парафилий. То есть у человека может быть предиспозиция к агф и мазо, но не к педофилии.
 
Последнее редактирование:
Я с этим не согласна. Считаю, это важно, и это важно изучать.
А я не спорю :)
Вы спросили совсем другое :)
Как отличить одних от других :)
Кто имеет гетеро-проявления в детстве - отличается от тех, что не имеет.
Зачем спорить, соскальзывая, с тем, что не входит в ответ на Ваш вопрос?
Человек выбирает из множества стимулов что-то не просто так. Какая-то предиспозиция есть, какой-то шаблон. Может, имеет место эпигенетическое наследование. Есть такие статьи. Я недавно цитировала статью Бланчарда, где он рассуждает, что именно является врожденной придиспозицией при гс и гомосексуальной педофилии. Он склоняется к тому, что тело с пенисом. И это правдоподобно, но на уровне бугров четверохолмия, они могут реагировать на контуры, интересные точки, углы. Изучать, что является "безусловным рефлексом" в сексуальности -- очень важно.
Так пожалуйста:))
Я ответил на Ваш вопрос?


Кроме того, многие парафилии кластеризируются у одного человека. Бланчард писал, что агф часто сочетается с мазохизмом, но не с педофилией. И эта кластеризация не случайна. Это говорит в пользу биологической предиспозиции к конкретным видам парафилий. То есть у человека может быть предиспозиция к агф и мазо, но не к педофилии.
И это пожалуйста.
Но - без соскальзывания, по возможности, с целью спора ради спора.
 
А я не спорю :)
Вы спросили совсем другое :)
Как отличить одних от других :)
Кто имеет гетеро-проявления в детстве - отличается от тех, что не имеет.
Зачем спорить, соскальзывая, с тем, что не входит в ответ на Ваш вопрос?

Так пожалуйста:))
Я ответил на Ваш вопрос?



И это пожалуйста.
Но - без соскальзывания, по возможности, с целью спора ради спора.
Я не ради спора. Я просто рассуждаю....
 
Чехи, кстати, так работают с парафиликами. Ищут, какого звена не хватает, что искажено, это объясняют человеку, ну и пытаются адаптировать к тому, что есть. Если же просто, например, эксгибициониста пытаться подавить, то его особенность всплывет в другом поведении
Совершенно верно - форумный термин , Качели Уилбура отражают этот же феномен, события при попытке подавить что-то в условиях существования векторной суммы .
 
Кто сказал, что непременно злая? :)
Согласен.
Очевидно, что не злая.
Контролирующая - да. Получающая удовольствие при этом контроле - вроде тоже да.
Но злость тут явно вторична, проистекает в позиции, когда контроль ускользает, например.
Имхо :)
 
Совершенно верно - форумный термин , Качели Уилбура отражают этот же феномен, события при попытке подавить что-то в условиях существования векторной суммы .
Нет, тут другое. Тут больше неврологический подход. Считается, что у них мозг не может перейти от одной стадии возбуждения к другой. Подавляют эксгибиционизм -- вылезет через некоторое время телефонная скотофилия. Как-то так. Они еще в советское время советовали эксгибиционистам или участвовать в групповом сексе, чтобы пропускать первые стадии прекопуляции, на которых они застревают или же пару консультировали пропускать эти стадии. Сейчас найду эту советскую статью. Там, кстати, абстракт на русском. Вот такой было продвинутой советская чехословацкая сексология.

Вот, нашла эту статью. https://www.researchgate.net/public...tment_of_sexual_partnership_of_exhibicionists
 
Согласен.
Очевидно, что не злая.
Контролирующая - да. Получающая удовольствие при этом контроле - вроде тоже да.
Но злость тут явно вторична, проистекает в позиции, когда контроль ускользает, например.
Имхо :)
У меня просто нет внутренней опоры, поэтому во мне ищу...
 
Нет, тут другое. Тут больше неврологический подход. Считается, что у них мозг не может перейти от одной стадии возбуждения к другой. Подавляют эксгибиционизм -- вылезет через некоторое время телефонная скотофилия. Как-то так. Они еще в советское время советовали эксгибиционистам или участвовать в групповом сексе, чтобы пропускать первые стадии прекопуляции, на которых они застревают или же пару консультировали пропускать эти стадии. Сейчас найду эту советскую статью. Там, кстати, абстракт на русском. Вот такой было продвинутой советская чехословацкая сексология.

Вот, нашла эту статью. https://www.researchgate.net/public...tment_of_sexual_partnership_of_exhibicionists
У нас более общий подход :)
Заметили?:)
Учитывает и неврологию и другие состояния. Суть ведь как раз в том, что _ если подавлять потребность _ , то она обязана себя проявлять, пусть даже через другое направление.
Подавление - не уничтожает потребность.
То есть _ все _, подчеркну, Преодоленцев 1 типа идут лесом.
Имхо :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху