Обитель Феи

Ну там есть критерии гормональные. Если у мтф тс тестостерон находится в женском диапазоне, то допускают мтф тс соревноваться с женщинами. А Байден это правило отменил, сказал, что неважны физиологические параметры тс, важен юридический пол только. По документам и идентичности ты женщина или мужчина, остальное неважно...

Ну я бы вот не смогла бы сейчас соревноваться с мужиками в любом виде спорта. У меня тестостерона почти нет вообще. И вес у меня меньше килограмм на 20, чем в среднем у мужчин. Там в статье речь идет о тех мтф тс, которые по биологическим параметрам больше мужчины, чем женщины (мышечная масса, вес, тестостерон и пр). Я не знаю. Мне кажется, что спорт -- это такая вещь, где важны именно физиологические параметры, а не юридический пол. В боксе, же например, есть тяжелый вес, средний, легкий и пр. Также в других спортивных дисциплинах может быть, ИМХО. То есть надо на физиологические параметры смотреть, не только на юридический (паспортный) пол.
Примерно так и есть, логично.
Но ведь определить такие параметры - это и есть участие в соревнованиях или сдаче нормативов :)
Получаем змею, которая себя кусает за хвостик :)
 
Примерно так и есть, логично.
Но ведь определить такие параметры - это и есть участие в соревнованиях или сдаче нормативов :)
Получаем змею, которая себя кусает за хвостик :)
Лет через 10, думаю, придут к общепризнанному консенсусу все, который никто не будет оспаривать.
 
Слушаю Руперта Спиру. Современного учителя адвайты-веданты. Он говорил с голландским философом Бернардо Каструпом о любви. И они разделяют понятие love от like. Нравится -- это то, что относится к обусловленностям тела и ума. Если человек им соответствует, то он нам нравится. Любовь же более глубокое явление, оно абсолютно, а не относительно, возникает тогда, когда человек чувствует глубоко другого, что мы одни, суть одна. И дальше Руперт Спира немного прошелся по Путину, сказал, что он ему никак не нравится, вызывает негативные эмоции. Но он практиковал медитацию, представлял человека, которого он любит больше всего (своего сына) и Путина, и затем понял, что они суть одно, и любовь начала распространяться и на Путина...Ну как-то так.

Меня это очень тронуло, поэтому поделилась с форумчанами. Вообще, я большая поклонница Рупарта Спиры и Бернардо Каструпа, за Бернардо уже год слежу, много его видео посмотрела. Они очень важные философские вопросы поднимают

 
Слушаю Руперта Спиру. Современного учителя адвайты-веданты. Он говорил с голландским философом Бернардо Каструпом о любви. И они разделяют понятие love от like. Нравится -- это то, что относится к обусловленностям тела и ума. Если человек им соответствует, то он нам нравится. Любовь же более глубокое явление, оно абсолютно, а не относительно, возникает тогда, когда человек чувствует глубоко другого, что мы одни, суть одна. И дальше Руперт Спира немного прошелся по Путину, сказал, что он ему никак не нравится, вызывает негативные эмоции. Но он практиковал медитацию, представлял человека, которого он любит больше всего (своего сына) и Путина, и затем понял, что они суть одно, и любовь начала распространяться и на Путина...Ну как-то так.

Меня это очень тронуло, поэтому поделилась с форумчанами. Вообще, я большая поклонница Рупарта Спиры и Бернардо Каструпа, за Бернардо уже год слежу, много его видео посмотрела. Они очень важные философские вопросы поднимают

А у меня недавно было наоборот подругому - я не мог обнимать родителей потому, что обниматься - это быть ближе, я хочу быть чуть дальше, потому что для любви нужен кто-то другой, потому что грустно любить только свое продолжение. И мне нужен другой чтобы его любить. Не тот, кто суть одно.
 
А у меня недавно было наоборот подругому - я не мог обнимать родителей потому, что обниматься - это быть ближе, я хочу быть чуть дальше, потому что для любви нужен кто-то другой, потому что грустно любить только свое продолжение. И мне нужен другой чтобы его любить. Не тот, кто суть одно.
...а себя? Себя любить получается уже, или пока не очень? Хоть временами..
 
Читаю сейчас чехов, чешскую сексологию. Они пишут https://www.researchgate.net/public..._background_to_100_anniversary_of_Kurt_Freund

Èlovìk totiž jako možná i jiní savci si selektivnì i pama-tuje. Zážitek pohlavního zneužití v dìtství neurèí, nezmìní se-xuální orientaci zneužitého. Pamìś normála zahodí takový zá-žitek „do koše“, a to zøejmì pøedevším proto, že není pro jeho sebehledání dùležitý. Pro pedofilovo sebehledání dùležitý je, neboś jde o pøedobraz jeho vlastní pøedepsané aktivity, a pro-to si jej dobøe zapamatuje. Možná i sám bezdìènì ten zážitek pøipravuje - jako si preferované podnìty zprvu bezdìènì navo-zuje i bìžná mužská sexuální variace, což dokládáme v èlánku Motivaèní paradigma II. Ignorování motivaèního paradigmatu však vede k rozšíøené absurdní pøedstavì, že zážitek pohlavní-ho zneužití zpùsobí, že zneužitý se tím stane deviantem, a dù-kaz se lehkovìrnì vidí ve faktu, že pedofilové na rozdíl od nor-málù uvádìjí zneužití své osoby v dìtském vìku.

O neobvyklé apercepci svého svìøence jeho vychovatel neví. O neobvyklém procesování reality budoucím sexuálním vra-hem nikdo vèas nevìdìl a vinou opomíjení motivaèního pa-radigmatu ani vìdìt nemohl. Pøitom budoucí sexuální vrah v dìtství doma rozøezával („rozparoval“?) matrace. K zlep-šení prevence kriminality je mj. právì potøeba motivaèního paradigmatu, jenže od toho nositelé hlavního proudu psy-chopatologie a folková psychologie veøejnost svými pøístu-py odvracejí. Své (osobnostní) paradigma a z nìho plynoucí omezení si neuvìdomují. Uèitel, který o sobì ještì neví, že je pedofilem, projevuje nápadnì velký zájem o práci s dìtmi. Vìnuje jim i svùj volný èas. Ve skuteènosti jde v jeho pøípadì o pedofilní proceptivitu, tj. o eroticky motivované roznìco-vání se dìtmi a tedy o obdobu dvoøení. Pøedsudek, že sexua-lita je jen genitalitou, však zpùsobuje, že mu okolí tuto „prá-ci s dìtmi“ chválí a tím ho mimodìk posouvá blíže k deliktu.

Перевод

Человек, как, возможно, и другие млекопитающие, тоже избирательно запоминает. Опыт сексуального насилия в детстве не определяет, не меняет сексуальную ориентацию подвергшегося насилию человека. Нормальная память выбрасывает такой опыт «на помойку», наверное, потому, что он не важен для ее самопоиска. Оно важно для самопоиска педофила, поскольку является предвестием его собственной предписанной деятельности, а потому он хорошо ее запоминает. Возможно, он сам непреднамеренно подготавливает опыт — так как обычная мужская сексуальная вариация сначала непреднамеренно инициирует предпочитаемые им стимулы, как мы доказываем в статье Мотивационная парадигма II. Однако игнорирование мотивационной парадигмы приводит к широко распространенному абсурдному представлению о том, что опыт сексуального насилия делает насильника девиантным, и доказательство этого легко усматривается в том факте, что педофилы, как обычно, ссылаются на жестокое обращение с детьми в детском возрасте. Его воспитатель не знает о необычной апперцепции его подопечного.

О необычной обработке реальности будущим сексуальным убийцей вовремя никто не знал и не мог знать из-за пренебрежения мотивационной парадигмой. При этом будущий секс-убийца детства резал (созревал) матрасы дома. Помимо прочего, для улучшения предупреждения преступности необходима мотивационная парадигма, но господствующие психиатры и народная психология отворачивают общественность от своих взглядов. Они не осознают свою парадигму (личности) и вытекающие из этого ограничения. Учитель, который еще не знает, что он педофил, заметно очень заинтересован в работе с детьми. Он также посвящает им свое свободное время. По сути, в его случае речь идет о педофильской процептивности, т.е. эротически мотивированном подстрекательстве к детям и, таким образом, эквиваленте ухаживания. Однако вера в то, что сексуальность - это только гениталии, заставляет его окружение хвалить его за эту «работу с детьми» и тем самым непреднамеренно приближает его к деликту.
 
Читаю сейчас чехов, чешскую сексологию. Они пишут https://www.researchgate.net/public..._background_to_100_anniversary_of_Kurt_Freund





Перевод
Да, полезное, спасибо!!
О необычной обработке реальности будущим сексуальным убийцей вовремя никто не знал и не мог знать из-за пренебрежения мотивационной парадигмой.
Я это как раз и называю когнитивными особенностями - когда при взгляде на одно и то же ..разные люди видят, воспринимают разное. И у будущего серийного убийцы окраска восприятия скорее (в частном случае) отстраненная с оттенком предвкушения. Когда приятно даже представить, как втыкаешь вилку в глаз обидчика и там её проворачиваешь...
Это фон, картина мира, особенность восприятия, когнитивки...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху