Обитель Феи

Мы можем ответить на эти вопросы, изучая только детскую сексуальность. Но сейчас это невозможно сделать.
Что можно - то и изучаем :)
Например...
Ежели мама сообщает в своем дневнике юной матери об эрекциях своего сына или менструальноподобных реакциях дочери - можем мы это учитывать?
Особенно, если там можно получить числа. Типа "сегодня, второго мая - пять эрекций по минуте и две по пол минуты"- скажет ли нам это о чем-то важном, при изучении биологии данного сына, впоследствии?
 
Ежели мама сообщает в своем дневнике юной матери об эрекциях своего сына или менструальноподобных реакциях дочери - можем мы это учитывать?
А связывает ли мозг эти эрекции с внешними или внутренними причинами? То есть начинается ли уже младенца процесс сексуального научения? Или же нет?

Пфаус говорит, что только лет с 5-6 ребенок сможет осознанно связывать эрекцию с внешним или внутренним стимулом. Фактор сознания в процессе любого научения очень важен. Но оно может происходить и бессознательно. Вопрос в том, происходит ли оно бессознательно у младенца. Точно не знаю. У младенца базовая структура мира, образ тела формируются, возникают разные ассоциативные связи в них, части тела друг с другом связываются, создается его карта. И на этом фоне может быть что-то связывается с эрекцией. Не знаю. Надо сначала в общем понять, как формируется схема тела у младенца и базовая модель мира. И затем как-то в нее вложить эрекцию, и возможные связи различных стимулов с ней.

Кстати, есть такая парафилия, как апотемнофилия, которая связана с нарушением схемы тела. Представляет человек себя без ноги -- и бац, эрекция, это приятно. То есть в процессе формирования схемы тела закрался эротизм.

Надо вообще подумать в общем, в какие биологические процессы может закрасться эротизм? Процесс размножения? Но только первый его этап связан с эротизмом, и то далеко не у всех. Но сам процесс родов может быть проблематичным, оргазмом не сопровождается.
 
Последнее редактирование:
А можно ли в трансе вернуться не просто в детство, а в матку, в аминотическую жидкость, и почувствовать, как мое тело фомируется, мозг и пр? Или же это фантазия только?
 
Изучаю сейчас фильтр Калмана

И вспомнила Иру, с ее диалектикой развития. Сначала малыш накапливает силы, ползая по полу, не хочет учиться ходить, затем бац, возникает рывок, и он делает первый шажок вперед, очень неуклюже и осторожно, ...Блин, но я также эту лекцию слушаю.Посмотрела 10 минут, остановила, усвоила, получила удовольствие, потом запускаю просмотр дальше, вся дрожу, как осиновый лист, потому что ничего не пониманию и так далее :) То есть таково развитие даже на маленьких taime scales, временных промежутках.

Сафрон писал, что формирование ориентации, особенностей сексуальности происходит на трех временных промежутках.
Филогенетическом (в масштабах популяции, которые закладывают базу сексуальности каждой особи популяции).
Онтогенетическом (формирование ориентации в процессе жизни организма).
Текущем (определяет секс. поведение здесь и сейчас, в течение дня).

И на каждом time scale один и те же законы работают, которые можно моделировать с помощью эволюции. Отобр, фидбэк (обратная связь со средой), отбор. Такова особенность всех систем, деятельность которых связана с уменьшением энтропии и созданием самоподдерживающихся динамических аттракторов и их изменением за счет отбора и фидбэка (в данном случае аттракторы можно рассматривать как особенности популяции в целом или организма, в том числе сексуальных)...При этом механизм сексуального ориентирования в онтогенезе аналогичен механизму selection pressure, давлению отбора генов в филогенезе. Он одни тенденции усиливает, другие ослабляет. Сумма всех давлений отбора определяет в итоге характеристику популяций. Также и в процессе онтогенеза сумма всех ориентирований (механизмов отбора сексуальности) определяет ориентацию.

Кстати, с таким подходом выходит, что парафилия -- это не продукт энтропии, это продукт процесса по уменьшению энтропии, то есть развития, эволюции. Таким образом, связывать парафилию со случайным импртинтингом или случайным поражением мозга нельзя.

Кто что думает на эту тему ?:) У меня почему-то возникло сейчас ощущение, что я что-то крутое написала. Хотя глупость, наверное, конечно, но в любом случае я буду к себе с иронией относиться...
 
Последнее редактирование:
А связывает ли мозг эти эрекции с внешними или внутренними причинами? То есть начинается ли уже младенца процесс сексуального научения? Или же нет?
Интересный вопрос, согласен.

Пфаус говорит, что только лет с 5-6 ребенок сможет осознанно связывать эрекцию с внешним или внутренним стимулом.
Осознанно- да. Но дети, дикари и другие котики - могут эрегировать без осознания. Более того - оно им не нужно :)

Фактор сознания в процессе любого научения очень важен. Но оно может происходить и бессознательно.
Может.
Вопрос в том, происходит ли оно бессознательно у младенца. Точно не знаю.
Логично, если нет сознания в нашем понимании - то нет и осознания.
У младенца базовая структура мира, образ тела формируются, возникают разные ассоциативные связи в них, части тела друг с другом связываются, создается его карта.
Да. И на это накладывают информацию о...применении этих частей. Руками держать ложку, кружку и мамину руку. Пенисом писать. А ещё - запихивать его в трусы.
Почему при этом за держание ложки не ругают, а за держание пениса ругают - ребёнок не понимает. Либо понимает упрощённо, типа "это плохо", это стыдно. Как бить первому другого человека , как кусаться или пить водочку..
Это - аксиомы, то, что не надо переспрашивать...родители редко любят неугомонных посемучек..
И на этом фоне может быть что-то связывается с эрекцией. Не знаю. Надо сначала в общем понять, как формируется схема тела у младенца и базовая модель мира. И затем как-то в нее вложить эрекцию, и возможные связи различных стимулов с ней.
Да. И влияние социума. Что будет "хороший мальчик", а что "НЕЛЬЗЯ, ГАДКИЙ ИЗВРАЩЕНЕЦ!!"...
Кстати, есть такая парафилия, как апотемнофилия, которая связана с нарушением схемы тела. Представляет человек себя без ноги -- и бац, эрекция, это приятно. То есть в процессе формирования схемы тела закрался эротизм.
Это Вы уже от ребенка ускакали :)
Сначала - ребёнок!
Вспоминайте себя, пожалуйста, наблюдаем за племянниками и другими детьми вокруг :)

Надо вообще подумать в общем, в какие биологические процессы может закрасться эротизм? Процесс размножения? Но только первый его этап связан с эротизмом, и то далеко не у всех. Но сам процесс родов может быть проблематичным, оргазмом не сопровождается.
Это да.
Но не убегаем пока от детей :)
 
А можно ли в трансе вернуться не просто в детство, а в матку, в аминотическую жидкость, и почувствовать, как мое тело фомируется, мозг и пр? Или же это фантазия только?
Хм, это одна из частей трансовой методики, обычно :)
Конечно, можно.
Не всегда нужно, но можно.
 
Это Вы уже от ребенка ускакали :)
Сначала - ребёнок!
Вспоминайте себя, пожалуйста, наблюдаем за племянниками и другими детьми вокруг :)
Может меня хотели кастрировать в раннем детстве, точно не помню, я себя только с 4-5 лет помню. Ну вы такую гипотезу высказали, наряду с тем, что я тс (вы это предположили, помню, как только я к вам пришла), но я тогда это с ужасом отвергла, а сейчас допускаю эту возможность, учитывая, что в моем семействе мужское отвергалось на протяжении 2 поколений, как я сейчас понимаю. Так что прямых и косвенных посланий было немало, и я некоторые могу вспомнить, особенно косвенные. Может, еще во снах какие-то символы всплывают, если их начать анализировать...

Вообще, у меня мама очень жесткая на самом деле, кастрирующая, если по-честному.
 
Последнее редактирование:
А можно ли в трансе вернуться не просто в детство, а в матку, в аминотическую жидкость, и почувствовать, как мое тело фомируется, мозг и пр? Или же это фантазия только?
Есть наверное такие практики у психологов-гипнологов
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху