Обитель Феи

Вообще, я иногда начинаю путаться из-за противопоставленных данных и не могу усвоить некоторую информацию. Например, после таких статей, как у Уильяма Байна, вновь возникают вопросы...
Не пытайся прийти к определенности, научись принимать неопределенность, и станет легче.
 
неопределенность
Но ведь наверное обычно неопределённости не существует, просто "всё сложно"... Не знаю как там с тем котом, который сидел в коробке ни жив ни мёртв...
 
Последнее редактирование:
Не пытайся прийти к определенности, научись принимать неопределенность, и станет легче.
Что понимаешь под определённостью? Я не знаю, есть ли единые, конкретные, одинаковые механизмы, которые формировали бы точное направление сексуальности в каждом случае, но, по всему видимому, есть, по крайней мере, общие механизмы, база. Вот мне интересны механизмы развития и становление сексуальности.
Вообще, я с детства любил изучать что-нибудь из того, что другому это либо неинтересно, либо противно. Мне педиатр ещё 5 лет назад говорила, что я медицинские термины и МКБ очень хорошо знаю :) В 13 лет я приходил домой после школы и часто читал большой медицинский энциклопидеческий словарь. Я мог изучать в 14 лет шизофрению, психиатрические болезни, например, видео смотреть на эту тему с большим интересом. Я вот не боюсь смотреть вскрытие мозга на YouTube у реального человека, разрез мозга, а мама, например, даже секунду это не может посмотреть. Я даже раньше, в 14–15 лет фантазировал, что работаю патологоанатомом почему-то :) Изучал инфу в детстве про фармокологию, психотропные препараты, но не так выражено, как Дизайр, например. Парадокс в том, что я в 14 лет даже про парафилии, сексуальные ориентации, сексуальность, транссексуальность много читал, тогда, правда, только в Википедии и в статьях из поиска. Ну я писал уже об этом. Например, мне запомнилась в 14 лет транс-женщина спортсменка Рене Ричардс, я тогда узнавал про неё много информации, изучал много инфы про смену пола, причины этого, в том числе в других странах. Про репаративную терапию читал.
В общем, всё равно эта тема очень интересная и увлекательная :)
 
Последнее редактирование:
Я же так-то планировал после школы поступать в медицинский ВУЗ. Учился же в лицее с биолого-химическим уклоном. Большинство моих одноклассников сейчас ушло в медицину как раз. Мама, кстати, жалеет, что я туда не пошёл. Но у меня в 15 лет всё резко нарушило обострение моих болезней, синдром Туретта пришёл внезапно после 6 лет ремиссии и меня реально трясло, трясло всё тело, потом накрыло по полной: дереализация, панические атаки, сильнейшее тревожное расстройство. Меня звали ребята в школу, хотя я думал, что я им на хрен не нужен, а я не мог туда идти с такими тиками. Я и сейчас, когда иду по улице, не знаю, как отреагируют люди, когда увидят, что у меня трясётся рука или голова, поэтому приходиться сдерживать тики в обществе. Ну вот я сейчас пишу текст и мне хочется двигать кистями и пальцами рук, а также телом. Хотя бы вокальные тики прошли, слава Богу. Вот их реально было трудно сдерживать, приходилось тратить энергии много на это.
 
Последнее редактирование:
Я и сейчас, когда иду по улице, не знаю, как отреагируют люди, когда увидят, что у меня трясётся рука или голова, поэтому приходиться сдерживать тики в обществе. Ну вот я сейчас пишу текст и мне хочется двигать кистями и пальцами рук, а также телом :) Хотя бы вокальные тики прошли, слава Богу. Вот их реально было трудно сдерживать, приходилось тратить энергии много на это.
А с другой стороны, возникает злость и агрессия на мир и на общество в целом за то, что со мной происходит. Приходится уходить в философию, рассуждать, почему это происходит. Вообще, всё то, что происходит, можно расценивать как испытание. Мне раньше внушали, что заикание — это испытание, что я сильная личность и смогу выдержать это испытание.
 
Но у меня в 15 лет всё резко нарушило обострение моих болезней, синдром Туретта пришёл внезапно после 6 лет ремиссии и меня реально трясло, трясло всё тело, потом накрыло по полной: дереализация, панические атаки, сильнейшее тревожное расстройство. Меня звали ребята в школу, хотя я думал, что я им на хрен не нужен, а я не мог туда идти с такими тиками. Я и сейчас, когда иду по улице, не знаю, как отреагируют люди, когда увидят, что у меня трясётся рука или голова, поэтому приходиться сдерживать тики в обществе. Ну вот я сейчас пишу текст и мне хочется двигать кистями и пальцами рук, а также телом. Хотя бы вокальные тики прошли, слава Богу. Вот их реально было трудно сдерживать, приходилось тратить энергии много на это.
Почему-то внезапно пошли слёзы от всего этого, вспомнилось всё, что было. Мне надо побыть одному...
 
Почему-то внезапно пошли слёзы от всего этого, вспомнилось всё, что было. Мне надо побыть одному...
Нельзя поддаваться эмоциям и сильно ворошить прошлое, у меня от этого давление поднимается сразу и голова болит.

Ксюша, извини, пожалуйста, за оффтоп.
 
Но ведь наверное обычно неопределённости не существует, просто "всё сложно"... Не знаю как там с тем котом, который сидел в коробке ни жив ни мёртв...
Вообще, я задумался сейчас. Можем ли мы объяснить разные процессы, которые происходят с нами и вообще на Земле? Раньше вот не могли объяснить процессы, которые сейчас нам кажутся совершенно обыденными. Например, раньше люди не знали, почему предметы падают на землю (этот пример можно заменить любым другим). Только с развитием физики, физических законов (Ньютона того же) появилось объяснение этому явлению, а раньше это была неопределённость, просто принятие факта, по крайней мере, мне так видится.
Раньше была неразвита медицина. Во время эпидемии чумы в 14 веке людей лечили так:
Действия сводились в основном к вырезанию или прижиганию чумных бубонов. Никто не знал подлинной причины болезни, поэтому не было представления, как её лечить. Врачи пытались применять самые причудливые средства. В состав одного такого снадобья входила смесь из патоки 10-летней выдержки, мелко изрубленных змей, вина и 60 других компонентов. Согласно другому методу, больной по очереди должен был спать на левом боку, потом на правом.
Потом смогли понять причины различных заболеваний (в настоящее время далеко не всех).
Если так рассуждать, то объяснение когда-то должно будет найдено всем земным процессам, в каком-то будущем, в каком-то веке :)
 
Не пытайся прийти к определенности, научись принимать неопределенность, и станет легче.
А так я согласен, конечно, с тобой, что на текущий момент в плане сексологии имеется неопределённость, и что бы мы тут не писали, она пока всё равно никуда не денется. Точной ясности, понимания и определённости в настоящее время ещё нет. Можно, действительно, наверное, сказать «всё сложно». Это сейчас нужно понять и принять. Но вроде бы я не спорю с этим фактом, я лишь рассуждаю над теми данными, что уже имеются у человечества.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху