Обитель Феи

Не знаю. Я скептически отношусь к проявлениям воли.
ИМХО, просто если бы я не подключал волю в некоторых моментах (даже в учёбе, например), то было бы не совсем хорошо. Где-то приходиться напрягаться, мыслить, размышлять, ставить цели и в этом есть свои плюсы.
У тебя вот есть способность создавать вокруг себя новую онтологию, новый мир, по сути?
Нет, это вряд ли)
Или же ты нашел себя "вброшенным" в мир, как Хайдеггер говорил?
По сути говоря, согласен с ним. Я не выбирал жить мне в этом мире или нет. Каждый такой «вброшенный» человек пытается самостоятельно добиваться чего-либо и у всех получается по-разному. Но коль уж я здесь, то буду стараться брать от жизни хорошее, хотя всё далеко не так просто.
 
Я про термин "демократия" ,власть большинства.
Меньшинство обязано смиряться а я с этим не согласен :)
Китайцы не обязательно правы лишь потому, что их больше :)
И как быть, если Уил не согласен с большинством, я уточнил. А ему смиряться придётся - это уже не совсем демократия вроде,..?
Это классическая древнегреческая демократия. Современная демократия называется либеральной, она со сложной системой сдержек и противовесов, с учетом прав и интересов меньшинств.
 
Я про термин "демократия" ,власть большинства.
Демократия и отсутствие диктатуры(не-тоталитаризм)/либерализм - на самом деле ортогональные вещи. Демократия это способ принятия решений, а тоталитаризм - особое устройство государства регулирующее то, что не нужно, в том числе частную жизнь. Возможна тоталитарная демократия, где 74% людей заставляет оставшиеся 72% жить в бараках, регулярно показывать личные вещи и т.п.
 
Не знаю. Я скептически отношусь к проявлениям воли. У тебя вот есть способность создавать вокруг себя новую онтологию, новый мир, по сути? Или же ты нашел себя "вброшенным" в мир, как Хайдеггер говорил?
А что такое создание нового мира? Создание концепций которые пытаются этот мир описывать? Не походит на создание нового мира, хотя и походит... Что, неужели создание можно свести к изучению?
 
Я про термин "демократия" ,власть большинства.
Меньшинство обязано смиряться а я с этим не согласен :)
Китайцы не обязательно правы лишь потому, что их больше :)
И как быть, если Уил не согласен с большинством, я уточнил. А ему смиряться придётся - это уже не совсем демократия вроде,..?
Тогда власть избранная большинством примет законы а меньшинство несогласное их не будет исполнять, и что будет?
 
Проблема в том, что вы всю правду не говорите, многое скрываете, не рассказываете про изнанку этого решения.
Говорю, и даю это _ по всему форуму_:)
Например, напомнил про Зарянку, и дал рядом эту инфу.
А как иначе.
Когнитивные способности, искусственно зауженные, ограниченные - мешают выходить из привычной системы. Увы.
 
Тогда власть избранная большинством примет законы а меньшинство несогласное их не будет исполнять, и что будет?
Вот же :)
Ленин это обошел термином "демократического централизма":)
То есть, спорят-обсуждают демократически, но когда приняли уже решение - выполняют его все, независимо от споров и личного мнения.
 
Вот же :)
Ленин это обошел термином "демократического централизма":)
То есть, спорят-обсуждают демократически, но когда приняли уже решение - выполняют его все, независимо от споров и личного мнения.
Я не чувствую правды в ваших словах для меня, так как не чувствую "блок", "вуальку" или подобное. И вообще, я считаю, что большинство людей не имеют проблему блока, вуальки в качестве основной. Ну и сейчас знание быстро распространяется, если бы обнаружение и снятие блоков было бы эффективным, то об этом бы писали не только на этом форуме.
 
  • Like
Реакции: vito

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху