Обитель Феи

Нужно?
Мы обязаны это?
Или же это он обязан смиряться с нашими взглядами?;)

Вы спросили -

А есть ещё те, кто как Уил мечтает жить не-скучно, но опасается, что его обвинять будут, если нет четкого распорядка и регламента :)
Как им быть!?;)

Я ответила что им нужно смиряться.

:)
Или же власть большинства поможет маме канадской демократии?:))
Тут непонятно - какая власть большинства?
 
Слишком простой способ для любой ситуации, ИМХО. С одним смириться, с другим смириться, всё просто, драйва нет.
Недавно у меня был тяжёлый случай на работе, сделка была с одним нелёгким человеком из другого региона. И там всё могло сорваться из-за кое-какой причины. Если бы я смирился, то весь мой план и будущая разработка проекта нарушились бы к чертям. Мама, кстати, тоже говорила, что нужно смириться. Я был против. Пришлось долго добиваться того, чтобы сделка была реализована, я готов был даже до суда идти, но не понадобилось. Зато потом, когда дело было завершено удачно, было очень приятное чувство.
 
Ага :)
Но сложно.
Подход Данте возможен, но требует _ предварительно убирания главенства Бабушки Д из приоритетов, которые кажутся верными, типа недоверия к узбекам...


Да, как у многих


Можно этому радоваться :)
Живёшь в Канаде и знаешь, кто как поступает и воспринимает что, и собаки тут дрессированные воспитанные - никакого лишнего нерегламентированного гавка не позволено им :)
Но можно и подумать, что в этом условно-бетризованном раю ...не совсем так :)
И обсудить возможные поправочки :)

Если _ сами_ решите _ часть_ таких стереотипов пометить как ненужное.
Например...Вы всю жизнь включали свет в комнате на уровне своего роста - и вдруг приехали в Канаду, где правильные включатели на уровне пояса. Стереотип требует, чтобы Вы продолжали тянуть руку вверх при появлении темноты, а Вы имеете право изменить этот стереотип на совсем иное движение.
Имхо, разумеется :)
Возможно это слишком смело и мало-консервативно для Вас, и правильнее будет переделать стену, перенести выключатель повыше, где привычно...
Решать Вам :)
Я лишь показываю, что варианты есть, кроме стереотипных, плюс что может мешать естественной смене стереотипов.


Да, всё верно.
Пока Вас это устраивает, устраивает Вашего партнёра - это прекрасно!:))
Проблема возникает при Вашем желании воспринять собаку или женщину в качестве партнёра, и невозможности этого.
Тогда мы и приступаем к изучению данного стереотипа с его возможным устранением либо перестройкой.

Или тем, кто наслаждается ими?
Позволите себе как Уил быть тем, кто получает удовольствие от стереотипов, предсказуемости и прочего? Он умеет, только находится не в той среде для этого.
Нужно ли переделывать страну/планету под него?
Иногда мне кажется, что мозг попадает в ловушку черепа, и хочется из него выпрыгнуть.
 
Можно этому радоваться :)
Живёшь в Канаде и знаешь, кто как поступает и воспринимает что, и собаки тут дрессированные воспитанные - никакого лишнего нерегламентированного гавка не позволено им :)
Но можно и подумать, что в этом условно-бетризованном раю ...не совсем так :)
И обсудить возможные поправочки :)
Пропустила.
В нашем бетризованном раю все так! И собаки в самом деле не лают.
А если кому-то не нравится и он буянит -вот в Квебеке много феминицида чего-то за время эпидемии, это потому что пока еше
не все бетризованы или недостаточно. Или вот есть еще буллинг ЛГБТ** - опять-таки из-за недостаточной бетризованности.
 
Ученые меня восхищают - нужно обладать большой смелостью пойти против заблуждений, быть рыцарем как у тебя на авке, ведь люди будут защищать свои стереотипы.
Да, но порой это важно. Учёных можно за многое уважать!
 
они уже выбрали президентом работника индустрии смеха. Хотя им говорили другие что будет хаос, карнавал и так далее.
Кстати, да, интересный случай. На российских форумах и в комментариях к новостям многие люди удивлялись такому выбору и вообще тому, что Зеленский решил баллотироваться. И сейчас тоже до сих пор удивляются и часто иронизируют над Зеленским.
 
И игра на протесте - не хотели голосовать за остальных кандидатов, то есть это было во многом протестное голосование.
Да, в Интернете часто были комментарии по типу «Кто угодно, только не Порошенко».
 
  • Like
Реакции: Ira
Слишком простой способ для любой ситуации, ИМХО. С одним смириться, с другим смириться, всё просто, драйва нет.
Недавно у меня был тяжёлый случай на работе, сделка была с одним нелёгким человеком из другого региона. И там всё могло сорваться из-за кое-какой причины. Если бы я смирился, то весь мой план и будущая разработка проекта нарушились бы к чертям. Мама, кстати, тоже говорила, что нужно смириться. Я был против. Пришлось долго добиваться того, чтобы сделка была реализована, я готов был даже до суда идти, но не понадобилось. Зато потом, когда дело было завершено удачно, было очень приятное чувство.
Не знаю. Я скептически отношусь к проявлениям воли. У тебя вот есть способность создавать вокруг себя новую онтологию, новый мир, по сути? Или же ты нашел себя "вброшенным" в мир, как Хайдеггер говорил?
 
Вы спросили -



Я ответила что им нужно смиряться.


Тут непонятно - какая власть большинства?
Я про термин "демократия" ,власть большинства.
Меньшинство обязано смиряться а я с этим не согласен :)
Китайцы не обязательно правы лишь потому, что их больше :)
И как быть, если Уил не согласен с большинством, я уточнил. А ему смиряться придётся - это уже не совсем демократия вроде,..?
 
Слишком простой способ для любой ситуации, ИМХО. С одним смириться, с другим смириться, всё просто, драйва нет.
Недавно у меня был тяжёлый случай на работе, сделка была с одним нелёгким человеком из другого региона. И там всё могло сорваться из-за кое-какой причины. Если бы я смирился, то весь мой план и будущая разработка проекта нарушились бы к чертям. Мама, кстати, тоже говорила, что нужно смириться. Я был против. Пришлось долго добиваться того, чтобы сделка была реализована, я готов был даже до суда идти, но не понадобилось. Зато потом, когда дело было завершено удачно, было очень приятное чувство.
Согласен.
Я вчера-позавчера тоже делал то, что официально очень сложно, и проще смириться, пойти официальным путём ,сдаться..
Но - с трудом, но получилось и тоже кайф, приятные чувства!
:))
А иногда - и смириться можно :) Например - не писать против ветра бывает разумным. В пряомм смысле.
Однако не-парафилик не ставит задачу как ставит Ксюша :)
То есть - либо смиряться ,либо будешь весь мокрый :)
Можно, я намекну пойти в более уютное место, тёплый туалет и там убрать "ветреный" запрет :))
Что, намекну и напомню ,мы делаем, постепенно :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху