Обитель Феи

Может быть, если бы не иго, то было бы политическое развитие Руси более успешным.
Золотая Орда естественно повлияла на дальнейшее развитие. Сейчас нужно думать о настоящем и будущем. К сожалению, не вернуть то время, хотя я думаю, что мы могли бы добиться намного большего. Ну, как уж вышло, теперь нужно стараться меньше допускать новых ошибок. И хотя современный мир несколько далёк от старого, прежний опыт должен помогать нам. Вообще, историю не просто так изучают в школе (хотя только на малом уровне), это отдельная наука. Здесь можно сделать выводы, обдумать их и применить эти выводы в дальнейшем.
 
Последнее редактирование:
По мозгам? Ну по мозгам она особенная, 100 %, голоса слышала, с Богом разговаривала . А по гениталиям навряд ли, ХХ девушка. :) Ее же осматривали при короле Франции, если бы обнаружили мужские гениталии, то подвергли бы остракизму.
Я имею в виду синдром полной нечувствительности.
 
Золотая Орда естественно повлияла на дальнейшее развитие. Сейчас нужно думать о настоящем и будущем. К сожалению, не вернуть то время, хотя я думаю, что мы могли бы добиться намного большего. Ну, как уж вышло, теперь нужно стараться меньше допускать новых ошибок.
Как раз старые ошибки повторяются. Государственных институтов стабильных нет, федерализма нет. Если почитать историю Золотой Орды, их ханов, то можно увидеть, что это квазигосударство, промышлявшее разбоем, и не выработавшее никаких институтов. После смерти хана начиналась разборка между темниками за власть, причем эпическое, на огромной территории. Куликовская битва -- одна из частей таких разборок. Мамай не был ханом, он был темником, который претендовал на ханство, и с ним боролся Тохтамыш. Недалеко еще был Тимур, который создал государство Тимуридов, которое тоже недолго просуществовало, в Индии его осколок стал империей Моголов. Ну в общем преходящие квазигосударственные образования, которые существуют на протяжении жизни одно-двух поколений, а после смены хана идет серьезная перестройка, реорганизация с войнами, в результате которых образовываются новые государства.И вот боюсь, что на постсоветском пространстве будет происходить подобное...

Ну так вот, если говорить про РФ, то я согласен с политологом Глебом Павлоским, что государства нет как такого, так как нет политической системы управления, а есть система распределения ресурсов с имитацией управления, которая осуществляется системой для ее самосохранения. Он книгу на эту тему написал, которая называется "система РФ", можешь почитать.

Вообще, очень сложно выстроить государство, в котором была бы политика вокруг общего блага или развития. Система мер для самосохранения -- это не политика, это система власти.
 
Последнее редактирование:
Я имею в виду синдром полной нечувствительности.
Аа, возможно. Но у них обычно фемининная психика, хотя редко встречаются FtMы среди людей с таким синдромом, я читал про них. Им колят тестостерон, он на них не действует, маскулинизации тела нет, но они все равно очень сильно хотят быть мужчинами...
 
Но у них обычно фемининная психика,
Они встречаются среди спортсменок я знаю, они энергичны очень, высокого роста бывают, вот тут про них

 
А что это такое? Типа мужчина, но мужские гормоны не действуют, и он развивается как женщина?

Да. Тогда развивается женский фенотип но матка не развивается, влагалище глухое, месячных нет.
Там есть фотка -
 
И есть нарушения 5-альфа редуктазы, которое у меня частично, тогда развивается гермафродитизм, или иногда может быть вагина и при этом при созревании начаться маскулинизация, хотя мне не очень понятно как это происходит.
 
Да. Тогда развивается женский фенотип но матка не развивается, влагалище глухое, месячных нет.
Там есть фотка -
Как интересно. Я знала про интерсекс, но не копала так тему. Одно время я смотрела блог девушки. Ну она родилась вообще-то типа парнем... То есть у неё др хромосомы или что-то такое, но она не знала про это, пока не заподозрили неладное с месячными - их не было. Наверное, у неё что-то такое и есть.
 
Как интересно. Я знала про интерсекс, но не копала так тему. Одно время я смотрела блог девушки. Ну она родилась вообще-то типа парнем... То есть у неё др хромосомы или что-то такое, но она не знала про это, пока не заподозрили неладное с месячными - их не было. Наверное, у неё что-то такое и есть.
Да, обычно тогда и узнают - месячных нет, приводят к гинекологу и оказывается что матки тоже нет.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху