Обитель Феи

Вот может нужно учёным пытаться копать в сторону попытки открытия критических периодов и изменений там, если это ранняя, «ядерная», экслюзивная парафилия, как у тебя? Ты что-то изучал по этому поводу?
На это еще отвечу. Вот этот вопрос правильный. Я Доку еще с 2014 года про критические периоды орал. Да, теоретически можно открыть снова критический период, вернуть мозг в детское состояние и его переобучить. Есть даже специальные препараты для этого, например, ингибиторы гистон-деацетилазы, которые меняют экспрессию генов в нейронах. Я даже об этом списывался с профессором Введенским из института Сербского, предложил ему провести клиническое испытание лечения парафилий с помощью вальпроата (он может работать как ингибитор гистон-деацетилазы) в сочетании с кпт по выработке нового секс интереса. Такое же предложение сделал Доку. Но из-за их пассивности никто ничего, разумеется, не сделал :)
 
Вот исследование открытия вальпроатом критического периода для обучения идеальному слудр (его можно приобрести только в детстве). Valproate reopens critical-period learning of absolute pitch
Спасибо! Очень интересная статья, которая доказывает не только в теории, но и на практике, что можно переобучить мозг, восстановив пластичность с помощью лекарственного средства, в данном случае — вальпроевой кислоты.
Но вот опять — 2013 год, а дальше опять всё несколько зависло, более современных исследований, ближе к 2020 году, видимо, нет...
 
На это еще отвечу. Вот этот вопрос правильный. Я Доку еще с 2014 года про критические периоды орал. Да, теоретически можно открыть снова критический период, вернуть мозг в детское состояние и его переобучить. Есть даже специальные препараты для этого, например, ингибиторы гистон-деацетилазы, которые меняют экспрессию генов в нейронах. Я даже об этом списывался с профессором Введенским из института Сербского, предложил ему провести клиническое испытание лечения парафилий с помощью вальпроата (он может работать как ингибитор гистон-деацетилазы) в сочетании с кпт по выработке нового секс интереса. Такое же предложение сделал Доку. Но из-за их пассивности никто ничего, разумеется, не сделал :)
Жаль, что даже Введенский отказался. Почитал сейчас о нём информацию. Он тебе что-то ответил хотя бы по этому поводу?
 
Мозг слона может быть даже на мозг аутиста похож, статья про это была :) Про то, что нам нужно научить слона говорить, и мы тем самым вылечим аутизм :)
Так значит есть отличия в структуре? Я не очень понимаю - мозг слона и мозг аутиста отличается от мозга обычного человека, нейротипичного? Если отличается то об этом я и говорю.
 
Вот лекция про биологию критических периодов
Очень жаль, что нет субтитров, там, судя по всему, тоже про то, что такое критические периоды и про возможности их открытия и изменения.

P. S. Надо скорее учить английский язык дальше, хочу его знать полноценно...
 
Жаль, что даже Введенский отказался. Почитал сейчас о нём информацию. Он тебе что-то ответил хотя бы по этому поводу?
Ответил, что это хорошая идея. Но никаких исследований этого не было, надо их самим поводить :)
 
Последнее редактирование:
Так значит есть отличия в структуре? Я не очень понимаю - мозг слона и мозг аутиста отличается от мозга обычного человека, нейротипичного? Если отличается то об этом я и говорю.
Хорошо, что ты это говоришь, и я тебя даже слышу иногда. Но вот тех же аутистов не слышат. Или слонов, а ведь надо прислушиваться...
 
Но никаких исследований этого не было
Плохо дело...
Возможно, он опасается чего-то. Тем более, он пожилой человек и может даже из-за возраста побаивается всё это организовывать или предлагать это другим, так как в данном случае исследование будет, конечно, достаточно сложным. Хотя Введенский, судя по всему, достаточно профессиональный специалист. Плюс, получается, что в Сербском почти нет инструментальных методов исследования и парафилии больше изучаются на теоретическом уровне, к сожалению, по крайней мере, пока. Это тоже сильно тормозит науку.
Интересно, чтобы на твоё предложение ответили специалисты из Германии. И может нужно предложить это ещё другим специалистам из России? Думаю, что кто-то согласится после изучения теоретического материала.
надо их самим поводить :)
Ага, было бы очень интересно) Тем более, ты знаток теории по парафилиям :) Но вот только организовать такое исследование не так-то просто, хотя в целом эта задача решаема.
С другой стороны, если бы что-то получилось, представляешь, как продвинулась бы наука вперёд по парафилиям и о тебе бы заявили.
 
Возможно, он опасается чего-то. Тем более, он пожилой человек и может даже из-за возраста побаивается всё это организовывать или предлагать это другим, так как в данном случае исследование будет, конечно, достаточно сложным. Хотя Введенский, судя по всему, достаточно профессиональный специалист. Плюс, получается, что в Сербском почти нет инструментальных методов исследования и парафилии больше изучаются на теоретическом уровне, к сожалению, по крайней мере, пока. Это тоже сильно тормозит науку.
В Сербском не занимаются почти лечением парафилий, в основном только экспертизой. Если человек совершит половое преступление, то его суд может отправить к Введенскому в институт Сербского на сексологическую экспертизу. Это их основная работа -- экспертиза. Да, к нему иногда обращаются парафилики по поводу лечения, но их единицы, а этого недостаточно, чтобы провести исследование эффективности лечения с контрольными группами.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху