Обитель Феи

Тем более что вообще мало что понятно как работает влечение, появляются парафилии.
Да, это очень сложный вопрос. Но случаи развития гетеро-влечения явно есть.
но из-за фобов этот вопрос не поднимают.
Да, потому что может начаться сильная агрессия, похожая на противостояние двух сторон, то есть агрессия как в сторону ЛГБТ**, так и от них.
 
У тебя кроме генетических факторов, на мой взгляд, большую роль сыграли гормональные факторы (внутриутробная среда). Последние может быть ещё даже больше. Плюс совокупность с социальной средой (психосексульное развитие) дали итоговый результат.
Поэтому отчасти здесь правы врачи из ПНД и отчасти прав врач-сексолог.
Но в ТС, думается мне, биологии больше, чем в ГС, потому что она проявляется уже достаточно рано. Уточнял этот момент.
Я тот пост написал к тому, что у психиатров очень поверхностный подход. Придешь с любой проблемой к ним, они скажут в стиле АПА, это врожденное, это гены и пр. Ну то есть такой упрощенный биологический подход ко всем проблемам. То есть есть у психиатрии тенденция все сводить к биологии, и так не только у американцев.
 
А тебе такой подход нравится самому, честно?
Ну он базовый. Если они говорят про гены, то надо бы уточнить, какие именно гены, что не так и пр. Но ведь не скажут же :) То есть хотелось бы чего-то посложнее.
 
Ну он базовый. Если они говорят про гены, то надо бы уточнить, какие именно гены, что не так и пр. Но ведь не скажут же :) То есть хотелось бы чего-то посложнее.
Спасибо за ответ! А охото ли врачам разбираться? Проще сказать: «Всё, дружок, у тебя это врождённое и сделать с этом ты ничего не сможешь — однозначно». Неважно, речь о ГС, о ТС или вообще совсем-совсем о другом. Разве охота кому-то из врачей разбираться в том же психосексуальном развитии, тратить своё время? Поэтому, да, это базовая позиция.
И у психологов, и у психотерапевтов, и у сексологов в том числе.
и так не только у американцев
Во многих странах. Но очень многое зависит от специалиста, от врача, как от личности.
 
@Kirill89_3
Вот нашёл такое позавчера, когда погрузился в тему изучения ГС. Тут вообще разные форумы смотрю, смотрю, кто с какими проблемами сталкивается с этой темой. Есть много подростков, в том числе.
То есть здесь явно сильная изменчивость идентичности, как минимум (про ориентацию я не могу ничего утверждать). Мы о ней с тобой говорили недавно :)
 
Я не пойму, что там с Д. Есть ли у него шансы на -би хотя бы?..
У меня сейчас меньше невроз и депрессия тоже значительно меньше. В этом мне помог форум и, как ни странно, виртуальное общение. Теперь могу улыбаться :)
Я бы на твоём месте поаккуратнее был с "мне помог форум". Да, это поддержка, это помогает, это опыт позитивной коммуникации и принятия. Но не надо на нём зацикливаться. Форум не сможет стать заменой реальному общению.
 
Я бы на твоём месте поаккуратнее был с "мне помог форум". Да, это поддержка, это помогает, это опыт позитивной коммуникации и принятия. Но не надо на нём зацикливаться. Форум не сможет стать заменой реальному общению.
Да, я это понимаю, конечно. Просто я давно не с кем полноценно не общался даже в Интернете)
 
Ну так в статье которую я переводила в теме можно-ли поменять ориентацию (написанную геем кстати) как раз о том что можно равить гетеро в некоторых случаях.
Ира, а это писал, получается, другой гей*? То есть писал гей* об этом парне (он, получается, с ним знаком, верно?), который изменил сексуальную ориентацию, ну или, лучше выразимся точнее, развил хорошее гетеро-влечение?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху