Обитель Феи

Вдогонку ко вчерашнему. Попалось :)

глеб жил в своем красивом мире
и никогда не открывал
когда стучались в дверь чужие
и некрасивые миры
 
Возвращаясь к бабайке Николоси и тому видосику, он вроде бы предлагает снижать страх отвержения, тревожность и вообще силу переживаний техникой EMDR.

У кого-нибудь есть такой опыт? Работает?
У меня есть, первый раз я узнала об этом от моего психотерапевта, не знала что это и как называется.
Мне тогда было непонятно зачем это, и сложно сказать работает или нет, холотроп точно работает, на его фоне
EMDR было незаметно. Потом пробовала сама - легче становится но не проходит. Другие техники визуализации
мне кажется лучше работают ( ImTT которую Кирилл упоминал и другие про которые я тут ссылку показывала)
 
Последнее редактирование:
Я вот себе внушал, что жизнь -- это абсолютный ад, и после этого получал огромное удовольствие даже от приятной мелочи. В этом секрет буддистов, которые постоянно говорят, что жизнь -- страдание. Вывод: никогда и нигде не внушайте парафилику, что гетеро -- это хорошо, говорите им, что гетеро -- это самое отвратительная вещь из всего, что когда-либо было и будет.
Гностики одобряют :) Вот для меня - мир ад, Бог злой, и мир не разочаровывает в этом. Зато если что-то хорошее происходит - я могу это
оценить.

Ankh2.jpg
 
Цитирую книгу "у вас растут сыновья" в "мужское и женское" -
Несмотря на всю важность ранней привязанности между матерью и ребенком, как ни странно это может прозвучать, маленькие мальчики начинают отдаляться от своих мам в период с пятнадцатого по тридцать шестой месяц жизни. Мальчики даже в большей степени, чем девочки, становятся в это время негативистами и сопротивляются любым попыткам распоряжаться или управлять ими. Они отказываются от всего, даже от того, что любят. Они убегают, когда их зовут, и вопят истошным голосом, когда приходит пора ложиться спать. Обычно они лучше реагируют на отцов — но ненамного. Хотите верьте, хотите нет, но для мамы это момент благоприятной возможности. Мать должна взять власть в свои руки в течение этих очаровательных, но трудных дней младенчества. Недостаточно будет передать все вопросы дисциплины в ведение отца. В этот период закладывается фундамент уважения к ней и ее руководящей роли, и упущенные возможности позднее будет очень тяжело восстановить. Просто помните, что мальчики самым отчаянным образом нуждаются в присмотре. Их также необходимо «цивилизовать» в прямом смысле слова. При отсутствии любовного, но твердого руководства они склонны следовать своим эгоистическим и деструктивным побуждениям, что чрезвычайно вредно, как для самих мальчиков, так и для других членов семьи.

Означает-ли это что мужчина по природе деструктивен?

В этот период закладывается фундамент уважения к ней и ее руководящей роли, и упущенные возможности позднее будет очень тяжело восстановить.

Да, а если мальчика приучить к руководящей роли мамы, то потом будет фемдом. :)
 
Означает-ли это что мужчина по природе деструктивен?
Мальчик, как и девочка - пластилин, который может стать и агрессором, и анти-агрессором, и думающим, мыслящим..
 
  • Like
Реакции: Ira
Ах да, имхо, разумеется.
 
  • Like
Реакции: Ira
Цитирую книгу "у вас растут сыновья" в "мужское и женское" -


Означает-ли это что мужчина по природе деструктивен?



Да, а если мальчика приучить к руководящей роли мамы, то потом будет фемдом. :)
Надо "цивилизовать", намордники, ошейники надеть. Это для моей темы как раз. Спасибо, что скинула :) Ты кстати согласна с тем, что меня надо цивилизовывать ?
 
  • Like
Реакции: Ira
Мальчик, как и девочка - пластилин, который может стать и агрессором, и анти-агрессором, и думающим, мыслящим..
До какой степени пластилин? Ребенка в эксперименте Мани девочкой воспитать так и не удалось. Можно-ли любого мальчика девочкой воспитать? А девочку мальчиком?
 
Надо "цивилизовать", намордники, ошейники надеть. Это для моей темы как раз. Спасибо, что скинула :) Ты кстати согласна с тем, что меня надо цивилизовывать ?
Да, платице надеть, и так далее - кстати заметил что феминизировать примерно синоним цивилизировать? Много общего - сделать неагрессивным, социализированным, в какой-то степени пассивным, рассудительным а не импульсивным, предсказуемым и безопасным,
просто цивилизация это место для слабых, женщин и детей. А мужчинам там некомфортно, если судить по описанию из книги откуда цитаты. Ты тему женское и мужское почитай, там много, но показательно.
 
Да, платице надеть, и так далее - кстати заметил что феминизировать примерно синоним цивилизировать? Много общего - сделать неагрессивным, социализированным, в какой-то степени пассивным, рассудительным а не импульсивным, предсказуемым и безопасным,
просто цивилизация это место для слабых, женщин и детей. А мужчинам там некомфортно, если судить по описанию из книги откуда цитаты. Ты тему женское и мужское почитай, там много, но показательно.
Может быть мужчинам комфортно за пределами цивилизации?
Должны ли мужчины раствориться в природе? Мужчина есть природа?
А Ларс Фон Триер считает, что наоборот, женщина -- это природа. А мужчина -- это цивилизация, которая подчиняет и подавляет природу.

 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху