Обитель Феи

Возвращаясь к бабайке Николоси и тому видосику, он вроде бы предлагает снижать страх отвержения, тревожность и вообще силу переживаний техникой EMDR.

У кого-нибудь есть такой опыт? Работает?
 
Возвращаясь к бабайке Николоси и тому видосику, он вроде бы предлагает снижать страх отвержения, тревожность и вообще силу переживаний техникой EMDR.

У кого-нибудь есть такой опыт? Работает?
Я в психотерапии традиционными методами травму прорабатывал. То есть просто в трансе прокручивал болезненные воспоминания. Вроде работает. Считается, что EMDR позволяет получить результат быстрее, надежнее и качественнее, то есть глубже. Я это не пробовал. EMDR терапевтов в России мало, и они дорогие. А сейчас репаративщики перешли на новую технику, которая даже круче, чем EMDR -- ImTT. Но Ира говорит, что в ней нет ничего нового.
 
Какое воздействие? Какие медикаменты? Я давно предлагал поэкспериментировать с агонистаами D2 рецепторов и окситоцином.
Нет, другое.
Цели другие.


А зачем транс нужен вообще?
Для погружения.
По моему опыту я чрезмерно расслабляюсь в трансе, а в таком состоянии сложно на что-либо возбудиться. Первый опыт секс. возбуждения у детей не в трансе происходит :)
У детей происходит при погружении в увлечёное состояние. И в трансе тоже :)
 
У детей происходит при погружении в увлечёное состояние. И в трансе тоже :)
Проблема в том, что транс -- это состояние низкого возбуждения, промежуточное между сном и бодрствованием. А чтобы чему-то научиться, лучше быть бодрым. :)
 
У животных можно поведение исследовать только, так как они не могут нам передать, как они себя чувствуют. Поэтому в основном гомосексуальность у животных изучали. Транссексуальности у животных быть не может, так как у них нет идентичности, но у них может быть поведение, свойственное другому полу.
Считать ли поведение, как свойственное другому полу - например поведение молодой собаки, встающей в позу подставления?
 
Проблема в том, что транс -- это состояние низкого возбуждения, промежуточное между сном и бодрствованием. А чтобы чему-то научиться, лучше быть бодрым. :)
Транс это другое малость. Не гипнотический сон, короче. Я это подчеркиваю.
 
Если ни разу не было возбуждения на что-то, то я очень сильно сомневаюсь, что его можно развить.
Верно, по Вашей версии этого не будет, а практика показывает иное.
К тому же если с человеком ни разу не было какого-то события, то это событие очень маловероятно, а по многим моделям работы мозга, в частности дофаминовой системы, дофамина становится больше, когда реальная "награда" гораздо выше ожидаемой.
Когда удалось отвлечься от помех и барьеров - результат другой.
Ожидаемая в данный момент ноль. Реальная награда от живых людей будет, кстати?
Конечно.
Ну если его женщина соблазнит, и ему понравится, то дофамин выстрелит, по модели работы дофаминовой системы, и это должно обновить вероятности ожидания награды от живого стимула. А если же вы в трансе внушаете, что гетеро -- это хорошо,
Я это не внушаю :)
Это он сам должен доказать себе :)
Я вообще о другом говорил, упор на Ваш вопрос был, про правильность выбранного или иного направления!

то вы тем самым повышаете ожидаемую вероятность получения удовольтвия от гетеро стимула, не давая этого удовольствия. И в таком случае гетеро не закрепится, так как будет очень маленький всплеск дофамина от гетеро стимула. Нужно наоборот внушать человеку, что от гетеро никакого удовольствия никогда и нигде не будет.
:)
Он в этом убеждён не меньше, чем Уил в гомофобности "россиянчиков":)

Это обеспечит всплеск дофамина даже при минимально удовольствии от гетеро стимула. Я вот себе внушал, что жизнь -- это абсолютный ад, и после этого получал огромное удовольствие даже от приятной мелочи.
Ага, это тоже возможно. Но - когда это не является сверхценностью.
Внушите Уилу, что он точно не переедет никуда, и до следующего этапа он не доберется...

В этом секрет буддистов, которые постоянно говорят, что жизнь -- страдание. Вывод: никогда и нигде не внушайте парафилику, что гетеро -- это хорошо, говорите им, что гетеро -- это самое отвратительная вещь из всего, что когда-либо было и будет.
:)
Это иногда вариант, иногда - нет
 
А было бы круто развить такую технологию, не пришлось бы человеку объяснять, что я думаю, у него был бы прямой доступ к моим мыслям, чувствам, а у меня -- прямой доступ к его процессам.

Мечта :) неосуществимая, наверное... ну и вопросов много. Вот два мозга в связке. Сколько там будет субъектов-наблюдателей? Два? Или один? Это уже не говоря о личности... т.е. это вопрос, кстати, ещё и юридический. А точно ли я увижу твой умвельт таким, каким его видишь ты? А когда я проникаю в твой умвельт, то вижу в нём только твоё или в том, что я увижу, буду уже и я тоже? Помоделировать это интересно, но проблем будееет... :)
 
А было бы круто развить такую технологию, не пришлось бы человеку объяснять, что я думаю, у него был бы прямой доступ к моим мыслям, чувствам, а у меня -- прямой доступ к его процессам.
Мечта :) неосуществимая, наверное... ну и вопросов много. Вот два мозга в связке. Сколько там будет субъектов-наблюдателей? Два? Или один? Это уже не говоря о личности... т.е. это вопрос, кстати, ещё и юридический. А точно ли я увижу твой умвельт таким, каким его видишь ты? А когда я проникаю в твой умвельт, то вижу в нём только твоё или в том, что я увижу, буду уже и я тоже? Помоделировать это интересно, но проблем будееет... :)
Вспомнился миелофон с фильма «Гостья из будущего»))

Фантастика, конечно. Но зато какая :)
 
Мечта :) неосуществимая, наверное
Почему неосуществимая? Вот у тебя по сути два мозга. Левое полушарие и правое. И они связаны мозолистым телом, причем уровень интеграции таков, что их процессы отображаются на одном "экране сознания". Почему другие мозги нельзя связать условным мозолистым телом? А при "перерезании" мозолистого тела два полушария теряют связь друг с другом, и сознание как бы расщепляется.

Сколько там будет субъектов-наблюдателей?
Один субъект будет. Два мозга объединяются в распределенную систему более высокого уровня. И эта систем будет управлять двумя телами. Ну также как ты управляешь двумя руками, ногами. Так и та система более высокого уровня будет управлять двумя телами.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху