Обитель Феи

Да, еще думаю, что развитие неизбежно связано с повышением глобализации, гомогенности. Хаос описывать сложно, гораздо проще описать космос, упорядоченную структуру. То есть упорядочивание, по сути, есть сжатие информации. Наиболее просто описать состояние Вселенной в момент большого взрыва: все было в одной точке пространства-времени. Это наиболее упорядоченное состояние предельно низкой энтропии. При этом нужно не забывать, что эволюция включает в себя не только развитие материи, но и идей, как отметил Гегель, все это часть одной феноменологии духа. И развитие идей тоже включает в себя сжатие информации. Раньше Вселенная описывалась большей информацией. Сейчас физики пытаются создать теорию всего сущего, которая будет следующим шагом по компрессии информационного контента: мы избавляемся все больше и больше от лишних констант, лишних понятий, которые раньше казались фундаментальными и незыблемыми. Уже даже масса не является фундаментальным атрибутом элементарных частиц, они ее приобретают в результате взаимодействия с бозоном Хиггса. Также и в социальном поле происходит тренд по "сжатию информации", который предполагает глобализацию, повышение гомогенности, элиминацию старых ненужных понятий, сословий, категорий, в том числе и в вопросе гендера.
Например

 
Хотя, как по мне, сисси с гетеро это как корова с седлом, недоразумение. Найти девушку таким та еще проблема, я по себе знаю.
Здрасти. Мода поменялась. Не ну качки ясно вне конкуренции. Но я вот с маладежью щас учился первым обниматься начал как раз сиси. Такой в скиниках с маникюрчиком и с длинными волосами. Прям с первого курса. И ещё один такой был. Ну кАралева хлеще меня. Весь модный в шляпочках . Не умел ниина велике ездить ни плавать)) девки бегали мама ни гарюй. Ну красавчик и пах хорошо
 
Короче, после первого предложения идёт что-то сложное. Скажу про глобализацию. Мы в прошлом семестре изучали её, но с фокусом на Китай, разумеется. Это явление не такое однозначное. Люди неохотно отказываются от своей идентичности, поэтому больше наблюдается такое явление как глокализация. Это когда то, что характерно для всего мира, в каждом обществе приобретает свои особые черты и специфику. На деле нам ещё далеко до похожести. Даже с сильной американизацией/вестернизацией, которую все так критикуют.
Это естественная реакция при унификации, но никуда не деться - моя любимая картинка

1467477697-9629902eecb7662e081bc0728fca1717.jpg

мир будет становиться унифицированнее.
 
Это естественная реакция при унификации, но никуда не деться - моя любимая картинка

Посмотреть вложение 2588

мир будет становиться унифицированне.
Чтобы люди действительно стали унифицированными, надо чтобы сначала во всех странах было одинаковое экономическое развитие, а потом все резко решили забыть, к какой культуре и этничности они принадлежат, отказавшись от привычек своего общества.
Это, вероятно, произойдёт. Но не скоро.
 
Это естественная реакция при унификации, но никуда не деться - моя любимая картинка

Посмотреть вложение 2588

мир будет становиться унифицированнее.
Я унификацию, глобализацию будущего представляю как объединения всех людей в один большой мозг. Ну также как у тебя левое полушарие соединено с правым. Ты не воспринимаешь их как два отдельных мозга, они связаны, и процессы их сливаются в одном экране сознания. Также бы хотелось, чтобы организмы всех людей были связаны так, чтобы не было ощущения отдельности. Ну это развитие идеи "china brain" China brain - Wikipedia

Посмотрим за развитием технологии коммуникации мозг-мозг, соединения биологических организмов в единые сети, еще к этим сетям можно будет подключать технические устройства.

А было бы круто развить такую технологию, не пришлось бы человеку объяснять, что я думаю, у него был бы прямой доступ к моим мыслям, чувствам, а у меня -- прямой доступ к его процессам.
 
  • Like
Реакции: Ira
Кстати по поводу преодоленцев - наверно ты прочитал


это 86 год, исследование показало что воспитание не влияло приципиально на феминность мальчиков и развитие гс,
а репаративщики все равно бубнили про папу и маму. Ну и тот факт что четверть феминных сисси вырастала гетеро,
тоже о чем-то говорит.
Хм, точно не влияет?
Даже если взять близнецов, отправить к чукчам в чум, в Африку к матриархальным пигмеям, ещё куда - они вырастут с одинаковой феминностью?:)
Первый феминно свежует оленя своими ручками и пьет кровь моржей с оленями. Второй феминно носит грузы и ещё что делает, что в женской роли содержится..
Третий феминно носит штаны, а не юбку-повязку..
Много разных культуральностей есть в плане женских и мужских ролей. Которых, вероятно, не брали в расчет и исследователи и репаративщики.
 
  • Like
Реакции: Ira
Вот-вот, я тоже так думаю. Мне кажется они начали это понимать - что половина населения без юбок-то, и прочей одежды, которую могли-бы купить, поэтому последние годы появилось много мужской моды с платьями и юбками от кутюр, но это высокая мода, на реальный рынок пока никак не влияет, да и не купят ее много. Скорее речь идет о том чтобы дать "окно возможностей" феминным мужчинам, а не лесоруба со строителем в платьице переодеть.
Да, видимо так. Это позитивная часть.
А негативная будет в головах стереотипно мыслящих и ищущих повода для ксенофобии..
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху