Обитель Феи

Страх это делает.
По этой причине раньше гс лечили аверсивной терапией, чтоб образы мужчин ассоциировать с болью, ожиданием боли, это должно было погасить возбуждение и желание секса с мужчинами. Детей с тс тоже раньше лечили аверсивной бихевириальной терапией, это было в 60-ых, 70-ых годах.


Однако практика показала проблемы с генерализацией аверсивной терапии за пределы лаборатории. Человек чувствовал страх от гс стимула только в лаборатории, за ее пределами многие продолжали возбуждаться на мужчин. Это проблема условно-рефлекторного научения: будет ли оно генерализироваться во всех контекстах?
 
Откуда у людей будет би распространено, если детей особо не подвергают сексуальной стимуляции люди разных полов? Воспитание человеческого ребенка в современной культуре отличается от жизни детеныша бонобо.

Бланчард детской психологией и детской сексологией не занимался, хотя и считает, что парафилии начинают проявляться в детстве.
А откуда у детей гетеро или гс распространено? Я о том что у детей пока ничего не распространено, а тс бывает.
Вчера нашла - суд запретил ребенку ходить в девочковой одежде, как обычно папа с мамой ребенка не поделили,

но я про самого ребенка -



Susan Smith, whose name has been changed to protect her child, said she gave birth to a male but the child began identifying as a girl soon after turning two. “First I thought it was really cute. It was like, ‘oh no no honey, you’re a boy.’”

But her child became increasingly insistent. Smith, who is separated from the child’s father but shares custody, said she struggled with how to respond. “I was kind of questioning, is my kid doing this for attention? What is going on?”

Then one evening, after her child surprised her by asking when their penis would fall оff, Smith sat the child down. “I told them, ‘Sweetheart, you were born with a penis, so you’re a boy. You will always have your penis, therefore you’ll always be a boy.’”

A few nights later her child woke her up, visibly upset. “It was along the lines of ‘Mom, I don’t want to be a boy,’” said Smith. “And then it went to almost shouting: ‘I’m going to cut my penis оff, I want my penis оff.’”

“This has been so hard on my kid,” she said, her voice shaking. “My kid then started talking about dying. At four, they didn’t feel that the world wanted them to be a girl. That they were no good.

“My kid was asking me, ‘Mom, does it hurt to die? How can I die, where would I go when I die? Mom, now that you know, when I die, grow me in your belly but grow me as a girl, not with a penis. Because now you know.’”

Такая настойчивость и дисфория ребенка четырех-пяти лет.
 
Такая настойчивость и дисфория ребенка четырех-пяти лет.
ASD, наверное. Плюс родители с расстройствами личности, особенно мамы. Такие женщины часто становятся жертвами хайповых тем. Была бы другая хайповая тема, носились бы с ней вместе с ребенком. В 90-ых такой темой были "repressed memorie", подавленные воспоминания об абьюзе. Если ребенок уходил в себя, то считалось, что он жертва абьюза. Истеричные мамаши начинали скандал, всех проверяли. И это все подогревалось психологами, политиками и пр.
 
  • Like
Реакции: Ira
По этой причине раньше гс лечили аверсивной терапией, чтоб образы мужчин ассоциировать с болью, ожиданием боли, это должно было погасить возбуждение и желание секса с мужчинами. Детей с тс тоже раньше лечили аверсивной бихевириальной терапией, это было в 60-ых, 70-ых годах.


Однако практика показала проблемы с генерализацией аверсивной терапии за пределы лаборатории. Человек чувствовал страх от гс стимула только в лаборатории, за ее пределами многие продолжали возбуждаться на мужчин. Это проблема условно-рефлекторного научения: будет ли оно генерализироваться во всех контекстах?
Ну у меня так и происходит - влечение было блокировано из-за боязни мужчин, страх ослаб - оно вылезло.
 
Стратегический уровень тоже может уйти "вниз". Показано, что опытные шахматисты считают ходы без участия сознания.
Спинным мозгом в шахматы!?
:)
Сорри, это не туда.
Вы же помните Лурию и др? Параллельная обработка же распределённой нейросетью - то есть не надо словами проговаривать каждый ход. Как Мур, большими шагами прыгать.
Но не на предыдущие слои иерархии..
 
Стратегический уровень тоже может уйти "вниз". Показано, что опытные шахматисты считают ходы без участия сознания.
Спинным мозгом в шахматы!?
:)
Сорри, это не туда.
Вы же помните Лурию и др? Параллельная обработка же распределённой нейросетью - то есть не надо словами проговаривать каждый ход. Как Мур, большими шагами прыгать.
Но не на предыдущие слои иерархии..
 
Ну у меня так и происходит - влечение было блокировано из-за боязни мужчин, страх ослаб - оно вылезло.
Ну да. честные и простые гс-пациенты говорили врачу, док, у меня пропадает влечения к мужчинам только у тебя в лаборатории, я выхожу на улицу и все возвращается. Умные говорили то, что от них хотели услышать, что да, да, все прошло, гс ушло, гетеро появилось. Все довольны. И на протяжении десятилетий считается, что такая терапия эффективна, пока более умные люди не проведут более тщательное исследование с контрольными группами, или когда сами врачи, психологи не поймут, что что-то не то в их методах.
 
  • Like
Реакции: Ira
ASD, наверное. Плюс родители с расстройствами личности, особенно мамы. Такие женщины часто становятся жертвами хайповых тем.
Да, про аутизм сразу приходит мысль, но все равно - почему именно этот спешиал интерес. Ведь в два года в Альберте ребенок вряд-ли получил впечатление что мальчики траблмейекры как у меня появилось впечатление в садике. У меня рано появилось впечатление что
мужчина = проблема. Для себя и окружающих, и пока оно не изменилось. А у аутистов происходит какой-то внутренний процесс, мне вообще думается что может это с мистикой связано, с прошлой жизнью. Как некоторые дети про нее рассказывают, эти родились с памятью про свой пол раньше, а тут какая-то писька неправильная, непорядок.
 
Спинным мозгом в шахматы!?
:)
Сорри, это не туда.
Вы же помните Лурию и др? Параллельная обработка же распределённой нейросетью - то есть не надо словами проговаривать каждый ход. Как Мур, большими шагами прыгать.
Но не на предыдущие слои иерархии..
Не спинным мозгом, а базальными ганглиями (стриатум, скорлупа) скорее всего. Ну и спинной мозг мог бы много функций выполнять, если бы не был перегружен контролем за кучей органов и конечностей. Также как затылочная кора может самые разные функции выполнять, если перестать ее кормить зрительной информацией. Так, собственно, и происходит у слепых. Затылочная кора у них освобождается для выполнения многих других полезных функций.
 
А вот самое смешное, что ходьба может быть сознательной.
Прикажите кишечнику расслабиться :)
Или словами уговаривать мышцу сократиться...
Вы пропускаете промежуточное звено же...
А игра в шахматы и стратегическое планирование -- нет.
Мы не сводим сознание и личность к внутренней речи.
Главврач - это юрлицо :)
Как и сознание.


Вы иерархию выстроили по степени близости к сознанию.
Да. Исходя из эмбриологии :) и прочего Дарвинизма.
Однако осознанность не зависит от сложности.
Тогда спор о терминах :)
Осознанность это не только проговаривание вслух разной фигни :)

Сложные действия (шахматы) могут выполняться бессознательно, а простые при этом (ходьба) -- сознательно. Человек может осознавать движение пальчика и при этом бессознательно осуществлять планирование написания курсовой работы.
Иерархия это и подразумевает, всё верно
Механизм такого сочетания.
Так что много вопросов по вашей модели. Я считаю, что нет никакой иерархии. Или что иерархия по степени близости к сознанию ошибочна.
Обсуждаемо. Но уже не сейчас :)
Нам минут через 20 уже заселяться :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху