Обитель Феи

Даже если попа нравится, не у каждого возникает мотивация туда что-то вставлять, я про это.
Да, мы обсуждаем одну и ту же сосиску с разных концов :)
Вы - разная мотивация у разных людей.
Я - у разных людей разная мотивация, это влияет на их восприятие объекта и формирует функциональную систему, разную, с тем или иным желанием.
Например, есть группа мальчиков-подростков, которые отработали в детстве телесное взаимодействие с папой и сверстниками, и на уровне рефлексов, стереотипов наработан опыт ответов на слишком близкий телесный контакт. Другие - этого опыта не имеют, рефлексы не наработаны, и при желании подружиться со сверстниками, с папой или старшими мальчиками - включается эротический компонент.
Другая система, по Анохину, и ведёт себя иначе

Вот та же агф. На когнитивном уровне нравятся женщин, а мотивация другая, не такая, как у "обычных" мужчин возникает. Ну и у мужчин и женщин при восприятии потенциального партнера могут возникать разные мотивации.
Рассмотрите "обычных" подростков с желанием проникнуть в женскую раздевалку, туалет, женскую палату,...
 
А можно отключить страх, а навыки оставить?
Да, конечно.

Походу, сложно.
Это же разное!
Ну...человек боится утонуть и учится плавать. Затем уже не боится, а умение плавать сохраняет и развивает.


Инстинктивно можно успеть гораздо быстрее, чем осознанно.
Да, и в ряде случаев это полезно. Умение при засекании летящей гранаты перекатиться за что-то, на автомате.
Но в мирной жизни такие действия при любом левом поводе - уже могут мешать. При этом мы можем поработать, убрать лишнюю тревожность в духе Рэмбо. И оставить навыки, на всякий случай. Управляемые нами, но не детскими страхами..

И да, хочу пирожок, пусть с гвоздями. И потом, я же маскирую страх от самой себя, не то что от окружающих. Иначе хана. Хотя в прынцыпе гиперкомпенсацыя, дальше декомпенсацыя и тоже хана.
Да, кажется, что хана. См в соседней теме Данте.
 
Другая система, по Анохину, и ведёт себя иначе
Эфферентный синтез по Анохину где происходит? То есть где происходит интеграция соматических и вегетативных возбуждений для осуществления копуляции? И является ли это место полодиморфическим, то есть различным у мужчин и женщин? И что будет, если оно поражено? Другая структура мозга будет эфферентный синтез осуществлять для копуляции?
 
Рассмотрите "обычных" подростков с желанием проникнуть в женскую раздевалку, туалет, женскую палату,...
Ну если они хотят проникнуть в женскую раздевалку, то уже у них функциональная сексуальная система сформирована, так как у них уже есть все ее блоки, включая мотивацию, афферентный синтез из разных условных и безусловных раздражителей, эфферентный синтез, который все эти возбуждения интегрирует в целостную программу поведения.

Вы говорите про отсутствие гетеро на уровне афферентного синтеза, когда совокупность условных и безусловных раздражителей не могут создать достаточное возбуждение для афферентного синтеза, ну и естественно что и эфферентного синтеза не будет, то есть целостная программа поведения не будет формироваться, так как нет материала для его формирования, ну и функциональная система для гетеро копуляции не формируется.

То есть при парафилиях имеет место недостаточность возбуждения в нервной системе для афферентного синтеза от условных и безусловных гетеро раздражителей. И приходим от Анохина к Павлову, а от Павлова к нейрофизиологам, которые изучают безусловную рефлекторную сексуальную дугу. Я ее у мышей наизусть знаю уже.
 
Последнее редактирование:
Афферентный синтез по Анохину где происходит? То есть где происходит интеграция соматических и вегетативных возбуждений для осуществления копуляции? И является ли это место полодиморфическим, то есть различным у мужчин и женщин? И что будет, если оно поражено? Другая структура мозга будет афферентый синтез осуществлять для копуляции?
Нет, я о динамической функциональной системе, структуры те же, а вот модификаторы дают интересные эффекты. Меня интересует именно эта сторона. Анатомические структуры гораздо меньше меня волнуют.
 
Нет, я о динамической функциональной системе, структуры те же, а вот модификаторы дают интересные эффекты. Меня интересует именно эта сторона. Анатомические структуры гораздо меньше меня волнуют.
Да, но если не рассматривать анатомию, то получается просто логическая схема без конкретной физической реализации. Но надо не забывать про землю грешную, про материальные носители этой системы :)
 
Ну если они хотят проникнуть в женскую раздевалку, то уже у них функциональная сексуальная система сформирована, так как у них уже есть все ее блоки, включая мотивацию, афферентный синтез из разных условных и безусловных раздражителей, эфферентный синтез, который все эти возбуждения интегрирует в целостную программу поведения.
Проникнуть под видом девушки и возбудиться- вроде бы это как раз ближе к агф?

Вы говорите про отсутствие гетеро на уровне афферентного синтеза, когда совокупность условных и безусловных раздражителей не могут создать достаточное возбуждение для афферентного синтеза, ну и естественно что и эфферентного синтеза не будет, то есть целостная программа поведения не будет формироваться, так как нет материала для его формирования, ну и функциональная система для гетеро копуляции не формируется.
Нет, я о другом немного.

То есть при парафилиях имеет место недостаточность возбуждения в нервной системе для афферентного синтеза от условных и безусловных гетеро раздражителей. И приходим от Анохина к Павлову, а от Павлова к нейрофизиологам, который изучают безусловную рефлекторную сексуальную дугу. Я ее у мышей наизусть знаю уже.
У мышей да. А у людей? Уил смотрит на качка с российским флагом и его возбуждение пропадает. Куда?
 
У мышей да. А у людей? Уил смотрит на качка с российским флагом и его возбуждение пропадает. Куда?
Так это по Анохину очень легко объяснить в терминах афферентного синтеза. Синтез происходит из совокупности возбуждений. Суммируется все торможение и все возбуждение, и из результата формируется синтез.
 
Да, но если не рассматривать анатомию, то получается просто логическая схема без конкретной физической реализации. Но надо не забывать про землю грешную, про материальные носители этой системы :)
Представим чёрный ящик. Со входами информационными и модифицирующими. Именно модификаторы я и показываю.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху