Обитель Феи

Но у тебя не системное мышление, тебе больше нравятся "сочные" части с социально-психологическим и межличностным уклоном.
Системное как раз, почитай постинги выше про демократов и корпорации. Это мышление уровня систем.
Но да, больше нравится "сочные" части с социально-психологическим и межличностным уклоном. И системность на этих уровнях.
Архетипы, социология, антропология - все системные вещи.
 
А кстати в Канаде признают эти дипломы?
Можно сделать подтверждение диплома, но у ит никогда их не спрашивают, тк нет ордена к счастью. Мой диплом вообще никто ни разу не смотрел. "Как пасти котов" книга про менеджмент коллектива программистов. Ордена это средневековый пережиток для борьбы с конкуренцией, и он до сих пор на Западе есть и в Канаде тоже. ИТ с другой совсем эпохи.
 
Системное как раз, почитай постинги выше про демократов и корпорации. Это мышление уровня систем.
Но да, больше нравится "сочные" части с социально-психологическим и межличностным уклоном. И системность на этих уровнях.
Архетипы, социология, антропология - все системные вещи.
Ну вот ты делаешь посты по медицине в стиле "вот куркума помогает от того-то". Это разве системный подход? Системный подход какой? Описывается система дифференциальных уравнений, потом подвергается она преобразованию Лапласса, и высчитывается, как одно влияет на другое, проходя через множество преобразований, так примерно. А не просто линейно: вот на тебя таблетку и в крови уменьшилась глюкоза.
 
Ну вот ты делаешь посты по медицине в стиле "вот куркума помогает от того-то". Это разве системный подход? Системный подход какой? Описывается система дифференциальных уравнений, потом подвергается она преобразованию Лапласса, и высчитывается, как одно влияет на другое, проходя через множество преобразований, так примерно. А не просто линейно: вот на тебя таблетку и в крови уменьшилась глюкоза.
Ок, не буду спорить, подход у меня блондинистый. :manikyur:
 
Можно сделать подтверждение диплома, но у ит никогда их не спрашивают, тк нет ордена к счастью. Мой диплом вообще никто ни разу не смотрел. "Как пасти котов" книга про менеджмент коллектива программистов. Ордена это средневековый пережиток для борьбы с конкуренцией, и он до сих пор на Западе есть и в Канаде тоже. ИТ с другой совсем эпохи.
В России нужен диплом магистра по программной инженерии только для занятия руководящих должностей в гос. компаниях и для научной деятельности. В частных же компаниях много программистов-самоучек. Ну и никто не запрещает никому открыть свое ИП. Это медикам нужно обязательно диплом, если хочешь свое ИП по медицине открыть.
 
Ок, не буду спорить, подход у меня блондинистый. :manikyur:
Смотря с чем сравнивать, все относительно. В любом случае общепризнанных социальных и политических моделей нет, так что про них можно говорить все что угодно, каждый по-своему акценты расставит.
 
Вообще я очень недовольна специальностью институтской, попала почти случайно туда, оказалось что это практически прикладная математика. Практики мало, сплошная теория управления полтора года. Нужно было перейти на ВТ (вычислительные машины, умела-бы процессоры синтезировать, впрочем нас тож немного учили) но там был оч строгий завкафедрой и выгонял студентов как не знаю кого. А мне и так трудно было очень. Там я поняла что я вообще не в коня, потому что собирать компы это одно а инженерия и наука это другое. И тут еще психолог знакомый притащил новомодную соционику и сказал что у меня вообще гуманитарный тип мышления, и мне нужно оттуда уходить. Я сама это чувствовала. Но куда? На психологию в универ был конкурс куда больше, и там тож был экзамен по математике. Потом настал третий курс и пошла инженерия и стало проще, тк я больше прикладная чем теоретическая. В институте все канали в нашей группе и в соседних от гуманитарных предметов (все математические вокруг) а у меня одни пятерки и как рыба в воде.
 
Последнее редактирование:
Но у тебя не системное мышление, тебе больше нравятся "сочные" части с социально-психологическим и межличностным уклоном.
Части системы - тоже важны :)
Тем более ,что Индиго имхо может видеть наряду с сочными частями и систему.
Ну, исключая те участки, на которые она закрывала глазки :)
 
  • Like
Реакции: Ira
Ну вот ты делаешь посты по медицине в стиле "вот куркума помогает от того-то". Это разве системный подход? Системный подход какой? Описывается система дифференциальных уравнений, потом подвергается она преобразованию Лапласса, и высчитывается, как одно влияет на другое, проходя через множество преобразований, так примерно. А не просто линейно: вот на тебя таблетку и в крови уменьшилась глюкоза.
Не, это у Индиго тоже системное. А у ВАс - как обычно, подход Бога :)
Возможно - небольшого такого Бога :)
Ах да, пассивного такого Бога :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху