Обитель Феи

Я еще в 2014 году писал про нейрофеноменологическую модель сексуального возбуждения. Парафилия (сексология) — Википедия
Как провокационная (сексуально) одежда влияет на мозг
Провокационной - одежда является с позиции носителей табу на наготу, не так ли? :)
 
Спасибо!
Суть _вуали_, то есть морально и логически одобряемого запрета на восприятие информации!
Есть ли в той статье что-то, что я не знаю? Я увидел очередное позерство для фетишистов мозга, вот и все. Вот нейробиолога Майкла Мерецениха я уважаю, так как он не только позерством занимается, но и участвует в полезной деятельности по разработке терапий по восстановлению мозга, у больных детей когнитивку улучшает. А тот -- позер в стиле профессора Савельева, на светские мероприятия ходит. Я не уважаю позеров, которые многое говорят про "таинственные" и "непонятные" темы для публики. Это психология молодых психиатров, которые хотят прикоснуться к чему-то таинственному. Я такую стадию уже давно прошел, если вы не заметили.
 
Последнее редактирование:
Есть ли в той статье что-то, что я не знаю? Я увидел очередное позерство для фетишистов мозга, вот и все. Вот нейробиолога Майкла Мерецениха я уважаю, так как он не только позерством занимается, но и участвует в полезной деятельности по разработке терапий по восстановлению мозга, у больных детей когнитивку улучшает. А тот -- позер в стиле профессора Савельева, на светские мероприятия ходит. Я не уважаю позеров, которые многое говорят про "таинственные" и "непонятные" темы для публики. Это психология молодых психиатров, которые хотят прикоснуться к чему-то таинственному. Я такую стадию уже давно прошел, если вы не заметили.
Не позёр, а специальность такая. Читали ведь?
Но я не об этом, а о "невосприимчивости" определённой информации по морально-этическим причинам, Вы это как раз наглядно показываете.
По моей версии, напомню, у парафиликов, именно это и происходит с гетеро-сексуальностью.
Вот сколько Вы восприняли возможно полезного отттуда - столько и парафилик получает возбужения от гетеро-стимулов, если очень грубо..
 
Не позёр, а специальность такая. Читали ведь?
Но я не об этом, а о "невосприимчивости" определённой информации по морально-этическим причинам, Вы это как раз наглядно показываете.
По моей версии, напомню, у парафиликов, именно это и происходит с гетеро-сексуальностью.
Вот сколько Вы восприняли возможно полезного отттуда - столько и парафилик получает возбужения от гетеро-стимулов, если очень грубо..
Есть очень много версий. И каждый сторонник своей версии считает, что он прав. Не вижу сейчас смысла какую-то одну версию продвигать. Гораздо полезней будет проводить эмпирические исследования, не держа в голове одну версию.
 
Есть очень много версий. И каждый сторонник своей версии считает, что он прав. Не вижу сейчас смысла какую-то одну версию продвигать. Гораздо полезней будет проводить эмпирические исследования, не держа в голове одну версию.
Примерно так и рекомендую, согласен. Это и называю "без предубеждений" :))
Спасибо!!
 
Очередная фетишизация органов? О мой мозг, мой фетиш, ты такой таинственный и непонятный, я на тебя кончаю.
Это аутомозгофилия - мозг сам от себя возбуждается, от того что он сам для себя таинственный и непонятный :)
 
А ты уверена, что ты думаешь мозгом? Мне вот кажется, что человек думает всем телом.
И некоторые больше попой? Может быть. Даже есть выражение такое. А может мы только типа голограммы, а все на сервере каком-то.
У меня есть книга про оккультизм, там написано что серотонин это х-медиатор, уровень которого у человека намного больше чем у животных, и много непонятного с серотонином.
 
Не идеально, но полезное есть.
Поэтапное улучшение возможно даже при большом, развернутом эдроде - по спирали.

Однако в чем же заключается эффект перемены мест в деле борьбы с депрессией? Как "туризм" влияет на нас, причем, таким образом, что депрессивные симптомы заметно отступают?

Очень полезно в карантин :) Уже год как никуда не выберешься.
Амбивалентность аффекта, то есть, испытание противоположных эмоций в одно и то же время, относится именно к тяжелым психическим заболеваниям.

Это глупости. Ньюфелд говорил что как раз амбивалентость - необходимое качество мозга, развиваемое со временем.
Когда ребенок хочет стукнуть маму потому что конфетку не дала, но ее любит и так не делает. Или человек не говорит начальнику что про него думает или мужчина не насилует девушку в мини.
 
Это глупости. Ньюфелд говорил что как раз амбивалентость - необходимое качество мозга, развиваемое со временем.
Когда ребенок хочет стукнуть маму потому что конфетку не дала, но ее любит и так не делает. Или человек не говорит начальнику что про него думает или мужчина не насилует девушку в мини.
Ну ты об этом говоришь после многолетнего изучения психологии. В России психиатров готовят за 2 года, и они процессы нормального развития психики очень плохо знают. Но в учебниках по психиатрии написано, что амбивалентость встречается при шизе, отсюда российские психиатры на амбивалентность смотрят с подозрением. Хотя даже по вики не все так просто. Ambivalence - Wikipedia
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху