Обитель Феи

Весьма неплохо, имхо.
Спасибо!!
О каком мозге говорится? Костном?
 
О мозге земных существ :)
Не только человеческом, хотя он интересует меня больше :)
 
Не идеально, но полезное есть.
Поэтапное улучшение возможно даже при большом, развернутом эдроде - по спирали.
 
О мозге земных существ :)
Не только человеческом, хотя он интересует меня больше :)
Ну то что в костном мозге клетки делятся -- это давно известно. Делится могут клетки двумя путями -- митозом и мейозом. Нейроны делиться не могут, потому что у них нет органелл ни для митоза, ни для мейоза, а именно -- центриолей. Могут делиться стволовые клетки, из которых потом созревают нейроны, но не сами нейроны. Астроциты еще могут делиться в мозгу. Поэтому есть опухоли мозга на основе мутированных астроцитов -- астроцитомы, но нет опухолей мозга на основе нейронов, так как они не способны к митозу.
 
Ну то что в костном мозге клетки делятся -- это давно известно. Делится могут клетки двумя путями -- митозом и мейозом. Нейроны делиться не могут, потому что у них нет органелл ни для митоза, ни для мейоза, а именно -- центриолей. Могут делиться стволовые клетки, из которых потом созревают нейроны, но не сами нейроны. Астроциты еще могут делиться в мозгу. Поэтому есть опухоли мозга на основе мутированных астроцитов -- астроцитомы, но нет опухолей мозга на основе нейронов, так как они не способны к митозу.
О чем и речь :)
Не одними нейронами мыслит человек...глия тоже имеет значение, имхо. И она - динамична.
 
О мозге земных существ :)
Не только человеческом, хотя он интересует меня больше :)
А интеграцию информации по вашему только нервная система способна осуществлять? Как насчет печени или иммунной системы. У иммунной системы тоже память есть, и она также способна к обучению. Лучше изучать общие принципы интеграции информации организмом, органами, а потом можно будет и мозг понять.

В общем, я считаю, что и печень можно очень многому обучить.
 
А интеграцию информации по вашему только нервная система способна осуществлять? Как насчет печени или иммунной системы. У иммунной системы тоже память есть, и она также способна к обучению. Лучше изучать общие принципы интеграции информации организмом, органами, а потом можно будет и мозг понять.

В общем, я считаю, что и печень можно очень многому обучить.
Можно. Разве я спорю?:)
Однако сеттлеретика не завязана на печень, помните?
 
Можно. Разве я спорю?:)
Однако сеттлеретика не завязана на печень, помните?
У печени много входов, но мало выходов, поэтому процесс ее обучения мало отражается на поведении. Она как бы больше "вещь в себе". У мозга больше выходов: моторных, гуморальных и пр. За счет этого его обучение меняет поведение сильнее. Но если к печени подключить много чего интересного, различные входы и выходы, по которым можно торговать на форексе, то печень можно будет обучить это делать, особенно если кормить ее информацией о состоянии рынка форекс или ценных бумаг на ее языке. И она будет жить своей жизнью, будет страдать, если цена на рынке будет падать, циррозом заболеет. А если цена пойдет вверх, от обрадуется, себя восстановит, регенерирует и пр. Вот и эмоции печени :)
 
Последнее редактирование:
У печени много входов, но мало выходов, поэтому процесс ее обучения мало отражается на поведении. Она как бы больше "вещь в себе". У мозга больше выходов: моторных, гуморальных и пр. За счет этого его обучение меняет поведение сильнее. Но если к печени подключить много чего интересного, различные входы и выходы, по которым можно торговать на форексе, то печень можно будет обучить это делать, особенно если кормить ее информацией о состоянии рынка форекс или ценных бумаг на ее языке. И она будет жить своей жизнью, будет страдать, если цена на рынке будет падать, циррозом заболеет. А если цена пойдет вверх, от обрадуется, себя восстановит, регенерирует и пр. Вот и эмоции печени :)
Типа того.
Но меня лично это меньше интересует, такая прикладная задача. Как и использование мозга голубя в баллистических ракетах, в качестве средства наведения.
 
Типа того.
Но меня лично это меньше интересует, такая прикладная задача. Как и использование мозга голубя в баллистических ракетах, в качестве средства наведения.
Я просто хочу отметить, что в мозге ничего особенного нет. Это просто кожа (мозг развивается как и кожа из внешнего зародышевого листка), отличие в том, что у нейронов очень много входов и выходов за счет своих отростков (аксонов, дендритов). У кожи обычной только входы из окружающей среды, но выходов почти нет, она мало на что влияет. Ну и то, что нейроны не делятся, позволяет сохранять информацию. Обычная кожа делится, обновляется все время, что "стирает" информацию. Печень тоже обновляется, но она может сохранять информацию на эпигенетическом уровне и биохимически о прошлом, ведь в печени экспрессия генов очень интенсивная.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху