Обитель Феи


В исходном посте меня прежде всего заинтересовала мысль о том, что можно изменить некоторую глубокую базовую установку. Не знаю, насколько это возможно, если речь о комплексе установок, которые формировались в 2-3 года, например, как клубок впечатлений и ощущений.
 
В исходном посте меня прежде всего заинтересовала мысль о том, что можно изменить некоторую глубокую базовую установку. Не знаю, насколько это возможно, если речь о комплексе установок, которые формировались в 2-3 года, например, как клубок впечатлений и ощущений.
Ну мы вроде бы этим занимаемся на форуме. Ну не думаю что установка является чем то целым а не собранным из разных факторов. И эти факторы могут по годам и по эдродам распределяться. То есть важно все как сам факт какого то события так и в целом атмосфера и другие события, может быть кажется что не очень важные но на самом деле составляющие полную картину. Да вот - клубок впечатлений. Но не обязательно привязанных к определенному возрасту. Хотя наверное бывает что было все сначала так а потом пошло наперекосяк. Люди впадают в депру и разные ситуации случаются.

Базовую установку нужно осознать и чтобы была какая-то альтернатива ей. Но человеку может быть сложно определить что за базовая установка. Часто идеи борьба с ветряными мельницами и попытка вылечить невроз сама является его продолжением. Имхо.
Поэтому меня смутило внушить - когда может нужно капитально личность перестраивать и развивать.
 
Я вот про что: сонастроиться с одной картиной мира --》увидеть, что она на тебя влияет --》 другими глазами посмотреть на свою старую картину мира --》 увидеть, что обе картины мира по отношению к реальности так себе --》 оп, свобода :)
Это я не своё видение излагаю, а своё понимание сказанного выше. Но звучит логично, конечно.
А твой пост про "встретить агрессию"... хм, когда я сказал про сонастроиться, то представлял, скорее, мыслительный процесс. Дело ж не в сумочках...
Мыслительный процесс-же окажет влияние на поведение, на эмоциональность. Скажем кому-то рассказывали что мальчики не плачут. Он прошел процесс как ты описываешь, понял что это ему чепудр рассказывали, отпустил свою Аниму, она захотела сумочку стал плакать а ему - че ты ревешь как баба, сопельками розовыми форум мажешь.
Или я не понимаю о чем ты. Поясни на своем примере.
 
Последнее редактирование:
Ты спрашиваешь сложное. Я читаю твой ответ и думаю по ходу, что вот тут нужно "если", а вот тут можно отдельно ещё добавить, а вот тут вообще комплекс проблем... и вряд ли я дам чёткий ответ.

Скажем кому-то рассказывали что мальчики не плачут.

#осуждаю. Конечно, плачут.

Он прошел процесс как ты описываешь, понял что это ему чепудр рассказывали, отпустил свою Аниму

Ура!
А почему только Аниму? Внутри есть не только Анима-душа, там есть и образ Защитника, к примеру. Если он не просыпается... значит, вытеснен? Переносится на другого человека?

стал плакать а ему - че ты ревешь как баба, сопельками розовыми форум мажешь.

Я уже говорил, что думаю по этому поводу :) Плохо, когда так говорят. Мерзко весьма.
И по идее должен включаться внутренний защитник, источник... как бы это сказать... самостояния, самозащиты, внутренняя крепостная стена, защитное поле, по которому такое дерьмо соскальзывает вниз и исчезает без следа. Источник спокойствия и естественного пофигизма сытого льва перед стаей ссыкливых стервятников.
Если такого нет, если реакция острая, то дело в таком защитном поле, нужно его укреплять. Искать причины его слабости.

Мыслительный процесс-же окажет влияние на поведение, на эмоциональность

И я бы добавил "освобождает от полярностей, от мнимых (но реальных для подсознания, конечно) тревожностей, открывает путь к покою".
 
И я бы добавил "освобождает от полярностей, от мнимых (но реальных для подсознания, конечно) тревожностей, открывает путь к покою".
Я вот написала
Мыслительный процесс-же окажет влияние на поведение, на эмоциональность

Но так-ли это? Лоуэн говорил

Возможно, самая большая из всех иллюзий — это вера в то, что сознательный разум контролирует тело и что, изменив характер своего мышления, мы сможем изменить и наши чувства.

Пришли к этому
 
Новейшее достижение" это, как правило, для гомофобов. Причем малограмотных гомофобов, которые не в курсе ни про Античность, ни вообще про историю,
Именно так :)
Люди разные, и многие мало, поразительно мало знают о ряде предметов, интересных другим. Вы, к примеру, удивительно мало знаете о реальной жизни, социализации, и отношение к Вам ...местных жителей в любой стране - ожидается _ пока_ примерно таким же, как у Вас к ...малограмотным.
Речь ведь об этом шла, изначально, помните?
 
Не получится. Есть люди, которым в принципе нереально что-то внушить, особенно если это расходится с их взглядами.
Практически так :)
Я уточню, затраты времени и сил несоразмеримы с результатами..
 
Мыслительный процесс-же окажет влияние на поведение, на эмоциональность. Скажем кому-то рассказывали что мальчики не плачут. Он прошел процесс как ты описываешь, понял что это ему чепудр рассказывали, отпустил свою Аниму, она захотела сумочку стал плакать а ему - че ты ревешь как баба, сопельками розовыми форум мажешь.
Или я не понимаю о чем ты. Поясни на своем примере.
Здесь надо просто смириться с тем, что некоторые люди родились для страданий. Родился ты чандалой, значит, будут пинать, унижать на всех форумах ни за что, просто так -- твое дело терпеть и забыть про свое эго: чем меньше эго, тем проще будет пережить страдания. Вот на моей авке Кали, она голову эго только так рубит. Ну и можно Будду вспомнить. "Жизнь есть страдание".
 
Здесь надо просто смириться с тем, что некоторые люди родились для страданий. Родился ты чандалой, значит, будут пинать, унижать на всех форумах ни за что, просто так -- твое дело терпеть и забыть про свое эго: чем меньше эго, тем проще будет пережить страдания. Вот на моей авке Кали, она голову эго только так рубит. Ну и можно Будду вспомнить. "Жизнь есть страдание".
Как в стихе на сегодня в моей теме! Только можно воспринять слова по разному!:)
 
которые на каком-нибудь афтершоке или у какого нибудь сёмина вычитали, что "геев* в духовную россиюшку американцы завезли во времена клятого Ельцина, а Путен теперь героически эту ошибку исправляет, возрождая исконно-посконные скрепы"
....где Вы таких типов откапываете?:) Мне такие тупо не встречаются :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху