Обитель Феи

А зачем думать вообще про копуляцию, если человек не стремится к размножению. Вот Индиго мне говорит, что все бессмысленно, все равно зрительных мальчиков съедят, а нейросети окажутся на помойке, и вообще все кончено, только плакать в тщетности остается...То есть надо рыдать, заламывать руки к небу, а не думать про секс. Секс утонет в океане слез.
Это, Кирилл - если правда так хреново то так и скажи что хреново. И нафиг чтобы было хреново. Даёшь чтобы хорошо.

А так то, имхо, ты не совсем своими словами сейчас говоришь и чувствуешь не совсем свои чувства тоже. По всей видимости так же как и у Индиго бывает и у всех почти здесь, это точно.

Реакция на раздражитель может быть с сохранением себя, самости и цельности, а может быть - если ситуация кажется полностью безвыходной с отбрасыванием себя и своих желаний в виду кажущейся их полной бесперспективности. Некий трагический шаблон поведения и картина мира.
 
Ну а если сексуальность связана с неприятными образами? Например, как у инцелов? Отсутствие возможности в реализации фрустрированной потребности ведет к деструктивному поведению и вытекающему из этого настроению и состоянию. Думаете, только у инцелов подобный рефлекс формируется? И, казалось бы, запрета нет, но есть неприязнь.
Такой рефлекс есть у всех ныне живущих, я об этом :)
А уж какое проявление он получит у данного человека , в его условиях - это нам и интересно..
 
Такой рефлекс есть у всех ныне живущих, я об этом :)
А уж какое проявление он получит у данного человека , в его условиях - это нам и интересно..
Я думаю, особого интереса в этом нет. Интерес в том, что можно предложить взамен. Смотреть на душевно-больного с интересом - это дело подозрительное. Даже надменное.
Всех возможных случаев мы не охватим - это точно.
 
Я думаю, особого интереса в этом нет. Интерес в том, что можно предложить взамен. Смотреть на душевно-больного с интересом - это дело подозрительное. Даже надменное.
Всех возможных случаев мы не охватим - это точно.
А зачем все?
Когда можно только то, что к нам любимым относится?
Лично ко мне, к Вам, к Уилу, к Кристине..
 
Просто мне ближе взгляд, согласно которому сознание разлито во вселенной. Т.е. условно в камне есть 3 единицы сознания, а в дереве есть 25 единиц сознания (это я выдумываю на ходу, если что :) ), и этого недостаточно для появления субъектности. А в червячке уже 250 единиц, т.е. набирается "критическая масса", появляется примитивная нервная система, развивается субъектность - способность быть актором, самому удовлетворять природные потребности. И чем дальше, тем сложнее нервная система, мозг и его процессы, память и т.д., тем выше уровень субъектности. А на определённом этапе возникает способность осознавать себя (люди, слоники...)
:) Я понимаю еще в камне три нейрона, а в дереве 25 (хотя там их нет) но единицы сознания!!
Все проще и сложнее - нейросеть нужна достаточной сложности. Вот нашей как я писал только что в теме TightBack уже не хватает чтобы
проанализировать наблюдаемое, мы создадим ИИ который будет больше нас. Потом ИИ создаст супер-ИИ, так Бог и появится :) способный
отразить всю Вселенную. И кстати появление ИИ поднимет вопрос души - есть она у ИИ или нет? :) Как я вчера писал. И куда идут андроиды после разборки?
 
:) Я понимаю еще в камне три нейрона, а в дереве 25 (хотя там их нет) но единицы сознания!!
Все проще и сложнее - нейросеть нужна достаточной сложности. Вот нашей как я писал только что в теме TightBack уже не хватает чтобы
проанализировать наблюдаемое, мы создадим ИИ который будет больше нас. Потом ИИ создаст супер-ИИ, так Бог и появится :) способный
отразить всю Вселенную. И кстати появление ИИ поднимет вопрос души - есть она у ИИ или нет? :) Как я вчера писал. И куда идут андроиды после разборки?
Что за одержимость нейронами? Есть системы ИИ, которые вообще на нейронах не основаны, например, опорные вектора.
 
Что за одержимость нейронами? Есть системы ИИ, которые вообще на нейронах не основаны, например, опорные вектора.
Можно и на чем-то другом, я просто не понимаю в камне на чем единицы сознания? :)
 
Можно и на чем-то другом, я просто не понимаю в камне на чем единицы сознания? :)
А в нейронах где единицы сознания? Вполне можно допустить, что и мозг может работать без сознания. Вот в печени гораздо сложнее генные сети работают, чем в мозгу, но ее процессы вроде бы бессознательны. Связь сознания с материй не очевидна, общепризнанной теории сознания нет. Одни ученые квантовую механику задействуют в объяснении сознания, ее свойств, в том числе пространственно-временную нелокальность. Кто-то панпсихист, считает, что сознание фундаментально во Вселенной, наряду с энергией и материей, и его объяснить невозможно, также как материю, ибо оно фундаментально. Кто-то считает, что сознание -- эмерджентное свойство каких-то физических процессов, связанных с обработкой информации, но не совсем понятно, каким образом это эмерджентное свойство появляется. Магия срабатывает? Я лично склоняюсь к квантово-механической теории сознания Пенроуза и Хамеррофа, хотя могу пересмотреть взгляды. К тому же я плохо знаю квантовую механику, так что я Пенроуза не совсем понимаю...
 
Последнее редактирование:
А в нейронах где единицы сознания?
Я вообще не понимаю что такое "единица сознания". Поэтому и написал что могу еще понять три нейрона. Просто из нейронов можно построить
сеть в которой может появиться сознание. Но не обязательно. Вот у человека оно появляется только при воспитании человеческом.
 
Можно и на чем-то другом, я просто не понимаю в камне на чем единицы сознания? :)

Вот! И никто не понимает!
:)
Да, есть такое предположение. Выдвинули физики :) Мол, сознание везде и всюду, но оно концентрируется в сложных системах. Чисто гипотетически это нечто и есть переходный мостик между материей и идеями, плюс оно же как раз и обеспечивает действие фундаментальных законов. Короче, это Бог :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху