Обитель Феи

Я конкретизирую...
Вот человек говорит, что любит котиков. Вообще. Не конкретного или конкретных, а диффузно..
Это хорошо :)
Но это - или более ранний этап развития любви. Или результат запрета на сближение. Когда любят полюбоваться, почесать брюшко...но не вычёсывать или лечить блох :)
 
Я конкретизирую...
Вот человек говорит, что любит котиков. Вообще. Не конкретного или конкретных, а диффузно..
Это хорошо :)
Но это - или более ранний этап развития любви. Или результат запрета на сближение. Когда любят полюбоваться, почесать брюшко...но не вычёсывать или лечить блох :)
Мне кажется, что вы не совсем хорошо понимаете, как этот мир устроен.
 
Мне кажется, что вы не совсем хорошо понимаете, как этот мир устроен.
Конечно не очень хорошо :)
Я не спорю, что не могу быть уверен, как _ на самом деле_ устроена Вселенная, и даже та пылинка, на которой мы с Вами имеем возможность лететь по ней :)
Или не лететь, а фантазировать об этом :)
 
Конечно не очень хорошо :)
Я не спорю, что не могу быть уверен, как _ на самом деле_ устроена Вселенная, и даже та пылинка, на которой мы с Вами имеем возможность лететь по ней :)
Или не лететь, а фантазировать об этом :)
На тему мозга...Хотел у Вито написать, но в итоге запостил тут.

А вы не читали теорию Хамероффа, основанную на микротрубочках? Он ее развивает больше 30 лет. Ее даже Хомский поддержал. Ну у него теория иерархичная. Самый низкий и базовый уровень обработки и хранения информации -- микротрубочка в нейроне. Это соответствует тому, что у нас речь иерархична: предложение -- словосочетания -- слова -- слоги -- звуки. Да вообще любя система мысли, психики иерархична. При этом активность ЭЭГ на самом низком уровне иерархии не видна, поэтому она не может быть связана с активностью нейронных сетей, происходят процессы на более глубоком уровне, которые ЭЭГ и фМРТ не фиксируются...

Хамерофф поддерживает свою теорию действием анастезии. Анастезия вырубает микротрубочки. При этом нейромедиаторные системы могут оставаться активными при наркозе . То есть сигнал от нейрона к нейрону идет, а вот активность внутри нейрона заморожена.

И наркотики, которые расширяют сознание, типо ЛСД, действуют на микротрубочки, повышая частоты их колдрий, отсюда, по его мнению, идет расширение сознания. Больше широта сознания, больше нелокальность психики и другие эффекты.
 
Последнее редактирование:
Я тогда традиционно интересовался ионной версией, с глией в качестве долговременной структуры..но в качестве модели для "переноса" использовал и тоннельный вариант, он немножко квантовый :)
Затем отошёл от микромира к сетям, иерархической структуре с параллельной обработкой. С персептпона начиная :)
Было более интересно, но вело не к "пересадке", а к созданию полноценного ИИ.
По пересадке - я затормозился на считывании, увы. Нано-томограф не смог сделать, даже аналоговая его часть была неохлаждаемая и не давала нужного разрешения.
Эх, какие возможности есть у нынешних исследователей...малость завидно :)
 
Я сейчас пишу очень личный пост для себя и не дай Бог увижу какую-то шутку или попытки в троллинг с твоей стороны - обещаю, что ты пожалеешь об этом и я приложу все усилия для того, чтобы сделать тебе больно наравне с той болью, которую ты этим причинишь мне. Я за адекватный разговор без шутеек и троллинга, этого "добра" вне форума хватает. Теперь ты предупрежден.
А то же самое, но с позиции добра, "просьбы по хорошему"?
 
А то же самое, но с позиции добра, "просьбы по хорошему"?
Можно, конечно, человека загнать в угол, забить его так, чтобы он пискнуть боялся, но тем самым уважения не добиваются, в том числе к вере, ИМХО, хотя история знает, что веру навязывали силой. Но мне все равно кажется, что надо другими методами действовать. В общем, если будет дальнейшее решение проблем с помощью силы со стороны Дизайера, то я в таком случае буду рассматривать его как доминирующего альфа самца, который выясняет свои счеты с альфа самками, борется с ними за мест под солнцем, а я как-то будут это все обходить стороной, как вода :)
 
Такое восприятие тоже возможно.
У ребёнка :)
У взрослого, который понимает душу уважаемого Дизайра и его страдания - этот подход не станет доминирующим :)
 
Именно. Лучше исключить шуточки и троллинг в отношении тех, кто тебя об этом просит. Сухим из воды и невиновным ты не выйдешь. Поймаю, будешь со мной опускаться на дно и наши бездыханные телеса найдут вместе.

Проблем не будет если будут извинения и избегание применения троллинга и шуток в отношении меня. Даже сила не понадобится, правда. Проблем не будет, если ты не допустишь их создания.
А говорил ты, что ты не моральный, не антиморальный, что ты по ту сторону морали, добра и зла. А вот тут высокую мораль в явном виде демонстрируешь.

А я если честно собственно не понял, за что я должен извиняться? За дыхание что ли? Мой когнитивный стиль, мое мышление естественное, я часто могу разные неологизмы придумывать для обозначения разных явлений. Ну я правда не знал, как обозначать то направление христианства, ту трактовку, где женщина -- высшая каста, а мужчина -- низшая, вот и родился неологизм "дизаеризм". Предлагай альтернативу для обозначения данной трактовки христианства... А потом я решил поиграть с этим неологизмом, с новой идеей, ее опробовать, протестировать. Так мышление устроено: игра слов, игра образов. Я за процесс мышления извиняться не буду. Потом придется за дыхание извиняться.
 
Последнее редактирование:
Я считаю, что если такое дело, то на форуме нужно делать что-то типо "надзорной палаты", где будут писать форумчане с тяжелым неврозом. Человеку с неврозом можно на мизиниц наступить -- и он за это убьет. Но я такие стандарты поведения не хочу возводить в норму. В таком случае мы превратимся в одну большую психиатрическую больницу, где каждый боится что-то не то сказать, наступить на мизиниц. Если у человека психика расстроена, то пусть тогда общается на форуме в безопасном режиме, в "надзорке". Я и сам раньше тут в таком режиме общался, когда многие форумчане меня выводили...Можно еще использовать кнопочку "игнор". В общем я советую Диазеру поставить меня, Кристину и Индиго в игнор до улучшения состояния. Пусть пока общается с Доком и Женьком, которые лучше всего его понимают...
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху