Обитель Феи

Кирилл всех взял на карандаш :)

Эммм... "заботливый альфач" - это, по-моему, совсем не про высокую мораль. Мораль моралью, но вот просто модель поведения такая. Там внутри есть, конечно, ориентиры ценностные, но их можно менять как угодно, а модель поведения - забота и опека - останется. Разве нет?
А какой твой архетип? Заботливый альфа?

Мой архетип - это Гай Фокс\тролль, в русской культуре - юродивый.
 
То что тролль - это факт!

Ну ты прав конечно, я просто тренируюсь, фаллос из клитти выращиваю, а потом наберусь с духом и куплю на него презерватив!
 
А какой твой архетип? Заботливый альфа?

А должен быть архетип? :) "Заботливый альфа" - это из Ньюфелда, насколько я помню. Ну, в какой-то мере мне это бывает свойственно, да. Но сам себя я классифицировать не буду, это уж пусть другие меня классифицируют, а потом удивляются тому, что я веду себя не по классификатору :)
 
Какая высокая мораль? Я на самом деле эгоистичная свинья - просто если все будут здоровенькими, меня тоже не заразят. Логика!

Не, ну ок, мораль конечно тоже есть. Вот Будда и Иисус тоже были парафилики? Относиться к людям с состраданием? Что-то мы тут вообще договорились до чего-то странного - что любовь ко всему живому болезнь.
Уже поздно, Индиго. Я тебя уже записал в число высокоморальных парафиликов в своем розовом блокнотике. Так что за тобой скоро могут приехать...
 
Скоро буду проходить психологическое тестирование на макуслинность-фемининость, готовлюсь :)

Вот такой вопрос, какое дерево вы ассоциируете с собой, какое - с мужчинами, какое - с женщинами, и какое с детьми? Чтобы вы ответили? Кроме того, необходимо не просто ответить, но и объяснить вашу ассоциацию.

Я - это ива. Плачущая девушка у реки, которая ждет любви :). Мужчины - это дубы, могучие, сильные, крепкие, надежные. Женщины - березы, береза - символ Родины, матери...А дети кто ?:) У меня пока никакое дерево с детьми не ассоциируется...Клен может быть? Дети любят клен, лазают на нем, такое живое, гибкое деревцо.
А у нас сирень и ива - самые первые, кто распускается весной! Плакать и не собираются, скорее глаза к ним привлекаются!
А дети..это ромашки, только это не деревья :)
 
А у нас сирень и ива - самые первые, кто распускается весной! Плакать и не собираются, скорее глаза к ним привлекаются!
А дети..это ромашки, только это не деревья :)
А я уже прошел тест на прошлой неделе...Только он проще оказался, чем я думал, много заданий не было. Тех, к которым готовился не было. Просто был список слов (сильный, нежный, слабый, агрессивный, заботливый и пр, и подобных около 100), и надо было обозначить, хочу ли я быть таким или нет, и подходит ли это слово ко мне сейчас или нет. Плюс еще был цветовой тест отношений. Какого цвета женщина? Какого мужчина? Какого цвета я, какой мой идеальный партнер и пр.
 
Кирилл всех взял на карандаш :)

Эммм... "заботливый альфач" - это, по-моему, совсем не про высокую мораль. Мораль моралью, но вот просто модель поведения такая. Там внутри есть, конечно, ориентиры ценностные, но их можно менять как угодно, а модель поведения - забота и опека - останется. Разве нет?
Ценностные ориентиры очень неохотно меняются, вроде бы. Могут меняться на противоположность, у подростков например, у сталинистов, ставших антисталинистами. Но это лишь смена без переосмысления...
Модель поведения тоже не совсем так, это отражение всей совокупности факторов, и ценностей (внутреннее стремление поступать так, а не иначе, ну - прыжок в воду в одежде, на помощь упавшему в море ребёнку), и привычек, и слова "надо". У девочек, женщин эта пресловутая врождённая склонность к заботе и защите - может блокироваться навязчивым словом "надо", и другими социальными факторами. Вплоть до инфантов, чайлдфри и любительниц "папиков", кстати - по совместительству они являются и гетеро-парафиликами :)
 
А я уже прошел тест на прошлой неделе...Только он проще оказался, чем я думал, много заданий не было. Тех, к которым готовился не было. Просто был список слов (сильный, нежный, слабый, агрессивный, заботливый и пр, и подобных около 100), и надо было обозначить, хочу ли я быть таким или нет, и подходит ли это слово ко мне сейчас или нет. Плюс еще был цветовой тест отношений. Какого цвета женщина? Какого мужчина? Какого цвета я, какой мой идеальный партнер и пр.
Если считать это тестом на "биологию", то очевидна возможность неких социальных наслоений. Даже девушка-гот может выбрать в качестве "женского" цвета розовый, условно говоря. При том, что себя она кроме как в чёрном - не видит, не представляет.
 
  • Like
Реакции: Ira
Если считать это тестом на "биологию", то очевидна возможность неких социальных наслоений. Даже девушка-гот может выбрать в качестве "женского" цвета розовый, условно говоря. При том, что себя она кроме как в чёрном - не видит, не представляет.
А есть психологические тесты на биологию? По моему нет. Даже нейропсихологические тесты, по которым можно судить о функционировании мозга, не дают возможность определить причину мозговых дисфункций. Мне психолог рассказывала, что один ее пациент с шизофренией воспроизводил 3 слова из 10, а после психотерапии, его активизации он воспроизводил 8, а норма - 7. Почему память не работала? Ну если у человека апатия, то у него и память, внимание будут никакенными, но это не значит, что у него деменция. Просто он был не вовлечен в мир из-за апатии.
 
А есть психологические тесты на биологию? По моему нет. Даже нейропсихологические тесты, по которым можно судить о функционировании мозга, не дают возможность определить причину мозговых дисфункций. Мне психолог рассказывала, что один ее пациент с шизофренией воспроизводил 3 слова из 10, а после психотерапии, его активизации он воспроизводил 8, а норма - 7. Почему память не работала? Ну если у человека апатия, то у него и память, внимание будут никакенными, но это не значит, что у него деменция. Просто он был не вовлечен в мир из-за апатии.
Да, так.
Тесты на биологию - наверное позволяют локализовать грубые нарушения. Проблемы периферических нервов, зрения (и полей зрения), цветопередачи... А выше этих отделов - параллельная обработка, то есть многократное дублирование функций распознавания, сравнения, оценки,..
И если есть некое искажение по факту - вероятно оно не от механического/химического разрушения _ небольшой_ структуры, участка. А большое нарушение - будет видно, на тестах.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху