Обитель Феи

Док как всегда фундаментальную гипотезу утопил и на ее место выдвинул какую-то ерунду, будучи уверенным в том, что именно её-то нам и нужно знать, и именно в таком виде.
Увел в свою сторону, хотя никто не начинал разговора об ограничениях развлечений.

Я могу Доку напомнить, что младенцы смеются вообще от всего. Может, стоит брать с них пример? К чему нам примеры десятилетних? Они недостаточно свободны в своей экспрессии.
Возможность смеяться от всего - не противоречит возможность создания фундаментальной гипотезы и её понимания.
 
Согласен. Тем не менее - отчего один форумчанин Лёша готов самовыпилиться, а другой Леша - готов бросать бомбы на гомофобов, пока те не закончатся? Второй исходно - не менее "феминный", напомню.
Третий - тоже. (Речь о самовыпиле)
 
Последнее редактирование:
Никто пока не пишет про высокую мораль с уходом Кристины.

А мне иногда кажется, что высокая мораль везде. Слышали про сильный антропный принцип, который объясняет, почему все фундаментальные константы такие, какие они есть, а не другие. Если бы они были бы немного другими, например, космологическая постоянная, то вся материя бы разлетелась, не успев сформировать звезды, если бы глюоны были бы немного слабее, то многие ядра химических элементов были бы неустойчивыми, и Вселенная состояла бы только из водорода и может быть гелия, но углевода бы не было и так далее. В общем, утверждается, что Вселенная такая, какая есть, с ее законами, чтобы создать наблюдателя - человека с его моралью. :) Мне кажется, что этот принцип высокоморальный, так как по нему оказывается, что Вселенная не просто из хаоса произошла, а изначально в ней была возможность создания чего-то "разумного, доброго, вечного", то есть здесь прослеживается какой-то высокоморальный принцип. Ведь мораль приписывает смысл и цель происходящему.Возможно, чтобы убрать высокую мораль, надо изменить фундаментальные константы Вселенной таким образом, чтобы сложно было сделать вывод, что физические процессы протекают с определенной целью. "Аморальных людей" спасает теория множества Вселенных, согласно которой идет бесконечно инфляция, которая поражает огромное количество Вселенных каждое мгновение, и в каждой из них свои законы физики, свои базовые константы, и поэтому во многих из них протекают "аморальные" бессмысленные процессы, вероятность же сочетания физических констант таким образом, чтобы создалась жизнь, ничтожно мала, но с учетом бесконечной инфляции, Вселенных способных произвести жизнь будет производиться значительное количество, и в этом не будет никакого замысла, просто случай, никакого изначального замысла создания человека не было...
Но вообще, учёные по поему избегают теорий, где нужно придавать подобным образом смысл происходящему.
 
Возможность смеяться от всего - не противоречит возможность создания фундаментальной гипотезы и её понимания.
Да, право - это не обязанность.
Так же как учёный не обязан быть истощенным дистрофиком..
 
Что насчёт самовыпила методом бросания бомб в гомофобов?
С учётом неприцельного поражения - выходит не очень.
Коротко - один Лёша как раз собирался бомбить город, куда я собирался приехать...
В смысле - пострадают не только собственно цели.
Но террорам это чаще пофиг :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху