Обитель Феи

>Вот именно от этого как первый, так и вторые пострадают. Имхо.
А ещё и пользу получат. Главное чтобы вся жизнь не превратилось в использование людей как инструмент.

>Я лично не считаю что кто-то от строгой специализации выигрывает. В каком бы времени ты не жил, у тебя свои проблемы. У будущих поколений их >будет не меньше чем у предыдущих. Значит, промежуточный вывод говорит о том, что счастье от технического прогресса не зависит.

Ну вне зависимости от целей, их легче достигать специализацией почти всегда. Достижение вообще, чего угодно, почти.

>В каком бы времени ты не жил, у тебя свои проблемы. У будущих поколений их >будет не меньше чем у предыдущих. Значит, промежуточный вывод говорит о том, что счастье от технического прогресса не зависит.
Лично я боюсь, что мы решим все свои проблемы, а то что мы называем философией и изнанкой наших целей - покажет своё простейшее нутро.
И всё. Сычуй в сфере Дайсона миллион одинаковых лет, хотя ты раньше выпилишься от тоски безысходности.
 
Возможно я никогда им не стану.
Возможно, я тоже:). Но не хотелось бы.
Главное чтобы вся жизнь не превратилось в использование людей как инструмент.
Я такие случаи и имел в виду.
Сычуй в сфере Дайсона миллион одинаковых лет, хотя ты раньше выпилишься от тоски безысходности.
Так это противоречит отсутствию проблем. Большая же появится.
 
Возможно, я тоже:). Но не хотелось бы.

Я такие случаи и имел в виду.

Так это противоречит отсутствию проблем. Большая же появится.
Ага. Я просто возвожу всё в абсолют. Как ситхи.
А как ты видишь идеал в этом контексте? Как должно быть?

Ну эта большая проблема заключается условно в отсутствии видимых проблем. И мне очень, прямо-таки безумно интересно, как бы ты её решил. Наша жизнь, кстати уже наверняка не такая интересная, как раньше.
 
А как ты видишь идеал в этом контексте? Как должно быть?
Я тоже возвожу идеал. Но в последнее время меньше - это плоховато.
И мне очень, прямо-таки безумно интересно, как бы ты её решил.
Проблему скуки?
Наша жизнь, кстати уже наверняка не такая интересная, как раньше.
Не знаю. Я наоборот, самый пик интереса уловил не в детстве. В том, что касается действий субъекта познания. Но депрессняк и таблетки дают о себе знать. Мне просто не нравится действие или творчество по принуждению. В остальном я не вижу проблем. Если есть возможность оставаться человеком и изучать науки - то это крайне положительное явление. Но человеком не формально или социально оставаться, а по внутренним ощущениям.
 
Да, видимо так. Взрослея, человек наращивает свои возможности развиваться, развивать свою личность и по возможности тех, кто рядом. Оставаться человеком - подразумевается, но спасибо за уточнение, привлечение к этому внимание, важно.
Внутренние ощущения при этом хоть и могут зависеть от ряда внешних факторов, но все равно склонны к развитию. Если не зацикливаться только на сиюминутном...
 
 
Ну ты же сам не сводишь счастье к хохотанию?
Мир в котором не осталось того, что мы называем философией и смыслами. Мир в котором уже нечего делать. Потому что это бессмысленно. Это скука?
Мир, в котором_кажется_, что нет ничего кроме бессмысленного, и не видно, не ощущается смысла, философии и прочего действия...так точнее?
 
Агностицизм - не означает серости мира...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху