Обитель Феи

Спасибо!
На компе сохраню.
 
А чем отличается вуалька от барьера? И это реальные структуры, которые были до нас или после нас, или же какие-то другие, менее реальные?
 
А чем отличается вуалька от барьера? И это реальные структуры, которые были до нас или после нас, или же какие-то другие, менее реальные?
Отличие непринципиальное конечно.
Вуаль- метафора :)
Наглядно многим.
Барьер...
Не всегда проще представить, на практике, мне же это людям приходится объяснять, разным, показывать на пальцах.
Разница - такая. Барьер сложно не увидеть, не заметить. Это скорее что-то явное, преграждающее путь.
А вуаль...малозаметное, привычное, воспринимаемое как _полезное_ искажение познавательной функции. Которое тем не менее может создавать впечатление ...бесперспективности, ненужности, никчёмности определённых действий.
То есть - барьер, запрет говорят, "преодолеть сложно, и не пытайся!!больно будет!".
А вуаль...что там вообще пути нет, хорошо ведь видно - никакой дороги с той стороны нет, вообще.

Примерно так.
 
А механизмы - вполне реальные механизмы работы мозга. Барьер-запрет может и прямо на рефлексах образоваться. Страх собак у известного форумчанина - не врождённый. Но упал на _подходящую_ почву...и пожизненно определит многие реакции у человека.
То есть, я напомню про _сочетание_ несексуальной, возможно врождённой особенности и барьера/вуали у парафиликов.
Возможно не у всех:)
Я не готов давать обобщенный , всеобьемлющий ответ.
 
А механизмы - вполне реальные механизмы работы мозга. Барьер-запрет может и прямо на рефлексах образоваться. Страх собак у известного форумчанина - не врождённый. Но упал на _подходящую_ почву...и пожизненно определит многие реакции у человека.
То есть, я напомню про _сочетание_ несексуальной, возможно врождённой особенности и барьера/вуали у парафиликов.
Возможно не у всех:)
Я не готов давать обобщенный , всеобьемлющий ответ.
А почему мы так часто придаем процессу рождения, то есть выходу из матки через влагалище, такое большое значение? Разделяем жизнь до и после этого выхода. Каждому выходу из замкнутого пространства надо такое значение придавать? Ну можно оборудовать каждую дверь в квартире в виде влагалища, будет ли выход из этой комнаты рождением?
 
Последнее редактирование:
А почему мы так часто придаем процессу рождения, то есть выходу из матки через влагалище, такое большое значение? Разделяем жизнь до и после этого выхода. Каждому выходу из замкнутого пространства надо такое значение придавать? Ну можно оборудовать каждую дверь в квартире в виде влагалища, будет ли выход из этой комнаты рождением?
...потому, что можно и не выйти :)
Да еще и маму на тот свет прихватить.
Серьёзное испытание - роды.

А Ваш вариант - терминологический. Можно назвать по грузински человека "мама"? Конечно!:)
Или еще как можно называть комнаты, символы..для ребенка. Который считает сутью - внешнюю атрибутику рождения. Типа прошёл через родовые пути, символически родился...
За этим внешним - смена энергетики на внешнее питание, смена гомеостаза , среды обитания. И появление возможности развиваться дальше.
Может ли это обеспечить Ваша комната? ;)
Тогда я рад за Вашу комнату :)
Сорри за переход на личности.
 
...потому, что можно и не выйти :)
Да еще и маму на тот свет прихватить.
Серьёзное испытание - роды.

А Ваш вариант - терминологический. Можно назвать по грузински человека "мама"? Конечно!:)
Или еще как можно называть комнаты, символы..для ребенка. Который считает сутью - внешнюю атрибутику рождения. Типа прошёл через родовые пути, символически родился...
За этим внешним - смена энергетики на внешнее питание, смена гомеостаза , среды обитания. И появление возможности развиваться дальше.
Может ли это обеспечить Ваша комната? ;)
Тогда я рад за Вашу комнату :)
Сорри за переход на личности.
Ну смотрите. Помещаем человека в монастырь на лет 30. Он зашел в дверь, проник в замкнутую систему, затем вышел из нее через 30 лет совсем другим. Ну и нахождение там, вход, выход - тоже серьезно испытание, много кого можно на тот свет прихватить. Так что принципиальной разницы не вижу, выход из монастыря тоже влечет за собой смену питания, гомеостаза, среды обитания.
 
Ну смотрите. Помещаем человека в монастырь на лет 30. Он зашел в дверь, проник в замкнутую систему, затем вышел из нее через 30 лет совсем другим. Ну и нахождение там, вход, выход - тоже серьезно испытание, много кого можно на тот свет прихватить. Так что принципиальной разницы не вижу, выход из монастыря тоже влечет за собой смену питания, гомеостаза, среды обитания.
О, хороший пример :))
Когда мы с Вами перечитывали Белый отряд? ;)
Там чуть меньший срок. но зато вошёл ребёнок, а вышел юноша из ворот монастыря.
Можно ли это считать _рождением_?
Будет ли он сам считать это рождением?
С учётом того, что он сам не помнит, как оно было ...триста лет тому назад :)

А вообще образ годный. И для аутистов тоже - напомню, я несколько ссылок давал для них, и новенький форумчанин, ждущий нашего внимания - тоже возможно сможет понять его.
Спасибо!
 
Присоединяюсь к поздравлению!!
Желаю личного счастья- стабильного и могучего!:))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху