Обитель Феи

Проблема в том, что важно. И оттенок будет что психологический, что физиологический.
Согласен.
Мешает не сам пенис или грудь- мешает его символический смысл.
Аналогично, кстати - человеку может мешать цвет его кожи или форма носа.
Не говоря уже об избытке или нехватке веса.
Это может восприниматься адекватно,, а может сверхценно...
 
...Спасибо!
Это не про хитрость.
meh. Какой-то утилитарный подход: несчастлив - почини что-то и будет все ок. Но мне кажется это не так просто. Давайте вместо зубов возьмем другой пример, более сложный, с разными составляющими. Например, несчастливый человек где-нибудь на севере. Хочет переехать на юг и есть версия, что там будет счастливее. И вы как бы предагаете: купи себе три шубы и будет все ок. А человеку может витамина Д не хватает. Купил витамины, купил лампу, шубы, увлажнитель воздуха, ходит в солярий, наклеил фотообои с пляжем. Не факт, что после этих манипуляций ему будет лучше, чем на юге.
Конечно, не факт что он на юге будет счастлив. Но пока не попробуешь, не узнаешь.
 
Последнее редактирование:
meh. Какой-то утилитарный подход: несчастлив - почини что-то и будет все ок. Но мне кажется это не так просто. Давайте вместо зубов возьмем другой пример, более сложный, с разными составляющими. Например, несчастливый человек где-нибудь на севере. Хочет переехать на юг и есть версия, что там будет счастливее. И вы как бы предагаете: купи себе три шубы и будет все ок. А человеку может витамина Д не хватает. Купил витамины, купил лампу, шубы, увлажнитель воздуха, ходит в солярий, наклеил фотообои с пляжем. Не факт, что после этих манипуляций ему будет лучше, чем на юге.
Конечно, не факт что он на юге будет счастлив. Но пока не попробуешь, не узнаешь.
Ваш вариант тоже неплох...
Кстати, мой статус или звание- как раз из такого случая.
КТС, имею в виду.
Эмпат, который избегает эмпатичной работы/жизни из страха, чудовищного страха, идущего из прошлого. От отца, в частности, который уже забыл вроде о тех событиях и своих поступках.

Но вернемся от моего/меня каюра к Вашему несчастному северянину.
Где именно, что именно у него нехорошо?
Обморожения уже при плюс десяти?
Снижение давления при сумеречном освещении?
Или?
Это первое, отделяем физическое от психологического.
Мешает грудь при стрельбе из лука - грудь бинтуют/прижигают, не проблема.
Другое дело - когда грудь мешает психологически.
И физически вроде не мешает...Но воспринимается как помеха.
Когда жизнь - серая и печальная, только потому, что вокруг Север, или потому что грудь определяет серость, или еще что..
Все помнят Славку, мечтавшего о море?
Транс-моряка Славку:))
Чем он отличается от описанного несчастного северянина?
Прежде всего тем, что он не несчастен.
Просто он хочет к морю. Да, связывает счастье с морем, морской жизнью, профессией. Но не сводит жизнь к борьбе за море, насколько помню.
Поэтому он _и на море _тоже_ будет счастлив. А попадет в горы - и там будет покорен величием снежных вершин и людьми, которые там живут или приезжают.. Или еще куда. Он - адаптируется.
Кроме случая _блока_ на горы.
Ну, или неведения, с элементами вуали на горы.
Ведь Урал - это и пещеры и леса и приключения, и люди зачастую неплохие - тот же яхтклуб взять..
Но море...это море :)
Мне оно тоже нравится :))
 
Но вернемся от моего/меня каюра к Вашему несчастному северянину.
Где именно, что именно у него нехорошо?
Обморожения уже при плюс десяти?
Снижение давления при сумеречном освещении?
Или?
Может быть всякое. Не знаю, что у него. Допустим, у него многое из списка. И пока он затыкает дыры - мажется кремом чтобы не отморозить нос, пьет таблетки от (для) давления, включает везде свет, сажает морозостойкие цветочки, - он мог бы давно переехать и об этом уже не думать. Думать о чем-то другом.
 
Может быть всякое. Не знаю, что у него. Допустим, у него многое из списка. И пока он затыкает дыры - мажется кремом чтобы не отморозить нос, пьет таблетки от (для) давления, включает везде свет, сажает морозостойкие цветочки, - он мог бы давно переехать и об этом уже не думать. Думать о чем-то другом.
Верно.
Потому изучаем предысторию.
Отчего он там взялся, отчего продолжает быть, что его там держит.
Возможно он там родился и мучается с рождения?
А может приехал в детстве...притащили в северный детдом сына врага народа, к примеру.
А может пообещал кому "отслужить 3 года на Севере".
А может он просто ослик Иа, и ему везде болото, в данном случае - северное.
Или?
 
Отчего он там взялся, отчего продолжает быть, что его там держит.
Наверное, держит собственная ригидность. Ну и всякие идеи - с новым пуховиком будет зашибись, и никуда ехать не надо. Круто же? Только не работает.
 
Зачем? Если в детстве притащили - это одно, а если родился - другое?
А потому, что когда _уже_есть концепция- это и есть предубеждение.
И выходит ..подгоняние под желаемый ответ.
Не честно :)
Но возможно, я не спорю
 
Наверное, держит собственная ригидность. Ну и всякие идеи - с новым пуховиком будет зашибись, и никуда ехать не надо. Круто же? Только не работает.
Может , да.
Наивно, но возможны такие мысли.

А на самом деле?
Давайте подумаем?
Вот ходил я по бане, без внешнего социума, голый - и меня не волнует, в какой я климатической зоне, какого я пола или возраста. Ходила я с женой, или ходил с женой - пофиг, главное ощущение внутри :)
А вот на улицу выйти - дискомфорт будет, вероятно :)
То есть - для нашего северянина может иметь значение его дружба и любовь, отношения вокруг него?
Или он один, совсем один?
И в своем решении исходит исключительно из ощущений в себе?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху