Обитель Феи

А неважно. :) Было что-то, что мешало, сделали переход - не мешает. Профит.
Важно, имхо :)
Болели зубы , мешали. Удалили их - не болят, не мешают.
Но - причина болей в зубах лично мне всё интересна..
 
Раньше не заслуживал, надо совершить ритуал сначала, надо же заслужить счастливую жизнь. Необходимо выпить огненную воду, взять в плен пару девушек из вражеского племени, пройти комиссию сексологов, психиатров, победить босса в виде предстедателя комиссии, убить пару сексологов, психиатров и пр, отрезать себе пару органов...
Ну, босса ещё не убил - и это мучает?
Где же тут сорри - _внутренние_ причины?
;)
Социум, получается...
 
Проблема в том, что важно. И оттенок будет что психологический, что физиологический.
Да.
То есть - можно выделить кажущееся важным. Скажем всех людей поделить на русских и европейцев, и относиться по разному.
Обоснований - куча :)
И личные наблюдения, и из СМИ, и философские..да хоть из Библии.
А можно - учиться не торопиться с наклеиванием ярлыков. и сначала понять, _принять_, а уже потом можно разобраться..
Напомню, что это (быстрое, торопливое отнесение к определённым категориям предмета, объекта или явления по кажущимся _самым занчимым сторонам, чаще по одной стороне) - основа парафилизации...
Вроде бы так?
 
Важно, имхо :)
Болели зубы , мешали. Удалили их - не болят, не мешают.
Но - причина болей в зубах лично мне всё интересна..
Ну, хз что лучше - несчастный зубастый человек или счастливый беззубый.
Конечно, вариант для хитреньких - совместить щастье и зубы.
 
Да.
То есть - можно выделить кажущееся важным. Скажем всех людей поделить на русских и европейцев, и относиться по разному.
Обоснований - куча :)
И личные наблюдения, и из СМИ, и философские..да хоть из Библии.
А можно - учиться не торопиться с наклеиванием ярлыков. и сначала понять, _принять_, а уже потом можно разобраться..
Напомню, что это (быстрое, торопливое отнесение к определённым категориям предмета, объекта или явления по кажущимся _самым занчимым сторонам, чаще по одной стороне) - основа парафилизации...
Вроде бы так?
Я если честно не вижу, в чем здесь парафилик отличается от нормальных. Нормальные люди тоже в первую очередь обращают внимание на то, что не вписывается в статистическую норму. Например, нормальные в первую очередь увидят негра в толпе среди белых, или сильно высокого человека под 2 м 50 см или очень низкого, пигмея 60 см и пр. То есть психика наша устроена так, что мы в первую очередь обращаем внимание на крайности. В чем отличие от парафилика, которого влекут крайние явления : девушки с супербольшой грудью или очень высокие девушки и или очень низкие или сильно старые или сильно молодые, допубертатные и пр. Парафилик отличается от нормальных тем, что он не хочет жить по обычным законам социума, ищет что-то свое, он в каком-то смысле неформал, и в этом близок к шизофреникам. Отсюда увлечения философией, поиск тайного знаний, увлечение нейробиологией, психиатрией, сексологией и другими сложными и абстрактными науками. Да, меня смена пола во многом привлекает своей неформальностью, необычностью, это здесь не скрываю. От сексолога своего и психиатров скрываю, буду использовать обычный нарратив: не дадите пол сменить - руки наложу на себя и пр :)
 
Последнее редактирование:
Ну, хз что лучше - несчастный зубастый человек или счастливый беззубый.
Конечно, вариант для хитреньких - совместить щастье и зубы.
...Спасибо!
Это не про хитрость.
Это про совсем иное состояние, например невралгия тройничного нерва. Я описал его как есть, как люди часто воспринимают его.
Очень неприятная штука.
Которая не требует удаления зубов. Иная причина...

Да, боли могут пройти после удаления зубов (могут и не пройти!).
Но изначальная причина была совсем в другом..
 
В чем отличие от парафилика, которого влекут крайние явления : девушки с супербольшой грудью или очень высокие девушки и или очень низкие или сильно старые или сильно молодые, допубертатные и пр.
Хороший вопрос, ключевой.
Помните наше определение парафилии?
Это _зависимость_.
То есть блок, исключение других вариантов, невосприятие их.
Напомню высокую мораль парафиликов, когда одни осуждают желания и поступки других, со словами "я до такого никогда не опускался!".
То есть - база, привлечение внимания у парафиликов разумеется основана на том же механизме, что у других людей.
А вот как раз блок альтернатив - именно он привлекает мое/наше внимание.
 
Хороший вопрос, ключевой.
Помните наше определение парафилии?
Это _зависимость_.
То есть блок, исключение других вариантов, невосприятие их.
Напомню высокую мораль парафиликов, когда одни осуждают желания и поступки других, со словами "я до такого никогда не опускался!".
То есть - база, привлечение внимания у парафиликов разумеется основана на том же механизме, что у других людей.
А вот как раз блок альтернатив - именно он привлекает мое/наше внимание.
Какие могут быть другие варианты? Вы что? Только Путин, только победа :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху