• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Обитель Феи

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Ну Док ведь приводил пример с бонобо. Они ведь четко делят друг друга на геев*, лесби и тс. И все тс без ума от шпилек, платьев, маникюра. Бонобского маникюра.
Бонобо модель насколько я помню рассматривали мы в контексте - make love, not war🙂

Там был несколько иной посыл. Даж альфа самцы бонобо сильно омег не гоняли, а женщины бонобо любой конфликт решали подставлянием себя - мол, мальчики не деритесь, меня на всех хватит🙂
 
А, вот оно, спасибо!
Говорю же - спор о терминах 🙂
Спасибо!

Слово активный еще и эмоциональную окраску несёт...

Типа трава зеленая это хорошая, а желтая трава - это плохая?
Активный мужчина хороший, а пассивный - плохой?
Я верно Вас понял?
Я точно так понял Кирилла.
Эмоциональная окраска, активный мужчина хороший, пассивный - плохой.
Вообще это ж типичная модель дисфориков. Хоть как назови - мировоззрение, картина мира, взгляд на копуляцию.
Очень не_нейропластичная модель, ага🙂
 
Так вот.
Активная самка по мысли Кирилла должна совершать копуляторные движения , фрикции. Не имея пениса - пользоваться с этой целью суррогатами, или же имитировать коитус.
Ну, это как в рекламе Сбербанка 🙂
Мальчик привязал к рукам "крылья" и "летает".
На какие структуры мозга надо воздействовать, чтобы мальчик стал "летать"?
На разные, имхо. И мотивация должна создаваться, и движения соответствующие, и даже ощущение полёта.
И для этого мне или другому - не нужны гормоны.
Совсем не нужны.
Это у ребёнка.
У взрослого да, сложнее.
Есть масса людей, которые наглухо закрыли такую возможность у себя.
У детей - проще.
 
Активная самка по мысли Кирилла должна совершать копуляторные движения , фрикции. Не имея пениса - пользоваться с этой целью суррогатами, или же имитировать коитус.
Ну так это делают самки, мозг которых маскулинизировали в утробе тестостероном. Это можно сделать только воздействуя на мозг гормонами в критический период. За счет механизмов нейропластичности такое поведение не получиться сгенерировать. Так как копуляторный паттерн самца контролируется SDN-POA гипоталамуса. У нормальных самок просто нейронов меньше в этом ядре, нет достаточного возбуждения этой структуры.
 
Если SDN-POA феминизирован, то как генерировать активную сексуальность? Я не знаю как. Маскулинизация SDN-POA гипоталамуса - необходимое условие активной сексуальности. Понятия не имею, как это важное звено обойти...Ну я читал, что один чел с болезнью Паркинсона облегчил симптомы спец упражнениями, которые заключались в ходьбе в осознанном состоянии. В результате часть функций, которые неосознанно контролируются базальными ганглиями перешли в кору. Но это сложно, ему приходится каждое движение делать осознанно, каждое шевеление пальца. Также и с сексуальностью что ли будет? Допустим, SDN-POA у меня или разрушен или феминизирован, и я должен осознанные усилия предпринимать для копуляции, использовать структуры новые, чтобы заменить старые, которые работали миллионы лет. Ну и где же тут аутентичность ??? Проще быть самкой и отдаться, стонать, быть с пассивной сексуальностью.
 
Последнее редактирование:
Если SDN-POA феминизирован, то как генерировать активную сексуальность? Я не знаю как. Маскулинизация SDN-POA гипоталамуса - необходимое условие активной сексуальности. Понятия не имею, как это важное звено обойти...Ну я читал, что один чел с болезнью Паркинсона облегчил симптомы спец упражнения по спец. ходьбе в особенном состоянии. В результате часть функций, которые контролируются базальными ганглиями неосознанно перешли в кору. Но это сложно, ему приходится каждое движение делать осознанно.
Кирилл, а как генерировать активную спортивность? Или учебу?
И ответьте пожалуйста на вопрос о лезбиянках. Та что со страпоном, производит движения. Она уже мужчина?
Просто в Вашей философии прослеживается желание отдаться произвольному течению. Будто Вы считаете что человеку все предрешено, предопределено. А исходя из этого посыла уже и думаете.
 
Кирилл, а как генерировать активную спортивность? Или учебу?
Учеба неокортексом контролируется. Она возможна за счет механизмов нейропластичности. За счет механизмов нейропластичности же сексуальность не меняется. Так как нейропластичность влияет только на синаптические связи, но она не управляет 1) апоптозом нейронов, 2) нейрогенезом, 3) миграцией нейронов. Эти процессы происходят в критический период развития плода, и они модулируются гормонами. Под действием тестостерона меняется миграция нейронов в критический период, в том числе миграция в SDN-POA, уменьшается апоптоз в этом ядре и пр.
 
Последнее редактирование:
И ответьте пожалуйста на вопрос о лезбиянках. Та что со страпоном, производит движения. Она уже мужчина?
Нет, она маскулинизированная самка. Такие самки есть, у них частично маскулинизирован мозг под действием тестостерона в критический период. Также генетический фактор возможно сыграл свою роль. Особенность андрогенных рецепторов, особенность генов, которые управляют апоптозом нейронов, миграцией и пр.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху