• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Обитель Феи

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Ну меня беспокоит конфликт ценностей, картин мира, подходов к жизни. С одной стороны утилитарный подход, а с другой стороны - неутилитарный. Север был утилитарным, он за свободное перемещение рабочей силы, товаров, услуг, а вот юг - нет, он больше за традиции, обычаи, и при этом допускал закрепление работника на одном месте на долгие годы, если не на всю жизнь. Также и сейчас прогрессивные силы выступают за свободное движение энергии, в том числе сексуальной: хочу одного партнера выбираю, хочу - другого, хочу - пол меняю и пр, а есть подход неутилитарный, традиционный, и я пытаюсь их согласовать.
Это очень выгодная для северян версия 🙂
Традиции и обычаи при таком взгляде - это с ярлыком заведомо, типа лапотной ватниковской Раши, православия и прочих...рудиментов.
То есть - нет ..научного, без предубеждений взгляда, в принципе.
Жизнь и подходы тех, кому традиция и чемть стала важнее жизни - просто отставлены в сторону, как устаревшие следовательно подлежащие уничтожению.
Свобода секса - это много сторон.
Не только свобода выбора партнера.
Это и свобода выбора тебя партнером. И страх потери партнера, который выливается в непременные манипуляции или угрозы. Или в защиту типа "любви не бывает, это русские придумали, чтобы...!" и прочее.
 
Нужно понимать то, какие из качеств считаются традиционно "женскими". Это для начала. Пример? Эмпатия, сочувствие, сопереживание, сострадание, мягкость, доброта и им подобные.

Для себя, может быть (как в моем случае, например) человеку нравиться то, что у него есть такие качества. Причин много.
Считаются - ключевое.
При диктатуре пролетариата все хорошие качества считались принадлежностью пролетариата. Чуждый класс просто не мог обладать этим, согласно данной теории. Так _считалось_.
А теперь иначе считается 🙂
Но - тоже считается, подчеркну.
Майнстрим - мифовая штука...
 
Это да. У него то база не гендерная, то есть у Данте.
Девочкой то он не желал стать. То есть у него нет перекоса в воспитании с сильным акцентом на гендерное. Повезло ему тут.
Эту особенность я уже отмечала.
А так если скажем дай Данте вырасти в моей семье, то никуда бы он не делся. Как миленький бы тсиком был бы и аутогинефилом.)))
Было и такое, но это он убрал уже, если вспомните.
Семьи не такие далекие, и представления инфанта могут вплетаться в представления, что девочкой быть конечно лучше, она всегда как ребенок..
Ну и то, что он к инцесту относит, "я как мамочка" и возбуждение в этом состоянии, на которое идет ругань бабушки...
Так что там клин клином вышибали, с летящими щепками...
 
Это очень выгодная для северян версия 🙂
Традиции и обычаи при таком взгляде - это с ярлыком заведомо, типа лапотной ватниковской Раши, православия и прочих...рудиментов.
То есть - нет ..научного, без предубеждений взгляда, в принципе.
Жизнь и подходы тех, кому традиция и чемть стала важнее жизни - просто отставлены в сторону, как устаревшие следовательно подлежащие уничтожению.
Свобода секса - это много сторон.
Не только свобода выбора партнера.
Это и свобода выбора тебя партнером. И страх потери партнера, который выливается в непременные манипуляции или угрозы. Или в защиту типа "любви не бывает, это русские придумали, чтобы...!" и прочее.
Так даже российские ученые говорят, что Западные люди утилитарнее русских, что показал тест на утилитарность. Знаете же знаменитый психологический тест на утилитарность? Представьте, что едет поезд, вы стоите на развилке, и у вас есть возможность повернуть его на другую линию. Вы знаете, что если вы не измените направление поезда, то он убьет 5 человек, а если измените, то он убьет одного человека. Каковы ваши действия? Западные люди чаще принимали утилитарные решения, чем русские, то есть они чаще готовы были убить одного, чтобы спасти 5. Русские же менее утилитарные, и они позволяют идти поезду так, как он шел, не вмешиваясь в движение поезда и судьбы людей (на все воля Бога). С возрастом все люди становятся менее утилитарнее, и русские, и западники, но в каждой возрастной группе русские менее утилитарные, даже русские дети менее утилитарные, чем американские дети. Были проведены такие исследования, различия статистически достоверные.

В общем западные люди более склонны к принятию утилитарных решений, чем русские, в том числе к принятию решений, связанных с оперативным лечением тс, химической кастрацией педофилов, разгромом других стран, свержением тиранических правительств. Даже в Американской конституции этот политический утилитаризм прописан: народ имеет право свергнуть правительство, если оно станет тираническим, поэтому отцы-основатели США предусмотрели свободное хранение оружия гражданами, чтобы они могли не только себя защищать от преступников, но и от правительства, если оно станет тираническим.

Я кстати абсолютно не Западник, я вообще никогда не был утилитарным, я боюсь грубо вмешиваться в социальные, политические, психологические и иные процессы, я не побегу свергать бабушку-тирана 🙂
 
Последнее редактирование:
У меня так и было. Я имитировал увиденных по ТВ людей, особенно из мультиков и фильмов, которые мне нравились.
Чтоб мать имитировал - не помню такого.
Мать - чуть раньше, груднички и так далее. Мама улыбнулась - и ребёнок улыбнулся, мама нахмурилась - и ребёнок заплакал. Независимо от пола 🙂
А дальше- это уже воспринимается естественно, хоть и является ..взятым от мамы.
 
Если мужчина не обладает этими качествами - ИМХО, маловероятно, что он захочет их имитировать.
Как и женщина, не обладающая такими качествами - вряд ли захочет их имитировать.

А если эти качества уже есть - то зачем их имитировать, когда настоящие, свои есть?


А вот ты что хотел бы сымитировать и по каким причинам?
Очень хороший вопрос, спасибо!
Имитация - особенно детьми воспринимается не как имитация...слово такое, неприятное 🙂
А как "я такой же, как Геракл!" или "я такой же смелый и умный как мама!".
Или даже "я такой же хитренький, как бабушка!".
И это по факту получается частью самоидентификации.
А со стороны - да, имитация считаем🙂
 
Каковы ваши действия? Западные люди чаще принимали утилитарные решения, чем русские, то есть они чаще готовы были убить одного, чтобы спасти 5. Русские же менее утилитарные, и они позволяют идти поезду так, как он шел, не вмешиваясь в движение поезда и судьбы людей (на все воля Бога).
Оказывается, я и в этом плане западник.
Этот тест я видел много лет назад, и еще тогда определился с ответом на вопрос. Но то что это характерно именно для Запада - узнал только сегодня.

они позволяют идти поезду так, как он шел, не вмешиваясь в движение поезда и судьбы людей (на все воля Бога).
Мне такая позиция как то недоступна для понимания. Ни логически, ни эмоционально не могу такого понять.


политический утилитаризм прописан: народ имеет право свергнуть правительство, если оно станет тираническим, поэтому отцы-основатели США предусмотрели свободное хранение оружия гражданами, чтобы они могли не только себя защищать от преступников, но и от правительства, если оно станет тираническим.
Кроме США больше нигде не прописано такое.
Да и столь либерального отношения к оружию больше нигде нет.
США в этом плане уникальны.

Это очень выгодная для северян версия 🙂
Традиции и обычаи при таком взгляде - это с ярлыком заведомо, типа лапотной ватниковской Раши, православия и прочих...рудиментов.
То есть - нет ..научного, без предубеждений взгляда, в принципе.
Северяне классные.


А дальше- это уже воспринимается естественно, хоть и является ..взятым от мамы.
А какие качества матери обысно мальчиками имитируются?


Всё с детей начинается 🙂
Кирилл про взрослых писал. 🙂


А как "я такой же, как Геракл!" или "я такой же смелый и умный как мама!".
Или даже "я такой же хитренький, как бабушка!".
И это по факту получается частью самоидентификации.
Так вроде от людей своего пола/гендера это перенимается, разве нет?
Часто ли маленькие девочки, без гендерной дисфории, представляют себя Гераклами?
 
Этот тест я видел много лет назад, и еще тогда определился с ответом на вопрос. Но то что это характерно именно для Запада - узнал только сегодня.
Имей в виду, что и фашизм - это тоже Западная идеология, фашизм же тоже во многом утилитарен, при Гитлере, например, инвалидов убивали ради утилитаризма. Я не говорю, что утилитаризм - это плохо, просто есть другие взгляды на мир. Да и Док тут тратит время на нас за бесплатно, это далеко не утилитарно
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху