• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Обитель Феи

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Я про законы Природы.
Когда всё обьясняется законами природы. Начиная с сексуального влечения кстати обьясняется.
Если ко всему относиться со стороны "все равно ничего не известно" или "что это доказывает", то можно скатиться в деградацию.
Если тебя не будет интересовать что-то настолько, что ты возьмёшься за подтверждение этой позиции- ты не будешь знать о чем речь.
Не погрузишься- не поймёшь о чем спор.
Спор может быть конструктивным. А не только ЧСВ-шным. И этот спор нужен для дальнейшего развития. Иначе вода зацветёт, забродит.
 
А нет гарантии, что в Канаде современные гендерные терапевты сказали бы тебе, что ты трансгендер, тем более в нынешних политических условиях? Вполне возможно, что в нынешних условиях многие геи* и лесби будут становиться трансами.
Да, и это так.
Тогда получается ...слой тех, кому вроде по велению Золотой Рыбки выполнили желание, а счастья, настоящего и стабильного - не дали, к сожалению..
Наша задача, одна из - помочь людям из такого..замаскированного слоя найти себя.
Имхо все или почти все форумчане - как раз на этом пути, на одном из этапов.
 
Представил - настроение улучшилось. 🙂 Спасибо! 🙂
Вот же :))
И после этого , такому человеку сорри - кастрировать его _базовое_ качество кто-то предложит?
🙂
Не, лучше Гераклу в напарники пойти, имхо:))
Хотя, я подчеркну - для Геракла или его современного аналога - нужен достойный напарник. Не слабый +неумный, а развитый телом, головой и душой.
Имхо, разумеется.
 
Только девушку "с борщом" ты найдешь, а вот Геракл так и останется на странице книжки.
Не совсем так.
Мифический/божественный Геракл - да.
А современный аналог Геракла...имхо он ближе, чем кажется ..на первый взгляд.
Ведь у нас (без конкретизации, плиз...)- Геракл это весьма хороший человек и друг с определенными качествами.
Я просто уточню, что и Гераклу..."фифа" нафиг не нужна, имхо 😉
 
Если ко всему относиться со стороны "все равно ничего не известно" или "что это доказывает", то можно скатиться в деградацию.
Если тебя не будет интересовать что-то настолько, что ты возьмёшься за подтверждение этой позиции- ты не будешь знать о чем речь.
Не погрузишься- не поймёшь о чем спор.
Спор может быть конструктивным. А не только ЧСВ-шным. И этот спор нужен для дальнейшего развития. Иначе вода зацветёт, забродит.
Я не поняла. Какая позиция? Подтверждение какой позиции?
 
А нет гарантии, что в Канаде современные гендерные терапевты сказали бы тебе, что ты трансгендер, тем более в нынешних политических условиях?
С какого перепугу? Чтоб психотерапевт такое сказал - должно быть у клиента, как минимум, желание носить одежду противоположного пола.

Или как ты себе представляешь работу психотерапевта? Что он вот просто так, с кондачка, берет и начинает тебе пропихивать какую то идею?

Вполне возможно, что в нынешних условиях многие геи* и лесби будут становиться трансами.
Опять же, с чего это? Хотя, я догадываюсь, о чем ты. Ты проникся этими дебильными стереотипами про то, что "все геи*, в глубине души, мечтают стать женщинами и вести гетеросексуальный образ жизни, а все лесбиянки, само собой, мудродобны и тоже мечтают о гетеро-жизни", верно? Отсюда такие мысли?

Это тебе твой Петерсон такого наговорил?

Такие мысли появляются из банального неумения представить, что вообще-то бывает и абсолютно другой образ жизни, отличающийся от образа жизни гетеро-большинства, и что далеко не все, кто не гетеро, очень хотят к оному гетеро-большинству присоединиться и вести тот же образ жизни.
Вот представь себе, что НЕ хотят все геи* до единого становится гетеро, даже в самых потаенных уголках души. И не готовы геи* с вполне цисгендерной мужской идентичностью, менять пол только ради приобщения к гетеро-большинству.

Только девушку "с борщом" ты найдешь, а вот Геракл так и останется на странице книжки.
Так мне не принципиально найти того самого, полубога, поднимающего здания. 🙂
У меня в списке требований нет "Шоб любой дом мог голыми руками поднять".

Вот Вы и ответили на свой вопрос.
Спасибо!
На какой из сотен, а то и тысяч вопросов, которые я тут задавал?
Уточните, плииз.

То есть - требуется сочетание нескольких факторов. И в принципе Вы их перечислили.
Но даже сочетание факторов не изменило мою идентичность.
И это, я считаю, доказательство того, что невозможно пропагандировать трансгендерность, равно как и гомосексуальность.

Как и то, что последствия этой пропаганды и представления о себе - _точно_, с гарантией практически - изменяются при осмыслении себя и происходящего.
Подобная пропаганда, даже если бы кто то пытался реально ее вести, по большому счету бессмысленна. Потому что такая конструкция довольно быстро разрушится в голове того, на кого такая пропаганда могла бы быть направлена.

Это как с гетеросексуальностью - можно сутками подростку вещать про то, как это круто жить гетеро-парой. Только вся эта пропаганда развалится, как только подросток поймет, что его влечет к мальчикам и счастлив он будет лишь в паре с мальчиком.

А вот и ни фига не так! А почему - см. выше в моем ответе.
Вы не согласны с тем, что я написал?

Тогда получается ...слой тех, кому вроде по велению Золотой Рыбки выполнили желание, а счастья, настоящего и стабильного - не дали, к сожалению..
Чье желание? Мифического психотерапевта, который непонятно с чего захотел, чтоб все его клиенты становились трансгендерами?

Наша задача, одна из - помочь людям из такого..замаскированного слоя найти себя.
А где Вы видели людей под таким слоем? Кому на форуме терапевт внушил "Ты хочешь быть геем! Потому что я тебе так сказал!" или "Ты хочешь менять пол! Потому что все твои проблемы из за того, что ты не того пола!"?

И после этого , такому человеку сорри - кастрировать его _базовое_ качество кто-то предложит?
🙂
Уточните, плиз, под базовым качеством в Вашем ответе подразумевается гомосексуальность или мужская цисгендерная идентичность?

Не слабый +неумный
А кто у нас слабый и неумный? Я?

А современный аналог Геракла...имхо он ближе, чем кажется ..на первый взгляд.
Да, именно!
 
Я реально не понимаю - о чем вы вообще тут все говорите....
 
Это тебе твой Петерсон такого наговорил?
1. Петерсон не мой, и я не его законный представитель.

2. Многие "феминные мальчики", которые в детстве хотели носить одежду другого пола перерастают это состояние, многие из них вырастают обычными геями. Это сказал не Петерсон, а Кантор со ссылкой на 11 исследований. Sexology Today!: Do trans- kids stay trans- when they grow up?

3. За последнее время в Канаде и США к таким детям подход изменился с консервативного на аффирмативный, что может привести (уже приводит) к увеличению числа трансгендеров среди людей, которые раньше были бы геями и лесби.

4. Политика влияет на многие отрасли человеческой деятельности, в том числе на психотерапию.
 
2. Многие "феминные мальчики", которые в детстве хотели носить одежду другого пола перерастают это состояние, многие из них вырастают обычными геями.
Ну они же трансгендерами не становятся.
Тогда откуда эта более чем странная идея, что в недалеком будущем геи* и лесбиянки толпами побегут пол менять?

За последнее время в Канаде и США к таким детям подход изменился с консервативного на аффирмативный, что может привести (уже приводит) к увеличению числа трансгендеров, которы бы раньше были бы геями и лесби.
А консервативный подход - это когда всякие эксодусы и прочие николоси пытались сделать из всех цисгендерных гетеросексуалов?
Или консервативный подход - это когда, например, девочка приходит к терапевту, говорит "хочу стать мальчиком", а терапевт ей отвечает "а давай ты не будешь делать операцию, а просто будешь спать с другими девочками"?

Вообще, как можно гея с цисгендерной мужской идентичностью сделать трансгендером? Как ты себе это представляешь?

Я про что то подобное знаю только в Иране, там геям говорят "Хочешь спать с мужиками - делай операцию, становись бабой и вперед. Ах, не хочешь становится бабой, а хочешь просто с мужиками спать? Ну тогда вэлком на наш эшафот, у нас таких на подъемных кранах вздергивают". Полагаешь, что то подобное и в Канаде появится?

Политика влияет на многие отрасли человеческой деятельности, в том числе на психотерапию.
Так политика влияет на психотерапию или психотерапия на политику? Вспомни, с чего начиналась борьба за права геев*. Помнишь? С демедикализации. С того, что гомосексуальность убрали из числа психиатрических диагнозов. То есть сначала была медицина и психотерапия, а политика уже потом, позднее подтянулась.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху