• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Обитель Феи

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
его ограниченность
Ограниченность как транссексуала. Долой гетеро! Ату!
должны быть наказаны, жестко.

АРЕСТОВАТЬ!
1450945350121580535.jpg
 
А вообще Док доказал еще раз свою неспособность к серьезной научной дискуссии. Он не может выйти за пределы своего поля, своей теории. Он говорит в рамках ее, оценивает данные, основываясь на интерпретации этой теорией, оценивает оппонентов на базе теории. Я ему про гипоталамус, про процесс половой дифференцировки мозга, он молчит, запускает старую шарманку философского характера с примесью советской психотерапии.

Вот эта статья - пример серьезной науки, которая непосредственно касается парафилий. Sexual Differentiation of the Brain: A Fresh Look at Mode, Mechanisms, and Meaning (PDF Download Available) Она посвящена половой дифференцировки мозга. Я бы вот на этом уровне хотел бы вести дискуссию. Но Док не тянет.
 
А вообще Док доказал еще раз свою неспособность к серьезной научной дискуссии. Он не может выйти за пределы своего поля, своей теории. Он говорит в рамках ее, оценивает данные, основываясь на интерпретации этой теорией, оценивает оппонентов на базе теории. Я ему про гипоталамус, про процесс половой дифференцировки мозга, он молчит, запускает старую шарманку философского характера с примесью советской психотерапии.

Вот эта статья - пример серьезной науки, которая непосредственно касается парафилий. Sexual Differentiation of the Brain: A Fresh Look at Mode, Mechanisms, and Meaning (PDF Download Available) Она посвящена половой дифференцировки мозга. Я бы вот на этом уровне хотел бы вести дискуссию. Но Док не тянет.
Не, не тянет 🙂

По ряду причин.
Оно мне надо?
Прежде всего.
Ну нет у меня фМРТ томографа в распоряжении, например.
И не будет 🙂
Если Кантор не поделится :))

То есть - недовольство от Вас в этом - аналогично недовольству инструктором горного туризма, что он не предоставляет комфортабельного бассейна и "всё включено" в своих предложениях горных тропинок.
Я мол предпочёл бы как в этом отеле в Бенгази!

ИМХО тут вышла небольшая путаница в ожиданиях 🙂
 
Вы тут на Кирилла нападаете, что ли?
😡
Кирилл о*уительный пацан, между прочим.
Ну, он этому не верит, что он пацан 🙂
И потому старается доказать что он пассивный такой... 🙂
 
Не, не тянет 🙂
Ну вот, поэтому я оцениваю вопрос парафилий, гс, тс без предубеждений и предрасудков не только на основании вашей теории, но и теорий других исследователей. И я склоняюсь, что действительно при ряде парафилий, гс, тс у мужчин имеет место низко выраженный половой диморфизм мозга, иными словами у них слабее инстинкты самца, и таких мальчиков видно с детства. Да, можно жить в мужском теле, быть "нежным мальчиком" со слабой половой конституцией, у которого встает только в очень благоприятных условиях с наличием сильного романтизма, почему нет. Но можно попробовать поменять пол или по крайне мере феминизировать тело. Вот и все. Тем более у меня мужская идентичность всегда была слабой. То что прекопуляторные и копуляторные инстинкты можно подавить психологией - я в это не верю, нет научных данных убедительных. Однако много данных в пользу того, что центры копуляторных паттернов поведения могут просто не развиться в утробе. Такое явление встречается у многих млекопитающих.

И еще важны не только гормоны в развитии сексуальности, но и гены. Например, при синдроме Клайнфельтера распространенность гс, тс, парафилий гораздо выше, чем в среднем по популяции. Дополнительная Х хромосома способствует развитию мозга по женскому типу. Есть даже исследование, которое показало, что у самцов мышей с лишней Х хромосомой паттерн экспрессии генов в гипоталамусе феминизирован. Черногорка рассказывала мне, что она наблюдала за мальчиком с синдром Клайнфельтера с младенчества. Он уже тогда был другим, отличался от своего брата. Ну пойдет он с секс. проблемами к вам, когда вырастет, вы ошибочно объясните его состояние вуальками...
 
Последнее редактирование:
То что прекопуляторные и копуляторные инстинкты можно подавить психологией - я в это не верю, нет научных данных убедительных.
Это ключевое?
Доброе утро!

Моя теория, напомню, исходит из того, что у значительной части людей они _уже_ подавлены, на момент обращения.
То есть таких примеров, живых и наблюдаемых - намного больше, чем кажется.
Надо лишь оценить людей вокруг не как "избежавших подавления инстинктов", а напротив..
А для этого самому придется на время хотя бы выйти из под этого _уже имеющегося_ подавления.
 
Если подавлены так легко, без всякого сопротивления, то наверное такие "инстинкты" можно игнорировать. Допустим, вы снимите вуальку, но инстинкт изменить не сможете, его силу. Затем человеку кто-то что-то сказал - опять у него все подавилось. То есть такие "инстинкты" очень легко подлежат подавлению, что говорит либо о их слабости, либо что их нет вообще. Ну и плюс добавим к этому желание многих парафиликов быть в пассивной роли, роли самки...Это желание же не подавили, несмотря на сильное соц. давление. Значит, копуляторные инстинкты самки у них сильнее. А копуляторные инстинкты самца у них может подавить любой чих, не та улыбка женщины, например. А копуляторные инстинкты самки не может подавить даже угроза смертной казни.

Вы почитайте многих тс, как гетеро, так и гомо. Многие из них пишут, что они не созданы для копуляции в активной роли, хоть и пытались много раз. Я вижу один и тот же психосексуальный паттерн снова и снова у людей с тс всех возрастов. И на основании этого я предполагаю, что всех тс и некоторых парафиликов объединяет низкий уровень полового диморфизма глубинных структур мозга. Исследования глубинных структур мозга у тс скидывал.
 
Последнее редактирование:
Если подавлены так легко, без всякого сопротивления, то наверное такие "инстинкты" можно игнорировать. Допустим, вы снимите вуальку, но инстинкт изменить не сможете, его силу.
Нельзя игнорировать.
Это инстинкты, мы учитываем их.
Напомню их - пищевой, исследовательский, копуляторный,..
Они управляют всеми живыми существами, у кого они имеются.
Даже йогами 🙂
Но во многих случаях и человек может управлять ими.

Я предлагаю, как сексолог - моделировать не копуляторные действия на гомосексуалах. А пищевые.
Поскольку тут вероятно нет людей с серьезными отклонениями в их работе.
Точнее - любые такие отклонения лучше нам видны, чем сексуальные.

Можно ли на время переключить пищевой инстинкт?
Скажем аппетит может включиться на Красной Площади, и вероятно большинство людей смогут его приглушить. Не время, не место и так далее.
Совсем заглушается пищевой инстинкт при известной детско-подростковой проблеме, анорексии.
Подробно не буду, исследований этого состояния - достаточно, включая статистику.
"Психологический" характер этого состояния вроде не оспоривается.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху