• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Обитель Феи

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Теперь ..ответ математика/биохимика
🙂
У клеток есть.
Они сообщают соседям, кто они, и соседи строятся исходя из этих идентификационных данных.
Проблема с онкоклетками, именно в этом вопросе.
Да, они знают, кто они, на основании эпигенетических маркеров, то есть клетка печени знает, что она клетка печени, а не нейрон или жировая клетка.

А есть ли гендерная идентификация у клеток?
 
Ну в объектно ориентированном программировании каждый объект знает, кто он, даже самый простой. Вот откуда электрон знает, как он должен себя вести? У него есть такая идентичность или?
При идентичности - у него должна быть свобода воли и активная позиция.
А для пассивного выполнения законов природы - идентичность не требуется.

Хотя, снова как биохимик/физик скажу 🙂
Идентификация электрона - его заряд, масса, орбиталь, энергия, вероятно еще параметры мне незнакомые/невидимые.
Вопрос в его осознании этих параметров, для этого нужна вторая сигнальная 🙂
Или третья, четвертая и прочие, нам особо недоступные.
Я вновь напомню о Шахматном гамбите.
Уже с иной позиции 😉
Для ответа на Ваш вопрос.
 
А для пассивного выполнения законов природы - идентичность не требуется.
Вопросов философский. Я могу спросить. Можно ли вообще выполнять пассивно законы природы без идентификации? Вполне возможно, объект, у которого нет идентификации, просто выпадает из пространственно-временного континуума, это как бы черная дыра, точка сингулярности. И вы как-то сильно антропоцентрично подходите к вопросу идентичности. Я считаю, что идентичность имеет уровни, и она может существовать на разных уровнях организации материи. Вполне возможно, что есть метаидентичности и трансцендентная идентичность, про которую говорят индуисты: "атман есть Брахман". В общем идентичность - это информация. Несет ли электрон информацию о себе? Конечно, да. Несет ли клетка информацию о себе? Очень много информации она несет, и много этой информации она использует для своей жизнедеятельности.
 
Вопросов философский. Я могу спросить. Можно ли вообще выполнять пассивно законы природы без идентификации? Вполне возможно, объект, у которого нет идентификации, просто выпадает из пространственно-временного континуума, это как бы черная дыра, точка сингулярности. И вы как-то сильно антропоцентрично подходите к вопросу идентичности. Я считаю, что идентичность имеет уровни, и она может существовать на разных уровнях организации материи. Вполне возможно, что есть метаидентичности и трансцендентная идентичность, про которую говорят индуисты: "атман есть Брахман". В общем идентичность - это информация. Несет ли электрон информацию о себе? Конечно, да. Несет ли клетка информацию о себе? Очень много информации она несет, и много этой информации она использует для своей жизнедеятельности.
Я антропоцентричен поневоле 🙂
Но не полностью.
За втемя обдумывания ответа ВАм - я думал и с позиции собаки (конкретной, если что, собаки, фото в соседней теме 🙂 ) и с позиции клетки, и с позиции кристалла.
Электроном - не был ,сорри 🙂

То есть - собака\клетка - идентифицируют себя, но нам это сложно понять. ИДентификация себя - имеется, по западр, ощущениям от проприорецепторов, и так далее.
Вот в зеркало собака\кошка себя как правило не узнаёт. ОБезьяны - вроде узнают..

Я - разделяю идентификацию ...в общем смысле, повторюсь, и термин, используемый в человеческом\психологическом общении..
ПОтому ответы двойственные.
 
Я под идентичностью понимаю информацию, которую объект использует для взаимодействия с окружающей средой. Есть ли при таком определении идентичность у клетки печени? Конечно, она знает, что она клетка печени, а не нейрон или клетка почки (нефрон) и тем самым ведет себя определенным образом, вырабатывает определенные вещества, определенным образом реагирует на гормоны, цитокины и пр. Есть ли идентичность на более фундаментальном уровне организации материи, у того же электрона. Возможно, на фундаментальном уровне информация об объекте (идентичность) идентична объекту, то есть информация идентична материи. На более высоком уровне организации материи тоже есть идентичности, разумеется.
 
Кажется что гендрик, особенно если это вовсе не_глупый, а умный гендрик, будет задумываться о том, осознает ли себя клетка или электрон как какой-то пол.
У меня всё письки кстати. Ничего не придумала такого другого.
Осознает ли себя член и идентифицирует ли?
Или вагина осознает свою гендерную принадлежность?
То есть на клеточный уровень я еще не спускаюсь, а вот по органам и членам тела можно пробежаться🙂
 
Кажется что гендрик, особенно если это вовсе не_глупый, а умный гендрик, будет задумываться о том, осознает ли себя клетка или электрон как какой-то пол.
У меня всё письки кстати. Ничего не придумала такого другого.
Осознает ли себя член и идентифицирует ли?
Или вагина осознает свою гендерную принадлежность?
То есть на клеточный уровень я еще не спускаюсь, а вот по органам и членам тела можно пробежаться🙂
Да, осознает, неовагина сделана из материала пениса, она пахнет как пенис, и пытается закрыться, так как в мужском организме не предусмотрена там дырка, она воспринимается организмом как рана, по этой причине транс женщины вынуждена использовать расширители, чтобы неовагина не закрылась.
 
Да, осознает, неовагина сделана из материала пениса, она пахнет как пенис, и пытается закрыться, так как в мужском организме не предусмотрена там дырка, она воспринимается организмом как рана, по этой причине транс женщины вынуждена использовать расширители, чтобы неовагина не закрылась.
Отвратительный пример. То есть отвратителен своей ненаучностью имхо. Это очень анти-научно в свете разбираемой нами здесь проблематики🙂
 
Да, осознает, неовагина сделана из материала пениса, она пахнет как пенис, и пытается закрыться, так как в мужском организме не предусмотрена там дырка, она воспринимается организмом как рана, по этой причине транс женщины вынуждена использовать расширители, чтобы неовагина не закрылась.
Для разбора нам нужно отречься от наших знаний, стать пенисом, вагиной или неовагиной, а не преписывать им программный язык высшего уровня.
Мы должны отречься от наших знаний, и быть объективными наблюдателями, исследователями.
 
Отвратительный пример. То есть отвратителен своей ненаучностью имхо. Это очень анти-научно в свете разбираемой нами здесь проблематики🙂
Почему ты тогда не можешь внушить неовагине, что она женский орган, и что она не должна закрываться? А ведь приходится расширетили вставлять. С неопенисом еще больше проблем.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху