• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Обитель Феи

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Да, интересные цитаты :))
Спасибо, это тоже сторона реала!
 
Религиозные взгляды на рабство на Севере и на Юге были диаметрально противоположными[56][57][58], хотя обе стороны основывали свои доводы на одном и том же тексте Библии короля Якова. Её содержание интерпретировали как применимое непосредственно к американской реальности, а не в контексте исторического периода, о
Это тоже в тему, спасибо!
 
В общем социальные, гуманитарные науки - вещь сложная. И те, и те за правду боролись, за Бога, за цивилизацию.
Именно.
С позиции одного и того же Бога..
Как это оценить?
 
Именно.
С позиции одного и того же Бога..
Как это оценить?
Не знаю я. Наверное, надо учиться понимать позицию другой стороны. Хотя всегда будут орлы, которые будут хотеть решить проблему силовым путем раз и навсегда.

К Линкольну же тоже отношение неоднозначное. Погибло в гражданской войне больше американцев, чем во всех других войнах. Может, стоило бы ему просто отпустить южные штаты, было бы аграрное государство с другой культурой, зачем надо было тотально ее уничтожать?

Вольна Линкольна - это первая тотальная война на уничтожение другой культуры, по сути. До этого таких не было, она - предвестник будущих мировых войн.
 
Последнее редактирование:
Не знаю я. Наверное, надо учиться понимать позицию другой стороны. Хотя всегда будут орлы, которые будут хотеть решить проблему силовым путем раз и навсегда.

К Линкольну же тоже отношение неоднозначное. Погибло в гражданской войне больше американцев, чем во всех других войнах. Может, стоило ему просто отпустить южные штаты?
Орлы такие есть, были и пока будут. В том числе сейчас многое происходит..

Гражданская война там - я цитировал одно время - действительно странное время. Все вроде правы, все вроде джентльмены - и уничтожали друг друга, от лица Бога..
 
Мне вот интересно следующее. Очень часто на тс форумах говорят о идентичности. Насколько глубока она? Есть ли глубинная идентичность на клеточном уровне? Знают ли клетки печени, например, что они клетки печени за счет эпигенетических маркеров? Я думаю, что наверное, знают, и за счет этой информации они могут функционировать определенным образом. В таком случае у многих клеток должна быть мужская или женская идентичность на молекулярном уровне. Есть ли идентичности на более высоком или низком уровне организации материи? Знает ли электрон, что он электрон? Откуда электрон знает, что он должен вести себя определенным образом? Значит, у него есть идентичность электрона...
 
Для названия себя электроном или клеткой- нужна вторая сигнальная.
Возможно она у них есть. Но мы про это плохо знаем 🙂
И самое важное - клетки тоже могут ошдрься в самоидентификации, как и люди, как и животные.
Пример с обманываемым кабаном и чучелом свиньи - классика, напомню.
 
Для названия себя электроном или клеткой- нужна вторая сигнальная.
Возможно она у них есть. Но мы про это плохо знаем 🙂
И самое важное - клетки тоже могут ошдрься в самоидентификации, как и люди, как и животные.
Пример с обманываемым кабаном и чучелом свиньи - классика, напомню.
Ну в объектно ориентированном программировании каждый объект знает, кто он, даже самый простой. Вот откуда электрон знает, как он должен себя вести? У него есть такая идентичность или?
 
Теперь ..ответ математика/биохимика
🙂
У клеток есть.
Они сообщают соседям, кто они, и соседи строятся исходя из этих идентификационных данных.
Проблема с онкоклетками, именно в этом вопросе.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху