• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Обитель Феи

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Тебя триггерит?
Нет, просто ты сперва говорил про ученного одиночку. Потом Кирилл сказал тебе про Ньютона. Ты начал про мизантропию Ньютона.
Тебе нужно доказать что он был одиночкой ученным, потом найти что он мизантроп. Может он был сибаритом этот Ньютон.
 
Вроде, наоборот, аскет.
Может быть.
Получается что одиночка ученый, делает открытие, он еще аскет или мизантроп. Ну потому что Ньютон не может женщин трахать. Так получается?
Это может перевернет картину мира и с Ньютоном ассоциироваться тогда станет невозможно.
 
Тьфу, пля.
Идите вы со своими одиночками шизоидами, альтрустами, психпатами куда подальше.
Какой-то культ личности я смотрю одиночки. Выдающегося ума, блистательного. Почитатели блин.
 
Далее, тот кто не согласен и бунтует - может по ряду причин согласиться, может продолжить бунт.
При согласии - есть вариант разумного переубеждения ребенка родителями и реалом, и есть вариант его подавления.
Первое - допустимо, второе - вызывает ...отложенную мину под удовлетворенность ребенка жизнью.
Пример - Данте. Когда он успешен - он не удовлетворен тем, что это как бы не его успех, а бабушкин или мамин, и он пытается сопротивляться.
Когда он неуспешен - голос Бабушки стоит с плеткой и требует успешности.
Примерно так?
При том, я подчеркну, что он реально зачастую успешен и вполне может вести себя как лидер. Когда не ругается на себя за это 🙂
С сексуальностью аналогично.
Обычно, большая часть детей уже в 2-3годика усваивают нормы социума в плане половых ролей. Даже если не принимает этим роли, я подчеркну!
То есть - неприятие пола и требуемого поведения - исходит именно из этих, усвоенных ранее ролей!
То есть - ребенок, не видевший никогда например набедреной повязки - не будет протестовать против одевания на него такой повязки в качестве аргумента 🙂
.

Тут отвечу, потом к себе перенесу.
Подавление - это да, только-только недавно думал об этом. Подавление на том этапе - когда еще не осознаешь толком чего хочешь, сознательно, нету понимания себя как отдельного и образа своего - отдельного, который должны помогать кстати - создавать родители, в норме. Именно когда они - используют вариант разумного переубеждения - то создается постепенно образ себя как отдельного, значимого, принимаемого. В случае подавления - не хрена не создается. Это как - нам на тебя наплевать, наплевать как ты будешь жить и контактировать с реалом - главное чтобы ты нас не смущал и не создавал впечатление о нас как о дерьмовых родителях, не позорь нас. Вообще - довольно странная мораль получается с таким подходом. Это как раз да - подход такой у бабушки. У матери чуть другой.

Не мои успехи - когда я успешен.... хммм. Нет - тут - успешность кажется - вызовом другим, которая вызовет агрессию, конкуренцию, обвинения в хвастовстве, о том что думаешь только о себе, чувство вины - что занимаешься каким-то делом и не думаешь о маме, совсем ее не любишь. Значит - успешность - это как угроза любви. С другой стороны - любят за успех. Значит успешность - это средство добычи любви. И то и то - примерно равноценно. И я разезжаюсь на части. Не понимаю чего хочу. Вернее - чего хочу то понятно - любви и принятия. Знаете - ну чтобы - взяли в охапку - унесли куда-то и ты был бы рад и свободен, и чтобы было чувство что кто тебя уносит - он тебя любит, по настоящему - именно тебя, всего. И обращается к тебе, а не как мать у меня - к своему чему-то внутри - что она переносит на меня. Вот чего вроде хочется. Хммм. Но может быть - и мать этого хочет тоже, примерно такого же.

Да, кажется это еще какой-то момент - важный и большой, это ощущение, чувство матери, чувства бабушки при этом и то что было со мной.

Мать - само собой - хочет чтобы ее унесли - а не унести куда-то меня. Тут вот..... как бы не казалось - жертвенное поведение матери, ее любовь - на самом деле нет, на первом месте свои вот эти желания и проблемы и погруженность в них. Возможно - попытка решить эти проблемы - рождением меня.

Когда неуспешен - голос - не столько бабушки наверное - но матери тоже, хотят тут они вместе. Просто - голос матери - больнее. Так как она говорила что типо верит в меня и прочее. Кажется.... Или сама себя убеждала. А да, убеждала себя наверное - что любит меня и все делает для меня, а я вот не оправдываю ее ожиданий.

Кстати - как я иногда ненавижу девушек красивых девчачьего типажа, ну не патсанок - а более девчачего. Мне они кажутся- тупыми куклами, которые сосут энергию, которые хотят тоже - хорошо выглядеть, быть красивыми, ухоженными - чтобы им за это - все доставалось на блюдечке. Мне кажется что я их ненавижу за какое-то насмехательство над собой. Мол - что за мужчина, хочет чтобы его любили - как ребенка. Нуу - в этом общее с матерью, угу. Было такое. При том что еще - не можешь проявить сексуальность.
 
Сорри, я чото разошелся- хотел кратко написать. Надо потереться наверно, перенесу к себе и сокращу тут.
 
Или не сокращать..... Может чего полезное и важное
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху