Об открытости Дока

Док, вот она ваша открытость ... Открытость предполагает ловушки?
Вы же каким то образом сами и создали ту ситуацию в которую не хотите?
 
Не будет у удава праздника... Пусть не ждет. Кролику необходимо общение и он его нашел . Именно в том формате в котором искал.В познании себя, в познании окружающих, анализе происходящего, в отношениях с матерю и детьми , с немногочисленными близкими. отсутствие сообщений только лишь оттягивает процесс осмысления. С тех пор как Вы научили меня думать - я думаю. Ваши мысли и вопросы - пища для размышлений. Или просто так сотрясать мозг , или задать направление мыслям?
Пытаетесь сделать меня не чувствительной к манипуляции? Я сразу вам скажу - праздника не будет.

Вам не показалось, что я слишком много нахожу в нашем общении?

И еще... Помните пожалуйста о том, что я написала Вам в личке...
 
Sonder Liebe (29.03.2012, 23:49) писал:
Док, вот она ваша открытость ... Открытость предполагает ловушки?
Вы же каким то образом сами и создали ту ситуацию в которую не хотите?
Если ребенку говорят:
"Подойди ко мне и скажи, кто съел варенье из банки?! Только не говори, что это сделал не ты, а братик!" - является ли это ловушкой?
И зачем отвечать , если ты не ребенок? Имеющий уши услышит, имеющий глаза увидит..
 
dok34.ru (01.04.2012, 15:39) писал:
Sonder Liebe (29.03.2012, 23:49) писал:
Док, вот она ваша открытость ... Открытость предполагает ловушки?
Вы же каким то образом сами и создали ту ситуацию в которую не хотите?
Если ребенку говорят:
"Подойди ко мне и скажи, кто съел варенье из банки?! Только не говори, что это сделал не ты, а братик!" - является ли это ловушкой?
И зачем отвечать , если ты не ребенок? Имеющий уши услышит, имеющий глаза увидит..
А дальше то что? - не спрашивать?
 
Спрашивать, в правильной форме.
Предлагайте варианты, на примере строгой мамы и подозреваемого мальчика :)
Так, чтобы не отбивать у опрашиваемого охоту отвечать правдиво и открыто.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Имеющий уши услышит, имеющий глаза увидит..
Что будет дальше , не спрашивать? Ну вижу и чувствую и? я имела в виду не спрашивать о том , что будет?
Варианты были в сказочных интерпритациях...
Не хочу быть мамой..,хочу быть дочкой больше..., но могу быть разной...
Предлагает мужчина - женщина выбирает....
 
Ок. Все намного проще.
Я подразумеваю под открытостью врача - "прозрачность" его работы. То есть "у меня секретов нет - слушайте, детишки". С подходами , методами, взглядами - легко ознакомиться на сайте и "моих" форумах. Оценить меня и как личность и как специалиста. Информация открыта в основном и доступна для изучения.
В чем-то это схоже со стендом информации в учреждении, где вывешены дипломы и сертификаты. Я вывешиваю саму работу. Учитывая специфику, "психологичность" специальности - считаю это необходимым.
Другая сторона - "сближение" с пациентами - мне противопоказано. Во избежание "переносов" и прочих побочных эффектов в общении людей. Я обращаюсь ко всем на "Вы" и немного отстраненно. Закон такой, последние годы я от него стараюсь не отступать.
Обосную на примере. У врача не должно быть "любимчиков" и "кАзлов отпущения". Если я работаю с семейной парой - каждый из них должен быть уверен, должен ощущать мое доброжелательное отношение к нему, и не должно быть конкуренции между супругами, я не становлюсь на сторону кого-то из них! В принципе. Я на стороне их обоих. Иначе я неизбежно буду вовлечен в "игры" и прочие манипуляции, а это не на пользу работе и результату.

Что касается меня как личности - она многогранна, и я общаюсь с другими людьми уже на других форумах, ну и в реале :)
Радиолюбительство - на RA4A, и cqham, фотолюбительство - на Пента-клубе в основном. Иногда фото-ру и у кэнонистов или никонистов. Игрушки - на Слэшдоте. Ждем выхода Диабло3, кстати, в начале лета - и велком в компанию меня и моих друзей на борьбу со Злом :)
Иногда бываю на Одноклассниках и ВКонтакте ...давно кстати я не навещал моего покемончика :) Он скучает без меня...
Теоретически можно завести и на этом форуме "посиделки" , где я буду без халата...Где и будет место для общения, анекдотов, шуток или душевных разговоров. Как-нибудь дозрею :)
Ну и в прошлом - FIDOnet, 2:5055/137.50 - это я.
Примерно так.
 
Цитата:
Цитата:
Спрашивать, в правильной форме.
Предлагайте варианты, на примере строгой мамы и подозреваемого мальчика :)
Так, чтобы не отбивать у опрашиваемого охоту отвечать правдиво и открыто.
Начали бы отсюда...
 
Цитата:
Ок. Все намного проще.
Я подразумеваю под открытостью врача - "прозрачность" его работы. То есть "у меня секретов нет - слушайте, детишки". С подходами , методами, взглядами - легко ознакомиться на сайте и "моих" форумах. Оценить меня и как личность и как специалиста. Информация открыта в основном и доступна для изучения.
В чем-то это схоже со стендом информации в учреждении, где вывешены дипломы и сертификаты. Я вывешиваю саму работу. Учитывая специфику, "психологичность" специальности - считаю это необходимым.
Другая сторона - "сближение" с пациентами - мне противопоказано. Во избежание "переносов" и прочих побочных эффектов в общении людей. Я обращаюсь ко всем на "Вы" и немного отстраненно. Закон такой, последние годы я от него стараюсь не отступать.
Обосную на примере. У врача не должно быть "любимчиков" и "кАзлов отпущения". Если я работаю с семейной парой - каждый из них должен быть уверен, должен ощущать мое доброжелательное отношение к нему, и не должно быть конкуренции между супругами, я не становлюсь на сторону кого-то из них! В принципе. Я на стороне их обоих. Иначе я неизбежно буду вовлечен в "игры" и прочие манипуляции, а это не на пользу работе и результату.

Что касается меня как личности - она многогранна, и я общаюсь с другими людьми уже на других форумах, ну и в реале :)
Радиолюбительство - на RA4A, и cqham, фотолюбительство - на Пента-клубе в основном. Иногда фото-ру и у кэнонистов или никонистов. Игрушки - на Слэшдоте. Ждем выхода Диабло3, кстати, в начале лета - и велком в компанию меня и моих друзей на борьбу со Злом :)
Иногда бываю на Одноклассниках и ВКонтакте ...давно кстати я не навещал моего покемончика :) Он скучает без меня...
Теоретически можно завести и на этом форуме "посиделки" , где я буду без халата...Где и будет место для общения, анекдотов, шуток или душевных разговоров. Как-нибудь дозрею :)
Ну и в прошлом - FIDOnet, 2:5055/137.50 - это я.
Примерно так.
Мне вполне достаточно того , что есть на этом форуме...
 
У меня много лет впечатление, что в реале Вас нет. А сайтов имени Вас много. Доктором Вы могли бы быть в реале.. , но потеряли на это реальную возможность - спина как мачта корабля. Поэтому вы доктор в интернете... или внештатный представитель других докторов - собиратель пациентов...
Собака уже устала за 6 лет рыться на этом месте и сдохла...
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху