Новости сервера

dok34.ru

Moderator
Вобщем тут - я для самого себя выкладываю ссылки на полезные ресурсы. Чтобы не искать в случае необходимости :)
Кроме того - это техническая тема об обновлениях системы, возможных глюках и неполадках.
Выкладываем пойманные баги и ждём исправления.
 
Последнее редактирование модератором:
Если гей*-бару важно, чтобы его обслуживал гей*-сантехник - он так и сделает, найдет такого специалиста.
Как правило - не нужно.
Проблемы с сантехникой возникают не настолько часто, чтоб держать штатного сантехника.
 
Как правило - не нужно.
Проблемы с сантехникой возникают не настолько часто, чтоб держать штатного сантехника.
Но и не так редко!
У нас сантехника на аутсорсе, но это не случайный мастер из ЖКХ, а специалист проверенный, кому мы платим за всё.
 
Предложение Доку.
Док, а можно лайк на форуме будет лайком в том смысле, в котором его понимают многие люди?
Ну что лайк это что-то приятное, как сюрприз, как комплимент, как поглаживание, как петтинг, как секс.
А то вы ввели в оборот что лайк это типа Док заметил, прочитал сообщение. Но лайк при этом теряет свой сакральный и интимный смысл.
Вы как думаете?
Надо добавить petting к лайку :) или kiss :) На фб есть лайк а есть сердечко.
 
Надо добавить petting к лайку :) или kiss :) На фб есть лайк а есть сердечко.
Это можно, я вроде добавлял смайлики ранее в варианты лайков. Сейчас не помню уже, но не сложно посмотреть, как будет время.

Предложение Доку.
Док, а можно лайк на форуме будет лайком в том смысле, в котором его понимают многие люди?
Можно. Свобода это позволяет :)
Я так, Вы так :)
Ну что лайк это что-то приятное, как сюрприз, как комплимент, как поглаживание, как петтинг, как секс.
Дык! Пусть будет :))
А то вы ввели в оборот что лайк это типа Док заметил, прочитал сообщение. Но лайк при этом теряет свой сакральный и интимный смысл.
Вы как думаете?
Не теряет :)
Если не мыслить чёрно-бело :)
Что или отметка о прочтении, галочка, или же проглаживание :)
Я и то и другое могу :))
 
Когда ставишь смайлики из набора... Ну, в общем, из набора как в мессенджерах, тут обозначены как "people", выдает ошибку и реплику не получается отправить, пока не уберешь смайл.
Со старыми все норм.
Хотел в теме Спутника поставить обнимающий смайлик, и облом. :(
 
Когда ставишь смайлики из набора... Ну, в общем, из набора как в мессенджерах, тут обозначены как "people", выдает ошибку и реплику не получается отправить, пока не уберешь смайл.
Со старыми все норм.
Хотел в теме Спутника поставить обнимающий смайлик, и облом. :(
Да, спасибо, это пока не решил - знаю, в чём проблема, но не смог пока решить. Дело в поддержке Мускулом расширенной таблицы кодировок
"Full Unicode support has been enabled in config.php but your database is not set to support this. Full Unicode support should be disabled or errors may occur."
Я вроде прописал в конфиге мускула - но что-то не то...
Возможно - нужно забекапить базу, удалить её, создать заново с этой опцией и загрузить из бекапа.
Потому, что попытки фикса с оф.сайта движка форума - не принесли мне результата.
Пока что :)
Ошибок не найдено, все таблицы проверил - но проблема продолжает висеть в админке....
Вобщем на сегодня я всё с техническим, много успел, многозадачно даже :)
Три железки очень красивые на ЧПУ , один планшет ожил и по мелочи серверное.
Завтра-послезавтра планирую сделать систему надёжных бекапов по крону, работу Сертбота наконец сделаю человеческой и тоже запущу по крону (по расписанию). И буду возвращаться к жизни офлайн и онлайн :))
 
Если вкратце - не хочется, чтобы форум превращался в то что может Док. Может? Молодец, поздравляю.
Дело не в том, что черно-белое мышление.
В этом.
По моему я ясно выразился как я лайки воспринимаю.
Лайк как отметка о прочтении мне нафиг не нужён.
В "физических" темах, когда человек ждёт моего внимания - лайк означает прочтение и мой визит при возможности.
В основных темах обсуждения, где много - я отмечаю лайком то ,что лично мне понравилось, если там есть минимум одна интересная, полезная мысль, направление.
Это я и называю - могу и так, и так.
Напомню, что я не хочу делать в темах, где ожидают, формальной отписки ,мол "видел , буду как нибудь" - это гарантия пропуска чего нибудь.
Я смотрю в Последних , где мной не отвечено - и иду туда.
Где отвечено - не иду :)
Если как в Кафе сейчас, например, я смог ответить лишь страниц 5, и ещё много осталось - я оставляю открытую вкладку и иду туда при наличии времени.
Примерно такая система, гарантирующая отсутствие пропусков, несмотря на неравномерные посещения мной форума.
Это - информация от меня.
Вы имеете право подходить совсем иначе.
 
[OK] Maximum possible memory usage: 1.1G (28.96% of installed RAM)
[OK] Overall possible memory usage with other process is compatible with memory available
[OK] Slow queries: 0% (18/3M)
[OK] Highest usage of available connections: 23% (4/17)
[OK] Aborted connections: 0.00% (0/436854)
[OK] Query cache is disabled by default due to mutex contention on multiprocessor machines.
[OK] Sorts requiring temporary tables: 0% (0 temp sorts / 128K sorts)
[OK] No joins without indexes

Это сейчас, прошло более несколько суток работы мускула
-------- Performance Metrics -----------------------------------------------------------------------
[--] Up for: 6d 0h 11m 45s (3M q [6.268 qps], 436K conn, TX: 18G, RX: 1G)
Ещё не идеально, но уже можно отставить этот вопрос подальше :)
 
Вроде ура! :))
Была кучка ошибок, но методом...последовательного инкрементного приближения :) получилось :))
И прочее.
Постепенно исключал возможные причины и локализовал ошибки. Норм. Го! :)
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху