Новости сервера

dok34.ru

Moderator
Вобщем тут - я для самого себя выкладываю ссылки на полезные ресурсы. Чтобы не искать в случае необходимости :)
Кроме того - это техническая тема об обновлениях системы, возможных глюках и неполадках.
Выкладываем пойманные баги и ждём исправления.
 
Последнее редактирование модератором:
Будет еще один. :)
Обязательный. :)
И для форумов тоже. :)

Почитайте статью более внимательно, плз.
Так без разницы:)
Я не просто так Вам предлагал стать блогером, завести свой сайт\блог и практически осуществлять свои мысли и желания по тому, чтобы стать популярным кандидатом на эмиграцию без профессии :)
То, что у ВАс на этом блоге будет минимум 2-3-4 счётчика - это очевидно :)
 
[OK] Overall possible memory usage with other process is compatible with memory available
[OK] Slow queries: 0% (4/1M)
[OK] Highest usage of available connections: 17% (3/17)
[OK] Aborted connections: 0.00% (0/131995)
Вот, сейчас, сутки после перезагрузки и обнуления _этих_ счётчиков :)
Пойдёт! :)
 
Интересный баг на форуме.

Если отправить с аккаунта, будучи авторизованным, сообщение в тему - то в списке для авторизованного пользователя сразу отображается, что например я написал пост в тему гомофобии 3 минуты назад:

Screenshot 2021-11-21 at 00-00-17 Форум - У доктора Мостовского.png


Но если в ту же самую минуту зайти из под инкогнито и не авторизованным - то там инфа еще не обновилась и инфы о моем посте еще нет. Хотя 3 минуты прошло с момента, как я запостил.

Screenshot 2021-11-21 at 00-00-52 Форум - У доктора Мостовского.png

Сами посты даже с инкогнито отображаются, если зайти в тему.
А вот инфа сбоку о том, что пост написан - почему-то не обновляется.

С чем это связано?
Раньше такого не было. Для неавторизованных всё моментально обновлялось, как и для авторизованных.
 
Последнее редактирование:
Я не просто так Вам предлагал стать блогером, завести свой сайт\блог и практически осуществлять свои мысли и желания по тому, чтобы стать популярным кандидатом на эмиграцию без профессии
Сколько в рунете блогеров? Тысячи? Сотни тысяч?

А сколько из них знают в других странах? В лучшем случае десятки.

То, что у ВАс на этом блоге будет минимум 2-3-4 счётчика - это очевидно
Зачем мне 4 счетчика? Мне бы и одного Гугл Аналитикса хватило.
 
Интересный баг на форуме.

Если отправить с аккаунта, будучи авторизованным, сообщение в тему - то в списке для авторизованного пользователя сразу отображается, что например я написал пост в тему гомофобии 3 минуты назад:

Посмотреть вложение 3575


Но если в ту же самую минуту зайти из под инкогнито и не авторизованным - то там инфа еще не обновилась и инфы о моем посте еще нет. Хотя 3 минуты прошло с момента, как я запостил.

Посмотреть вложение 3576

Сами посты даже с инкогнито отображаются, если зайти в тему.
А вот инфа сбоку о том, что пост написан - почему-то не обновляется.

С чем это связано?
Раньше такого не было. Для неавторизованных всё моментально обновлялось, как и для авторизованных.
Кеширование, видимо.
Я добавил кеширование для Гостей, но ещё не настраивал это.
Спасибо за информацию, важная!
В норме как раз у Гостей из инкогнито - и долго быть кеширование, ведь это обосновано..
Подумаю
 
Сколько в рунете блогеров? Тысячи? Сотни тысяч?

А сколько из них знают в других странах? В лучшем случае десятки.
Становитесь известным.
Язык изучаете, слог у Вас громкий, почему нет?
Зачем мне 4 счетчика? Мне бы и одного Гугл Аналитикса хватило.
Видите, и этого пока не знаете :)
Теоретики - многого не понимают :)
И что такое для них счётчики - тоже :)
 
Кеширование, видимо.
Я добавил кеширование для Гостей, но ещё не настраивал это.
Спасибо за информацию, важная!
В норме как раз у Гостей из инкогнито - и долго быть кеширование, ведь это обосновано..
Подумаю
ОК. :)
Становитесь известным
Вы пробовали?


Видите, и этого пока не знаете
Если блог нацелен на зарубежную аудиторию, например, как Вы рекомендуете - зачем ему счетчик от Яндекса?
Возможно, счетчик Яндекса лучше считает аудиторию в РФ, а что если блог не ориентироаан на аудиторию в РФ?

И чем плох в таком случае один лишь Гугл Аналитикс?
 
ОК. :)

Вы пробовали?



Если блог нацелен на зарубежную аудиторию, например, как Вы рекомендуете - зачем ему счетчик от Яндекса?
Возможно, счетчик Яндекса лучше считает аудиторию в РФ, а что если блог не ориентироаан на аудиторию в РФ?

И чем плох в таком случае один лишь Гугл Аналитикс?
Ответы придут сами, когда/если займетесь :)
Пока эти вопросы ближе к "зачем мне складывать два и два, и почему мне за отказ ставят двойку понижают рейтинг!?":)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху