Новости сервера

dok34.ru

Moderator
Вобщем тут - я для самого себя выкладываю ссылки на полезные ресурсы. Чтобы не искать в случае необходимости :)
Кроме того - это техническая тема об обновлениях системы, возможных глюках и неполадках.
Выкладываем пойманные баги и ждём исправления.
 
Последнее редактирование модератором:
Это проблема всех. Предубеждения есть у всех.
Есть, к сожалению.
Потому и помехи общению и развитию есть.
Это имеется в виду. На контекст смотрите.
Мы обсуждали период, когда я был как Вы. И обсуждали _ моё _ отличие _ от Вас
Но говорите при этом обо мне.
И для меня это оскорбление. Как реплики жужу обо мне, так и ваши ответы на них!
Да, Вы можете воспринимать это так. Не как стремление улучшить когнитивку, освоить специальность - а как повод для обиды _ и последующих_ действий по приятному Вам наказанию обидчика.
Увы, это форумное, недавно тоже разбиралось, как раз при свежем конфликте.
Хотите говорить о себе - пожалуйста, но только БЕЗ упоминаний меня в этом контексте!
Хм, почему?:)
Вы мне запрещаете показывать мои пути выхода из положения , в котором находились мы оба?:)

Ещё раз.
Когда обычный человек имеет непонимание (это свойственно всем, напомню)- он _ вежливо_ просит прояснить ему те или иные вопросы. Сообщает то, как понял, воспринял - и просит прояснить, что он понял не так.
Когда обычный человек имеет предубеждения, то он теряет право решать что либо в плане того, к чему неравнодушен, в плюс или минус. Веганам не дают уничтожить всех коров, а мясоедам - запретить все фрукты с овощами :)

Так вот.
Первое - удобно делать в той же теме, где возник вопрос, или выносить это к себе, для изучения и обсуждения.
Второе, максимум делать в совсем флудильне, или не делать совсем. Чтобы не клеить на себя ярлык "ярого зюгановца" или ещё какого ярого типа :)
Но точно не в Технической теме.
В данный раз, в связи с первой строкой начального запроса - я это не наказываю. Вопрос был технический, по правам группы.
Дальше же пошел флуд по поводу прав на непонимание и предубеждения, которому тут не место.
 
Мы обсуждали период, когда я был как Вы. И обсуждали _ моё _ отличие _ от Вас
Когда, как вы написали, вы "были тупым"?
А потом что случилось? С помощью американской фантастики 1980-х годов и совдеповских детских книжек 1960-х годов ( от лауреатов сталинских премий ) преодолели тупизну?

Да, Вы можете воспринимать это так.
Я это так и воспринимаю. И не вижу причин воспринимать иначе.

Не как стремление улучшить когнитивку, освоить специальность
Оскорбления - хреновый мотиватор.

Вы мне запрещаете показывать мои пути выхода из положения , в котором находились мы оба?:)
Показывайте.
Но НЕ на моем примере!

Когда обычный человек имеет непонимание (это свойственно всем, напомню)- он _ вежливо_ просит прояснить ему те или иные вопросы. Сообщает то, как понял, воспринял - и просит прояснить, что он понял не так.
ОК. Проясните, как еще можно понять то, что сначала вы пишете "я был как уил", а в следующем посте на просьбу прояснить что вы имеете в виду, вы пишете "я был тупым".
Как это понять? Расскажите. Мне очень интересно.

выносить это к себе, для изучения и обсуждения.
ЧТоб оно там висело неделями без ответа?

Чтобы не клеить на себя ярлык "ярого зюгановца"
Не соскальзывайте в политику.
 
ОК. Проясните, как еще можно понять то, что сначала вы пишете "я был как уил", а в следующем посте на просьбу прояснить что вы имеете в виду, вы пишете "я был тупым".
Как это понять? Расскажите. Мне очень интересно
:)
Легко понять. Если не флудить.
Я был тупым, в прошлом. И много раз описывал это. Не понимал, недопонимал, тупил, обижался.
Понять, что я это исправлял не в общении с людьми, а в чтении фантастики - это значит совершить ошибку.
Ещё раз.
Я уже просил Вас не флудить в Техническом.
Пожалуйста, не делайте этого, повторю ещё раз.
Очень терпеливо.
 
Я был тупым, в прошлом. И много раз описывал это. Не понимал, недопонимал, тупил, обижался.
Понять, что я это исправлял не в общении с людьми, а в чтении фантастики - это значит совершить ошибку.
Ещё раз.
Именно это вы и вкладываете в "был как уил"? То есть, иными словами, вы говорите "уил тупой, и я был как он"? Спасибо за "комплемент"! Как же приятно прочитать на форуме обсуждение того, какой я оказывается тупой!
 
Именно это вы и вкладываете в "был как уил"? То есть, иными словами, вы говорите "уил тупой, и я был как он"? Спасибо за "комплемент"! Как же приятно прочитать на форуме обсуждение того, какой я оказывается тупой!
Хм, я был как Чарли. И признанием этого - смог избавиться от того, что было у Чарли.
Вы не согласны, что имеете сходство с Чарли, и не собираетесь избавляться от этого же?
Есть такой метод, называется "забыть неприятное". Новички его часто упоминают в запросе :)
А я это критикую им.
 
Вы не согласны, что имеете сходство с Чарли, и не собираетесь избавляться от этого же?
Я НЕ согласен мерять реал фантастическими книгами и их персонажами! Потому что необъективная мерка.

Если я что и понял из фантастических книжек - так это то, что в них мир почти всегда (ну кроме совсем уж антиутопий) намного лучше, чем он есть на самом деле. И люди в них намного лучше, чем есть на самом деле (даже независимо от страны).
 
Я НЕ согласен мерять реал фантастическими книгами и их персонажами! Потому что необъективная мерка.
Хм, описан более чем реалистичный человек. Исходно - с низким IQ, необучаемый почти (язык дневника, формулировки и пр - наглядны), затем упорная учёба, до пота, плача , но учась. Затем продолжение обучения, уже с более высоким, растущим уровнем когнитивных функций.
Это не фантазия, к сожалению.
Фантазия, пока - это то самое снятие блока на развитие когнитивных функций и личности.
Если у Вас, у меня этот блок уже снят - мы являемся Чарли _ после_ этого снятия, и дальнейшее зависит уже от нас. Число изученных языков, специальностей и так далее.
Если я что и понял из фантастических книжек - так это то, что в них мир почти всегда (ну кроме совсем уж антиутопий) намного лучше, чем он есть на самом деле. И люди в них намного лучше, чем есть на самом деле (даже независимо от страны).
Часто так бывает.
Но это лишь часть того, что там описано. Отношения людей, социализация в моделируемых условиях типа Гражданина Галактики или Марсианина. Мир не лучше :)
А личности показаны весьма наглядно.
 
Через полчаса примерно продолжу утренние занятия с Нгинксом, сервер может _ коротко_ давать сбои, но уже менее вероятно. Я вроде нащупал тропинку и прошлые свои ошибки :)
Главная ошибка, два дня усилий - я ступил, видя 404 не смотрел на строку. Думал, что нет редиректа, а оказалось - он есть, но не туда :)
То есть через два дня начал уже точнее смотреть и читать, по регуляркам обновил знания. И сегодня уже кое-что добился :)
Теперь перепишу из htaccess правила, должно заработать.
 
Ой а я Уилу написала, не читая этого всего.
На всякий случай говорю.
 
Хм, описан более чем реалистичный человек. Исходно - с низким IQ, необучаемый почти (язык дневника, формулировки и пр - наглядны), затем упорная учёба, до пота, плача , но учась. Затем продолжение обучения, уже с более высоким, растущим уровнем когнитивны
Нереален тот путь развития, который он прошел.


Фантазия, пока - это то самое снятие блока на развитие когнитивных функций и личности.
Если у Вас, у меня этот блок уже снят - мы являемся Чарли _ после_ этого снятия, и дальнейшее зависит уже от нас. Число изученных языков, специальностей и так далее.
Яаще всего у таких Чарли блок есть. И там вряд ли можно что то сделать.
Мир, в котором с таким блоком можно что то сделать - он, конечно, лучше нашего.


Часто так бывает.
Но это лишь часть того, что там описано. Отношения людей, социализация в моделируемых условиях типа Гражданина Галактики или Марсианина.
Да. И эта часть очень контрастирует с реалом, особенно если вокруг окружение как у меня.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху