Новости сервера

dok34.ru

Moderator
Вобщем тут - я для самого себя выкладываю ссылки на полезные ресурсы. Чтобы не искать в случае необходимости :)
Кроме того - это техническая тема об обновлениях системы, возможных глюках и неполадках.
Выкладываем пойманные баги и ждём исправления.
 
Последнее редактирование модератором:
У меня тоже такое было.
И я в общем понимаю тебя. Хотя вряд ли Док это делает из газлайтинга. Объясняет то потом он всë логично. Но исходя из социализации это переименование выглядит кринжово имхо. И в общем будто это только подкидывает дровишек в печку и масла на огонь. Будто Док немного инопланетянин что ли со своими этими действиями. Может Док думает что таким образом приоткрывает задверку и запретное, о чем низя говорить, о не-трахателе например. Ну и воспринимается это так что типа Док сморозил чушь.
:)
Нет, не из газлайтинга.
Всегда проще уступить манипуляции и шантажу, нежели идти наперекор.
...живой пример.
В семье трое детей. Старший, если ему что не нравится или просто - хлопает дверью. Буквально, физически. Младшие берут с него пример. Целыми днями в доме ..бабах, бабах!:)
Папа и мама много раз проводили беседы, мол двери жалко, стены развалятся...
Однажды папа сказал "ещё раз хлопнешь - сниму дверь!". И снял :)
Всего недели хватило, чтобы привычки детей изменились :)
И дверь, повешенная на место - не стала снова бабахом.
Газлайтинга там не было, садизма и пр - папа не потирал ручки с блеском в глазах, не подначивал на новые нарушения, дабы обрушиться и карать..
Просто исключение возможности нарушения. Умеренно неприятно для ребёнка. Эффективно.

То, что переименования темы не имеют отношения к обсуждения запретного - это очевидно. Ксюша сравнила себя с инвалидом без ручек и ножек, которого негуманно и неверно заставлять бегать. То есть - слово бег, трах у неё не вызывало хм, неприятных ассоциаций. А вот принуждение к этому - да, могло вызывать.
То есть - имя темы в данном случае не откроет ничего. Убеждать в наличии ножек, пусть и ослабленных - я не собираюсь. Бесполезно же :)
Так?:)
А бесполезное я обычно не делаю и не хочу делать.
 
@dok34.ru мне на почту пришло письмо с кодом для аутентификации (?). Я не запрашивала. Меня выкинуло с форума, хотя я не выходила. Что случилось?
Хм, не знаю. Я в админку не лазил, настройки не менял.
Мне не приходило. Теоретически - кто-то мог попытаться зайти под Вашим аккаунтом, не смог, и выкинуло и его и Вас..
Я не уверен, хотя проверить можно. Можно попросить прислать , выложить текстовую часть письма, что как изложено?
 
"В начале предыдущего поста я написал - форум делают пользователи. Мораль - нарыл зернышко, принес его. Но заниматься требованием "подай мне то, не знаю что, аналитику и разборы", пока я сижу и ногой качаю - это категорически неправильно. "
 
Хм, не знаю. Я в админку не лазил, настройки не менял.
Мне не приходило. Теоретически - кто-то мог попытаться зайти под Вашим аккаунтом, не смог, и выкинуло и его и Вас..
Я не уверен, хотя проверить можно. Можно попросить прислать , выложить текстовую часть письма, что как изложено?
Вот эти два пришли с разницей в 2 минуты. Их я не запрашивала.
По ошибке ввела код из второго письма, он был уже недействительным. Хотя прошло менее 15 минут.

Жужу,

для завершения авторизации (или завершения настройки двухфакторной аутентификации) на сайте Форум - У доктора Мостовского, Вам необходимо ввести следующий код:

******
Этот код действителен в течение 15 минут.

Вход был запрошен с этого IP: Если Вы не отправляли этот запрос, необходимо как можно скорее поменять свой пароль.

Жужу,

для завершения авторизации (или завершения настройки двухфакторной аутентификации) на сайте Форум - У доктора Мостовского, Вам необходимо ввести следующий код:

******
Этот код действителен в течение 15 минут.

Вход был запрошен с этого IP: Если Вы не отправляли этот запрос, необходимо как можно скорее поменять свой пароль.

А вот уже письмо, которое пришло, когда я стала заходить. Как видно айпи адрес мой и там, и там, но я первые два кода я не запрашивала.

Жужу,

для завершения авторизации (или завершения настройки двухфакторной аутентификации) на сайте Форум - У доктора Мостовского, Вам необходимо ввести следующий код:

***
Этот код действителен в течение 15 минут.

Вход был запрошен с этого IP: Если Вы не отправляли этот запрос, необходимо как можно скорее поменять свой пароль.
 
Последнее редактирование:
Чёт не знаю, зачем я принесла три одинаковых по сути письма. Но ладно.
 
Ок, три - зато понятно, что система, робот слали. Неясно, зачем.
Мысль о попытке взлома ВАс - но смысл...да ещё таким странным методом?
Ок, сейчас поработаю, зайду Админом и гляну, что там было, и с попытками выхода, и с IP..
..или прямо сейчас гляну быстро :)
 
По общим адресам - смотрю, есть один пользователь, зашедший однажды с адреса, по которому ранее Вы заходили с Водафон Дойчланд.
Был в марте 22 года, видимо вчера не он :)

Двухфактроная - и правда включена. Могу отключить :)
Или сами отключите, если есть опция :)
Смотрю дальше.
 
Вот тут видно - включена 28 апреля, одновременно с переводом в новую группу.
Я отключал вроде _всей_ новой группе двухфакторную, но видимо это не так...сейчас исправлю.
Картинку удалил. :)

Права- поправил уже :)
Спасибо за помощь! :))
 
Последнее редактирование модератором:
Разобрался. Я поставил значение "требовать двухфакторную аутентификацию) для группы в Нет (сложение с базовыми правами, означает выбор, возможность выбора.
А выбор ...это иногда вопросы невовремя :)
Так что поставил в Никогда - всем членам группы.
Если кому нужна _требование_ двухфакторной_ - говорите, включу индивидуально.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху