Новости сервера

dok34.ru

Moderator
Вобщем тут - я для самого себя выкладываю ссылки на полезные ресурсы. Чтобы не искать в случае необходимости :)
Кроме того - это техническая тема об обновлениях системы, возможных глюках и неполадках.
Выкладываем пойманные баги и ждём исправления.
 
Последнее редактирование модератором:
Двум спорщикам-нарушителям будет уютно в группе Политиков :)
Я в теме политиков ничего писать не буду, если что.
Так что второй нарушитель может там сам с собой беседовать.


Любой сможет её переформулировать
Как правило, ее и переформулируют.
 
Кстати.
Шутки ..сомнительные можно выкладывать _ только_ в разделе юмор, с подчеркиванием, что это не относится к тем, тем и тем.
Скажем "национальные" анекдоты имеют право рассказывать люди этой нации, так принято, как бы смех над своими особенностями в утрированном, и потому не обидном виде.
А вот от других - этот же анекдот может восприниматься как дискриминационный, грешащий непониманием и желчью...
 
Вот и вторая часть.
5. Взаимодействие с командой форума
5.1. Всё содержимое, которое вы добавляете, загружаете или иным образом предоставляете сервису (включая сервис личных сообщений), может быть рассмотрено участниками команды форума, но они не обязаны рассматривать это, и как правило не делают подобного.
5.2. У команды форума имеется возможность удаления или изменения любого содержимого, добавленного в любое время, с причиной или без неё, с уведомлением или без.
5.3. Мнение администрации форума может не совпадать с мнением авторов сообщений, что не исключает обратной связи команды форума с пользователями.
5.4. Запросы на удаление или редактирование содержимого (названий, постов, темы и учетной записи), будут рассмотрены только по желанию команды форума при отсутствии противопоказаний в виде злостного нарушений настоящих правил.
5.5. Навязчивые просьбы, прощальные письма, оскорбления и другие попытки давления на команду форума или других пользователей сводят к “минусу” возможность удовлетворения “проталкиваемого” запроса.
5.6. Запрещено удаление учетной записи из-за конфликта и подобных случаев, особенно по запросу пользователя или команды форума. Рукописи не горят и страна будет знать своих героев.

6. Отношение форума к политике
6.1. Форум имеет отношение к медицине, сексологии, психологии и подобным сферам деятельности. На нем даром не нужна политика, у форумчан нет возможности влиять на политику.
6.2. Исходя из правила 6.1 политика не рассматривается на данном форуме. Исключением является то, что можно отнести к политике и помочь в понимании сексологии, психологии и иже с ней. Никаких обсуждения про политические партии и склонений других к принятию каких-либо выводах о политике и попыток навязать другому свое мировоззрение в этой сфере. Вы не укройтесь за отговорки типа “Я это для себя пишу, остальные пусть выводы для себя делают!”. Нет, так не пойдет… Если есть необходимость узнать что-то о политике – делайте это вне форума и не касаясь форума, пожалуйста.
6.3. Извергание негатива с желчью и последующим нарушением правил сводит нивелирует такое исключение – оно попадает под нарушение настоящих правил, является отягчающим обстоятельством и засчитывается за попытку обойти правила.
6.4. Допускаются посты, связанные с политикой и при этом не нарушающие настоящие правила форума, полезная ему и не наносящая вреда его обитателям. Главный принцип остается тем же – отделение политики и политологии от сексологии, психологии и подобные сферы деятельности.

7. Отношение форума к психоактивным веществам (далее ПАВ) и отказ от ответственности
7.1. Команда форума не обладает какой-либо специальной подготовкой по проведению экспертиз, направленных на выявление в текстах (в аудио и в видеофайлах) признаков экстремистской деятельности и всего, что может быть связано с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, следственную и судебную практику по этой категории дел не отслеживает, не обобщает и не анализирует. Это относится к статье 6 КоАП РФ, а именно к части 8, 9 (не исключая 9.1), 13 и 16 (не исключая 16.1) и иным статьям, связанным с ПАВ (психоактивными веществами). Следовательно, она не несет ни гражданской, ни уголовной ответственности за информацию, опубликованную здесь, а также за возможный ущерб от этой информации.
7.2. Таким образом, команда форума объективно лишена возможности самостоятельной оценки того или иного своего или чужого высказывания на предмет наличия или отсутствия в нем нарушения закона.
7.3. Также, насколько известно команде форума, до настоящего времени не существует каких-либо общепринятых и однозначных критериев отнесения того или иного текста или аудио и видеофайлов к числу экстремистских и направленных пропаганду употребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. В каждом конкретном случае такие признаки устанавливаются путем привлечения специалистов в различных областях знаний.
7.4. Вместе с тем, у команды форума и форумчан нет намерений совершать общественно-опасные поступки и, в том числе, преступления и правонарушения различного характера. Сообщения о ПАВ чаще всего носят теоретических характер и нужны исключительно для моделирования (даже без упоминания о нем) в рамках этого форума.
7.5. На правоохранительные органы и прокуратуру РФ возложены задачи выявления и пресечения действий экстремистской и иной противозаконной направленности, в том числе путем вынесения предупреждений о недопустимости противозаконной деятельности. Это не задача команды форума, правда.
7.6. В дополнении к предыдущим правилам форума и в случае, если на данном ресурсе будут выявлены признаки экстремизма, разжигание ненависти и противозаконные действия в сфере ПАВ – прошу незамедлительно уведомить об этом команду форума, для немедленного удаления или корректировки данного контента (текст, фото, видео и аудиофайлов). Заранее приносим извинения тем, кто увидел на форуме что-либо оскорбительное (стараемся держать это под контролем) для себя, а также прошу сообщить администратору или модератору о таких фактах для своевременного реагирования и дальнейшего разбора со стороны команды форума.

8. Причины банов, иных мер наказания и сроки их действия
8.1. Непотребный или запрещенный контент – от 3 до 7 дней.
8.2. Призывы к насилию, травле или разжигание ненависти - от 14 до 28 дней.
8.3. Отсутствие пруфа или неподтвержденная информация с вбросом – от 5 до 10 дней.
8.4. Оскорбления пользователей или грубое обращение и провокации – от 7 до 14 дней.
8.5. Флуд – от 3 до 7 дней.
8.6. Порно в посте – от 7 до 14 дней.
8.7. Спам или реклама – от 3 до 7 дней, возможно удаление учетной записи.
8.8. Личные данные или ссылки на аккаунт пользователя в социальной сети – от 14 до 28 дней.
8.9. Игнорирование заголовка или некорректный заголовок – 1 день.
8.10. Не-убирание ненужных “простыней” или картинок под спойлер – 1 день.
8.11. Игнорирование предупреждений – 3 дня.
8.12. Обход антдра, использование учетной записи гостя для выяснения отношений с командой форума – 7 дней.
8.13. Призывы к манипуляции и перевод стрелок – от 3 до 7 дней.
8.14. Публикация контента, тесно связанного с темой политики и последующим извегранием негатива с желчью – бан на 28 дней, режим “только чтение” 14 дней и премодерации сообщений 7 дней. Данная мера распространяется и в отношении темы религии.
8.15. Когда пользователь по личным причинам (особенностям) мешает другому (другим), то можно использовать мягкое ограничение – кроме бана, может быть ещё и игнор (общий или индивидуальный), еще есть общее с причисление к группе “Политики”.
8.16. Наказание за нарушение пункта 8.15 настоящих правил форума определяет сама команда форума, в том числе профилактически, в начале разгорающегося конфликта. При этом “воюющим” временно ограничивается возможность редактирования, изменения и подмены своих постов во избежание сложностей с установлением истины.
А где наказание за гомофобию и трансфобию, в том числе за публикацию ссылок на гомофобный и трпнсфобный контент? Его надо оговорить отдельно.
И наказание пожестче - 3 месяца бана будет норм.
 
Пункты 4.5 и 4.21 с этим неплохо управятся, КМК.
Нет. Провокационный контент - слишком размытое понятие.
Для кого-то и картинки в первом посте моей темы провокационные.

Надо конкретизировать.

Нет, на первое время пусть постоит рядом с политотой.
Связь темы ЛГБТ** с политикой - вопрос сам по себе дискуссионный.
Так что лучше обособить от остальной политики.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху